Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

История одной принцессы в переписке.

13.12.2017 в 14:24

День 1.
Дракон.
Королю и королеве.
"Ваша дочь - принцесса, у меня. Таким образом, если в течение одного месяца вы не предоставите мне выкуп в размере тридцати фунтов золота (в слитках) и пяти фунтов драгоценных камней (предпочтительно алмазы, сапфиры и рубины), она будет мною съедена.
Дракон".
День 2.
Король и королева.
Дракону.
История одной принцессы в переписке.
"Уважаемый дракон! С детства нам внушали, что вы - исключительно злобное, корыстное, коварное и самолюбивое существо. Но сейчас мы видим, что это неправда! Мы не находим слов, чтобы выразить вам благодарность от имени всего народа нашего королевства. Ваш героический поступок будет занесен в исторические книги! Ваше имя станут воспевать менестрели! Вашу статую в полный рост мы уже заказали у лучшего скульптора. Кроме всего прочего, мы издали указ, о награждении вас орденом "Героя Королевства", к которому прилагается награда в размере шестидесяти фунтов золота (в слитках) и десяти фунтов драгоценных камней (алмазы, сапфиры и рубины. Мы очень бы хотели отблагодарить вас лично за такое самопожертвование.


Просим почтить нас своим присутствием на праздновании, посвященном "Дню Избавления от Принцессы", которое состоится пятого числа сего месяца.
Король и королева.
P. S. большое вам человеческое спасибо! День 17.
Дракон.
Королю и королеве.
"Хитрые людишки! Вы меня на свой праздник выманили! Напоили! Заставили подписать пакт "О Невозвращении Принцессы"! И все это за жалкие шестьдесят фунтов золота и десять фунтов драгоценных камней! Да, знай я заранее, с кем свяжусь, ни за какие сокровища не согласился бы на эту авантюру! Ваша чертова принцесса превратила мою благополучную драконью жизнь в сущий ад! Это невозможно больше терпеть!
… может, я верну вам сто двадцать фунтов золота и двадцать фунтов драгоценных камней и … принцессу? И забудем про пакт? А? Можно? Ну, пожалуйста!
Дракон.
P. S. войдите в мое положение, я же вымирающий вид!
P. Р. S. ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! День 18.
Король и королева.
Дракону.
"Нет уж! Вы признаны героем королевства, так проявите мужество и героизм! Несите ваше бремя доблестного самопожертвования до самого конца! Как говорят по этому поводу королевские менестрели, уже составившие баллады о вашем подвиге: "из песни слов не выкинешь! Король и королева.

P. S. пакт расторгнуть невозможно (мы советовались с юристами.
P. Р. S. ну реально, не можем ее назад взять.
P. Р. Р. S. но можем попробовать поискать какого-нибудь недалекого рыцаря, который согласиться "Спасти" принцессу. Сами с ним рассчитаетесь. Просто из уважения к вымирающему виду …".
День 19.
Дракон.
Королю и королеве.
"Хорошо. Найдите. Только поскорей. Можете ему сказать, что в пещере дракона его ждет богатая добыча … двести … нет, триста фунтов золота и сто фунтов драгоценных камней. В том случае, если золото и алмазы его не интересуют, пообещайте статую в два моих роста! Я оплачу! Врите! Изворачивайтесь! Только уговорите его, прошу! Дракон.
P. S. а не подскажите, сколько стоит нанять армию? Ну там, тысяч десять … двадцать … пятьдесят … сто тысяч должны справиться. День 28.
Рыцарь.
Дракону.
"Готовься к бою, злодей! Я - сэр Ричард храбрый, скоро приду, чтобы спасти благородную принцессу из твоего плена!
Ричард храбрый".

День 28.
Дракон.
Рыцарю.
"Слава тебе, господи! Слава тебе, господи! Наконец - то! О, благородный сэр Ричард храбрый, какое счастье! Приходите! Я жду вас! Да я матери с охоты так не ждал, как вас! Прошу вас, поторопитесь! И "Спасите" уже наконец эту принцессу!
Дракон.
P. S. а вам далеко ехать? Может вам как-то доставку организовать, чтобы поскорее добрались? Могу по воздуху. Летать не боитесь? День 38.
Король.
Дракону.
"Здравствуй, дракон. Извини, что на ты, но мы же, мужчины, друг друга всегда поймем и можем обойтись без всех этих вежливушек - финтифлюшек … в общем, мы тут с мужиками сели, выпили, поговорили. Я, архиепископ и Ричард. Короче говоря, Ричи - мировой пацан. Вот как-то жалко его посылать. Мы же оба с тобой понимаем, что это бессмысленная жертва. Послать Рича спасать принцессу - это как отправить на войну младенца. Это как отдать медведю котенка. Это ж как заставить шпица сражаться с тигром! Ты - то хоть улететь от нее сможешь, если что …. А он. И архиепископ говорит, что лучше послать экзорциста. И бригаду инквизиторов … на всякий ….

Король.
P. S. ну как ты там, вообще, хвостатый?
P. Р. S. респект тебе и уважуха - тридцать восемь дней продержался! День 39.
Дракон.
Королю.
"Да пришлите уже хоть кого-нибудь! И экзорциста! И инквизиторов! И армию! Кого найдете!
Держаться нету больше сил.
Дракон.
P. S. спасите меня, кто-нибудь. P. Р. S. держаться нету больше сил.
P. р. р. S. держаться нету больше сил. День 45.
Дракон.
Всем.
"Когда - а - а - а - а? День 46.
Архиепископ.
Дракону.
"Уважаемый дракон! Вы ведь понимаете, что, предлагая королю несколько дней назад послать своих людей к вам, я был немного … пьян. Дьявол, видимо, ввел меня в искушение. Одурманил мой разум вином, и мысли мои затуманились … понимаете, в королевстве сейчас сложные времена. У святой инквизиции очень много работы. А уж как экзорцисты заняты! Вы себе не представляете … в общем, боюсь … не получится ….
Р. S. ну не убила же она вас за сорок шесть дней.
Р. Р. S. не отчаивайтесь, отчаянье - грех.

Р. Р. Р. S. я за вас помолюсь, хоть вы и тварь богопротивная".
День 150.
Рыцарь.
Дракону.
"Мне рассказали … прости, брат ….
Р. S. ты герой.
Р. Р. S. ни я, ни мои братаны - рыцари тебя не забудем".
День 200.
Королева.
Дракону.
"Часто думаю о вас … надеюсь, вы еще читаете наши письма … надеюсь, хоть надежда эта и подобна тлеющему углю, что их еще есть кому читать … иногда я чувствую свою вину перед вами. Иногда мне кажется, что мы поступили с вами дурно. Но вы нас тоже поймите, другого шанса у нас не было!
Королева.
Р. S. если вы еще живы и способны читать письма, знайте, что душа моя исполнена великой благодарностью к вам.
Р. Р. S. но вы сами напросились … кто вас заставлял ее похищать? День 368.
Король.
Дракону.
"Вряд ли ты еще … но вдруг дышишь. В случае если что, я тут подсуетился немного. В общем, собрал армию. Сто тысяч солдат, как договаривались. Они согласны за десять фунтов золота и пять фунтов драгоценных камней. Пока они будут ее отвлекать, ты сможешь бежать. Король. Р. S. ну прости, раньше не смог. Р. Р. S. правда, не смог. Еще и архиепископ - падлюка, отговаривал …" день 369 дракон всем "пофиг. Я привык к ней. Мы теперь вместе и заодно. Капец вашему королевству! " Владислав скрипач.