Из-за рекордных сорокаградусных показателей в Лондоне местных жителей принудительно заставляют демонтировать охлаждающее оборудование. Одному из горожан приказали снять технику и посоветовали спасаться открытием окон на первом этаже, проигнорировав его страх перед грабителями. Британские мастера все чаще выезжают не на установку, а на снятие исправных дорогих систем.
Похожие абсурдные ситуации повсюду происходят. В Брюсселе в здании еврокомиссии приборы отключили на этажах простых рабочих, оставив их только начальству. В Австрии люди начали доносить на соседей через городские порталы за использование климатических блоков. А в Лондоне конференцию по борьбе со зноем и вовсе отменили из-за самой жары.