Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Что такое визуал в Инстаграм простыми словами. ПРИНЦИПЫ ПРОДАЮЩЕГО ДИЗАЙНА

11.09.2022 в 12:41
Содержание
  1. Что такое визуал в Инстаграм простыми словами. ПРИНЦИПЫ ПРОДАЮЩЕГО ДИЗАЙНА
  2. Визуал Инстаграм приложение. 6 приложений для планирования ленты instagram
  3. Готовый визуал для инстаграма. 15 сервисов для создания визуального контента
  4. Визуал Инстаграм профессия. Визуализатор или визуал-менеджер бренда - это человек, который занимается лицом вашего бренда в социальных сетях. Он отвечает за внешний вид (визуал) и оформление вашего профиля. Продумывает структуру, создаёт рубрикаторы, фото и видео контент, красивые и грамотные тексты, составляет контент-план, проводит анализ конкурентов, представляет вас в самом выгодном свете. 
  5. Визуал Инстаграм обучение. Как сделать качественный визуал в Инстаграм

Что такое визуал в Инстаграм простыми словами. ПРИНЦИПЫ ПРОДАЮЩЕГО ДИЗАЙНА

1. Целевая аудитория. Сайт или блог могут быть красиво и стильно оформлены, но если визуальная часть не соответствует целевой аудитории, вся эта красота бессмысленна. В примере №2 (см.выше) стильное оформление, за которое клиент отдал деньги. Но оно про бизнес, а не про женские состояния. Поэтому на такой дизайн будут приходить не те люди, которые нужны.

2. Соответствие плану продаж. Дизайн решает цели и задачи бизнеса, а не украшает его. Если цель - показать экспертность, а задача – продать место на курсе, то селфи с розами тут не помогут. Продающий дизайн строится на маркетинговом плане и контент-плане. Да, даже оформление инста-блога строится на плане продаж. И дизайн постов, сториз и актуального должны вести клиента к покупке.

3. Единый стиль . Все элементы дизайна должны друг друга поддерживать: фото, иллюстрации, графические элементы, цветовые блоки. А ещё все элементы на странице (аватарка, актуальное, посты, сториз) тоже должны быть в едином стиле. Если есть сайт – то соцсети оформляются созвучно сайту. А не так, что сайт желтый, инста-блог фиолетовый, а магазин в сине-белых тонах.

4.

Путь клиента. Продумайте, как клиент идёт к покупке: вводит в поиске ключевые слова, ему выходит список, а дальше? А дальше идёт выборка по имени блога, по аватарке. Как должна выглядеть аватарка, какое должно быть имя блога, описание, чтобы вас выбрали? Вот выбрали ваш блог, а дальше? Открывают страницу, а там кошечки, пироги, дети и шашлыки или продуманный экспертный контент? Можно ли понять, что у вас где? Есть ли надписи на фото? Актуальное подписано? Люди не экстрасенсы, не могут по фото угадать содержание поста. Поэтому важные посты лучше подписывать. Это как навигация в блоге: едете по дороге, встречаете знаки, в блоге так же. Всё это продумывается до создания красивой картинки. А продающие посты рекомендую выделять (принцип красных и желтых ценников).

Визуал Инстаграм приложение. 6 приложений для планирования ленты instagram

Ранее я разбирала, как сделать эстетичную ленту инстаграм с помощью работы с композицией, ритмом, текстурой, цветами, чередованием разных планов и тд.

Сегодня хочу поделиться замечательными приложениями, которые сделают работу с визуалом проще - планировщики ленты.

Основная функция этих приложений - имитация сетки «instagram» , в которую вы можете загружать и «примерять» фото будущих публикаций, менять их местами. Также, там есть дополнительные функции, например:
- отложенный постинг в указанное вами время и дату,

- публикация фотографии прямо из приложения;

- базовая цветокоррекция фото прямо в приложении.

В AppStore очень много подобных приложений, я хочу поделиться шестью, проверенными временем, с приятным и простым интерфейсом.

1. Content office

Особенности приложения:

- создание контент-плана;

- создание текстов подписи и шаблоны хештегов;

- планирование stories;

- статистика постов;

- гайды на тему продаж в инстаграм, дизайна, стратегий развития и др.

ССЫЛКА НА ПРИЛОЖЕНИЕ В APPSTORE

Присоединяйтесь ко мне на youtube-канале и в инстаграм .

Там вы найдете много информации о фотографии, стилизации и продвижении блога в инстаграм, ретуши и на другие интересные темы.

2.InpreView

Особенности приложения:

- планирование ленты инстаграм;

- применение фильтров к фото;

- добавление подписей к публикации;

- планирование даты и времени публикации.

