Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Инженер из Вашингтона новую модель городского велосипеда разработал.

20.01.2020 в 08:25

Дэвид лупафиа не собирался открывать бизнес или запускать промышленное производство, просто он долго не мог найти тот велосипед, который подошел бы ему идеально.

Сейчас жители крупных городов все чаще предпочитают двухколесные средства передвижения автомобилям и общественному транспорту. Многие мегаполисы переживают настоящий бум "Велосипедизации", отсюда и рождается потребность постоянно совершенствовать велосипеды и приспосабливать их к условиям городской среды.

Инженер из Вашингтона новую модель городского велосипеда разработал.
Поставленная Дэвидом лупафиа задача - разработать "Умный" высокоскоростной велосипед - была не из легких, однако результат превзошел все ожидания. Rogue C6 элегантен, очень комфортен в использовании и долговечен. Его рама, изготовленная из углепластика, весит всего 1, 7 кг, что на 50-60% меньше, чем обычная стальная или алюминиевая. Создатель Rogue C6 также отказался от использования стандартных систем трансмиссии (совокупности цепи, звезд и других деталей), которые требовалось постоянно смазывать. Занявший их место ремень из углеродного волокна не требует смазки. Кроме того, он более легкий, чистый и износостойкий, чем традиционные механизмы.

Инженер из Вашингтона новую модель городского велосипеда разработал. 01
Еще одно преимущество Rogue C6 заключается в том, что он снабжен рядом деталей от японской фирмы Shimano - гидравлическими дисковыми тормозами, втулками, особыми педалями, но главное - восьмискоростной системой передач.

Инженер из Вашингтона новую модель городского велосипеда разработал. 02
Техническое оснащение велосипеда предусматривает фонари под сиденьем и на руле, GPS - систему и экран информации, на который выводится скорость, частота вращения педалей и даже ландшафт с картой для навигации.

Система GPS не только указывает верное направление, но и предохраняет велосипед от угона. Только в том случае, если его все-таки украли, владельцу достаточно отправить одно СМС, и в ответном сообщении девайс пришлет данные о своем местонахождении. Таким образом, если же последний окажется вне зоны доступа, встроенный передатчик сообщит координаты с точностью до 9 метров.

Решив, что такой велосипед придется по вкусу не только ему, лупафиа начал кампанию по сбору средств для массового производства Rogue C6.