Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Очистка воды в пруду.

20.06.2017 в 13:48

Ли фильтр использовать?
Планируя устроить в своем саду водоем, каждый решает - будет ли в нем фильтроваться вода. В природе ведь все очищается естественным путем. Но, во-первых, и в природе водоемы частенько начинают цвести и заиливаются, а во-вторых, сохранить естественное равновесие очень трудно. Всегда хочется добавить что то и еще, и вот - всего лишь одна лишняя рыбка, опущенная в пруд, и он в один момент превращается в зловонную жижу
Очистка воды в пруду.. Лучше не рисковать, и проводить регулярную очистку воды с помощью покупного устройства или самодельного фильтра. Есть разные варианты несложных устройств, служащих для очистки пруда. Каждое из них не трудно будет изготовить своими руками.
Фильтр на основе пластикового ведра.
Такой фильтр внешне напоминает готовые фильтры, продающиеся в магазине, и предназначен для очистки пруда объемом около 5 м? , Глубиной около 1 м.
Его основным компонентом является помпа. Одной из наиболее качественных и надежных помп в среде аквариумистов считается польская Aquael FAN 2. она долго служит, при этом создает отличное течение и хорошо распыляет воздух. Для внешнего каркаса подойдет прочное пластиковое 10 литровое ведро, цвет которого должен совпадать с естественными цветами вашего пруда. В нижней части стенок ведра для поступления воды необходимо просверлить отверстия 4-5 мм диаметром. Поступления воды необходимо просверлить отверстия.
В крышке ведра вырезается отверстие, в котором будет закрепляться фильтр с помощью термоклея или герметика. Дополнительно в крышке сверлятся небольшие отверстия для выхода воздуха. Помощью термоклея или герметика.
Сначала в ведро для утяжеления надо уложить крупные камни общим весом около 5 кг. Сверху ведро заполняется наполнителем, например слоями поролона. Крышка на ведре с помощью хомутов или проволоки крепится. Фильтр устанавливается в наиболее глубокой части пруда, рядом необходимо оборудовать место для выхода фильтрованной воды. Для аэрации помпы к ней присоединяется тонкий шланг, верхняя часть которого выводится на поверхность пруда. Полный цикл производимой очистки воды на картинке показан. (Рис. 4)

Очистка воды в пруду. 01
Очистка воды в пруду. 02
Очистка воды в пруду. 03

Читайте далее новости о стилисте по прическам и макияжу http://lajfhak.ru-land.com/stati/stati