ССЫЛКА НА ПРИЛОЖЕНИЕ В APPSTORE

3. PLANN

Особенности приложения:

- приложение на английском языке;

- идеи для контента;

- аналитика результативности поста;

- идеи стратегии развития инстаграм;

- инструменты обработки фотографий.

ССЫЛКА НА ПРИЛОЖЕНИЕ В APPSTORE

4. PreView: planner for instagram

Особенности приложения:

- приложение на английском языке;

- планирование фото,

- аналитика постов;

- автопостинг по расписанию;

- аналитика хештегов;

- фильтры и базовы инструменты для обработки фото.

ССЫЛКА НА ПРИЛОЖЕНИЕ В APPSTORE

5. PreView - планер для инстаграм

Особенности приложения:

- можно примерить обложки хайлайтс;

- шрифты для шапки профиля;

- автопостинг по расписанию;

ССЫЛКА НА ПРИЛОЖЕНИЕ В APPSTORE

6. Превью стены instagram

- автопостинг по расписанию;

- обработка с помощью фильтров;

- нет необходимости авторизации в Instagram.

ССЫЛКА НА ПРИЛОЖЕНИЕ В APPSTORE

Похожие статьи

ОНЛАЙН-КУРС ПО ЦВЕТОКОРРЕКЦИИ В LIGHTROOM И PHOTOSHOP

Обучение цветокоррекции фотографий в Lightroom и Photoshop. Как «читать» цветокоррекцию и создавать свои стиль обработки и пресеты? ​

ОБРАБОТКА ФОТО С ПОМОЩЬЮ ПРЕСЕТОВ LIGHTROOM: ПОЧЕМУ ПРЕСЕТ НЕ ЛОЖИТСЯ НА ФОТО?

Обработка фото с помощью пресетов Lightroom. Почему пресеты не ложатся одинаково хорошо на все фотографии, и как это исправить?

Готовый визуал для инстаграма. 15 сервисов для создания визуального контента

Создание красивых картинок даётся вам нелегко и хочется упростить и ускорить этот процесс? Этот пост для вас. Рассказываю о сервисах и программах, которые я использую для поиска идей визуального контента и создания красивых фото и картинок для блога, соцсетей и других онлайн-коммуникаций с аудиторией и клиентами.

Если вам больше по душе видео — смотрите запись о 15 сервисах для визуального контента. Чтобы быть в курсе других видео, подписывайтесь на страничку в Фейсбуке и на Ютьюб канал , куда я выкладываю записи.

Для создания визуала можно привлечь дизайнера, но иногда на него нет бюджета, особенно, если вы только начинаете своё дело. Ещё работу дизайнера нужно ждать и согласовывать, а картинки бывает нужны срочно и постоянно. Тут на помощь приходят графические программы, приложения и сервисы, в которых можно создать или обработать картинки и видео самостоятельно. И это не Фотошоп, который так сложно осваивать с нуля.

1. Canva для создания графики для блога и соцсетей (2:04)

Canva я использую чаще всего и практически для любой графики. В ней я создаю пины для Pinterest, картинки к постам в Фейсбуке и обложки для видео на Ютьюбе, иллюстрации для блога, хайлайтс для Инстаграма и многое другое.

Всю эту графику можно создавать бесплатно.

Я пользуюсь тарифом Canva Pro и получаю доступ к огромной библиотеке премиум-изображений и классным дополнительным функциям. Могу загрузить свои шрифты, настроить и сохранить корпоративный стиль и цвета, одним кликом менять размер готового изображения, адаптируя его под формат разных соцсетей, и даже планировать публикации на 7 платформах. Canva Pro даёт больше возможностей для творчества и экономит время на создание картинок.

2. Shoplook для создания коллажей (4:16)

Сервис для создания коллажей, аналог известного Polyvore, который больше не работает. В ShopLook я создаю подборки картинок для иллюстрации статей в блогах. Например, подборку 10 уютных подарков для домоседа

Аватары идеальных клиентов, вишлисты, коллажи из творческих работ, модные образы, элементы домашнего дизайна — всё это тоже можно создать в этом сервисе.

Я часто говорю о Pinterest как о средстве продвижения блога или интернет-магазина . Но сама использую его ещё и для работы с графикой и поиска вдохновения.

Помимо публичных досок у меня есть секретные доски, где я сохраняю привлекательные картинки — удачные примеры графики, дизайнерские приёмы, сочетание шрифтов и оттенков и многое другое. Я активно пользуюсь этими подборками, когда создаю свой визуальный контент.

