Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Ньокки из тыквы.

09.10.2016 в 05:51

Недавно узнала один интересный рецепт из чрезвычайно полезного бахчевого овоща. Охотно делюсь им с вами. Читайте, как приготовить ньокки из тыквы. Будет здорово и вкусно, вам понравится!
Ингредиенты:
Тыква - 700 грамм.
Яйца - 2 штуки.
Мука - 550 грамм.
- 100-150 грамм сыр.
Масло сливочное - 2 Ст. Ложки.
Масло оливковое - 1-2 Ст. Ложек.
Тимьян - по вкусу.
Соль, перец, специи - по вкусу.
Ньокки из тыквы.
Мы начнем с разделки тыквы. Моем овощ и разрезаем на 2 части. Ложкой выковыриваем семечки с мякотью. Твердую часть оставляем. Затем, снимаем с тыквы кожуру.
Разделанную тыкву на небольшие кусочки нарезаем. Закладываем в кастрюлю и заливаем небольшим количеством воды, чтобы тыква не варилась, а, скорее, тушилась. Готовую мягкую тыкву перетираем через сито до состояния пюре.
Наливаем оливковое масло в горячее пюре. Солим, перчим. Трем сыр на терке, грамм 100. Кладем в тыкву. Все перемешиваем. В охлажденное пюре пару яиц разбиваем. Размешиваем. Насыпаем муку и замешиваем тесто.
Оставляем тесто отдохнуть минут на 10. Затем разделяем его на части, чтобы скатать колбаски. Тот же принцип, что и с ленивыми варениками. Колбаски на маленькие кусочки нарезаем. Кипятим кастрюлю с водой. В кипящую воду забрасываем ньокки. Помешиваем. Когда ньокки всплывут, убавляем огонь. Варим еще минуту - две.
Горячие ньокки шумовкой вытаскиваем. Посыпаем их тертым сыром, кладем сливочное масло. Добавляем листики тимьяна для пикантности. Подавайте блюдо горячим. Приятного аппетита! Кулинария@m_Lifehack.

Ньокки из тыквы. 01
Ньокки из тыквы. 02
Ньокки из тыквы. 03
Ньокки из тыквы. 04