4. Creative Market для незаезженных иллюстраций и графических объектов (7:45)

Creative Market — это огромная коллекция картинок и графики. Тысячи иллюстраторов выкладывают свои работы, чтобы каждый мог выбрать подходящие ему по стилю и цене. Здесь вы купите шаблоны для блога, фоны для презентаций, рисованные иллюстрации, открытки, акварели, иконки, фреймы, клипарты — всего не перечислишь.

К примеру, вот такую открытку я купила для поздравления своих друзей и клиентов. Всё, что мне оставалось — заменить фото и надпись, распечатать тираж в типографии и отправить адресатам уникальную, а не типовую открытку с поздравлением.

5. Etsy для покупки графики и картинок (10:10)

Etsy — ещё одна библиотека картинок и графики на любой вкус и бюджет. Здесь вы найдёте тысячи элементов для создания визуального контента для блога, рассылки, презентаций или раздаточных материалов.

Одно из моих последних приобретений — набор клипартов. До того, как я узнала о библиотеках готовых изображений, мне приходилось заказывать что-то подобное у иллюстраторов. А значит, ждать, править и согласовывать дизайн. На Etsy наборы иллюстраций в одном стиле оказались ещё и дешевле.

6. Приложение Lightroom для обработки фото на телефоне (10:59)

Если до этого я перечисляла программы, которыми пользуюсь в основном с десктопа, то теперь расскажу о тех, что помогают мне работать с телефона.

Lightroom — бесплатный сервис для обработки фотографий, известный в среде фотографов. В нём сотни фильтров, которые помогают создавать гармоничный визуальный ряд из самых разных фотографий. Он поможет создать единую ленту в Инстаграме и иллюстрации в блоге, Фейсбуке или где бы то ни было ещё. Дополнительные функции — платные.

7. A color story для обработки фотографий (12:08)

Если вас пугает Lightroom и вы думаете, что он очень сложный, попробуйте A color story — приложение для Андроида и Айфона

Множество бесплатных и платных наборов фильтров для обработки и создания гармоничной ленты. Я, к примеру, купила всего один набор, из которого использую всего один фильтр, и это помогает мне придерживаться единого стиля в моих фотографиях.

Визуал Инстаграм профессия. Визуализатор или визуал-менеджер бренда - это человек, который занимается лицом вашего бренда в социальных сетях. Он отвечает за внешний вид (визуал) и оформление вашего профиля. Продумывает структуру, создаёт рубрикаторы, фото и видео контент, красивые и грамотные тексты, составляет контент-план, проводит анализ конкурентов, представляет вас в самом выгодном свете. 

Если раньше при новом знакомстве или партнёрстве было достаточно напечатанной Визитки, то сейчас твоё лицо - это страничка в Инстаграм, по которой можно узнать о тебе, о твоём образе жизни, деятельности, экспертности, увлечениях, отдыхе и семье. 

Сейчас все стало очень открыто, доступно и публично. Если у тебя нет профиля - это наводит на разные мысли, потому что люди, которым есть, что скрывать, никогда не будут публичными. Или люди, которые не шагают в ногу со временем. 

Ну уж если у тебя есть такая страничка, то она должна полностью соответствовать трендам, стилю, логике, особенно, если это страница бизнес-профиля или эксперта. С личными страницами все попроще, но все же  я, как обычный человек, захожу на страницу и понимаю, с кем имею дело. Это облегчает задачу определения сотрудничества с человеком. 

Визуал страницы - это ваше лицо! И от того, как оно оформлено, делаются выводы, интересен ты или нет. 

Спрос всегда рождает предложение, и в данном случае образовался ряд новомодных профессий, так как людям некогда заниматься оформлением профиля, когда они ведут бизнес, кто-то очень от этого далек, а без этого сейчас никак! Если тебя нет в интернете - значит ты из себя ничего не представляешь, такие реалии нашего мира.

Я и сама долго была «сапожником без сапог», и понимаю, сколько нужно времени на упаковку бренда, особенно, когда у тебя кипит работа и времени на остальное не остаётся.

Поэтому, друзья, кому нужен красивый визуал - милости прошу в свою студию дизайна или на обучение профессии, которое совсем скоро запущу - научу всем штучкам, расскажу где брать заказы и сколько зарабатываю на Инстаграм лично я.

Визуал Инстаграм обучение. Как сделать качественный визуал в Инстаграм

Визуал – это внешний вид аккаунта. Речь идет не только о картинках, важна также подача материала: цветовое оформление, раскладка, стиль. По этим критериям оценивается профиль. На внешне приятные и эстетичные страницы подписываются охотнее, чем на аккаунты без единого стиля и визуальной концепции.

К визуальному контенту относят:

  • шаблоны, обложки хайлайтс и сторис;
  • раскладку фото и
  • художественную обработку;
  • стиль шрифта;
  • фирменные логотипы и другие элементы бренда для его узнаваемости.

Общие правила по созданию ленты в Инстаграм

Несколько мгновений – столько нужно человеку, чтобы окинуть взглядом незнакомый профиль в Инстаграм. Картинка за секунду расскажет то, что текст за минуту. А в нашу эпоху информационного пресыщения эта разница кажется огромной.

Инстаграм давно перестал быть только платформой для обмена фото и общения пользователей. Теперь это удобная площадка для ведения коммерческой деятельности. Здесь покупают и продают, ведут личные блоги и делятся полезной, интересной информацией. Ваша страница – это визитная карточка, которая рассказывает, кто за ней стоит и чем будет полезен.

Владелец страницы, которую вы видите на примере ниже, позиционирует себя как свадебный визажист и стилист. Это указано в шапке профиля. Но что он публикует? Что угодно, только не портфолио эксперта! Разрозненные некачественные снимки, совершенно не внушающие доверия к профессиональным умениям человека.

Другой пример — профиль дизайнера одежды в ретро стиле. Он ведется как личный блог, но предназначен для продвижения авторских украшений и предметов женского туалета. Эстетика модели, разные ракурсы, чередование предметной и портретной съемки в жанре лайфстайл делают профиль привлекательным в глазах пользователя. Все это подкрепляется текстовыми блоками, где автор рассказывает о работе, личной жизни, активно призывая свою аудиторию к обратной связи.

Общая цветовая гамма — это элемент дизайна, который моментально привлекает внимание. Особенно хорошо воспринимаются теплые коричневые оттенки. Они формируют хорошее настроение у зрителя и, как результат, благосклонность к профилю.

Отсутствие правильной комбинаторики цвета или обилие белых холодных тонов, наоборот, оказывают отталкивающее впечатление.

Что такое визуал в Инстаграм простыми словами. ПРИНЦИПЫ ПРОДАЮЩЕГО ДИЗАЙНА

Профиль с четко продуманной концепцией позволяет понять, чем занимается его владелец при первых же скроллах ленты. Посмотрите как шикарно оформлена страница книголюба. На нее уже хочется подписаться просто ради эстетического удовольствия.

А вот для сравнения аналогичный блог. Если бы не информация в шапке, никто бы не понял, что девушка советует интересные книги для прочтения. В ленте рекомендаций ее фото промелькнет незамеченным для потенциального подписчика. Ведь человек, нацеленный на поиск желаемой тематики, опирается сначала на визуал. Никому и в голову не придет открыть фото, на котором отсутствует главный предмет обсуждения.

Время идет — вкусы меняются. То, что было модным два года назад, сейчас уже не воспринимается аудиторией. Из толпы одинаково красивых прилизанных профилей крайне сложно выделиться, поэтому почти каждый месяц умы пользователей захватывают новые идеи и веяния. Чтобы не пасть жертвой безнадежно устаревших фишек, читайте о главных антитрендах текущего года. Это поможет если не опередить бесконечное движение, то хотя бы остаться в первых рядах.

Подготовка снимка к публикации

В моде теперь естественность и отсутствие фильтров.Но это не значит, что изображения совсем нельзя обрабатывать. Провести обрезку, сделать цветокоррекцию, поправить экспозицию, то есть выполнить базовое улучшение — это нормально. В программе для обработки фото ФотоМАСТЕР вы можете сделать ретушь за 5 минут и сохранить пресет, чтобы использовать его для обработки аналогичных снимков.

  1. Загрузите изображение в программу и при необходимости выполните обрезку. Функция кадрирования расположена во вкладке «Инструменты». Помните, что оптимальный формат для инстаграм - это квадрат, поэтому выберите соотношение сторон 1:1.

  1. Во вкладке «Улучшения» усильте резкость и сочность изображения. Если хотите поработать с каждым оттенком в отдельности, загляните в раздел «Цвета».

  1. Если ваша лента предполагает использование определенной цветовой гаммы, снимок можно тонировать. Зайдите в «Эффекты» — «Тонирование» и при помощи палитры выберите подходящий тон. Дополнительно можно изменить режим наложения и определить силу, с которой эффект будет применен к фото.

  1. Расставьте акценты при помощи виньетки. При желании также можно добавить эффект зерна, чтобы стилизовать кадр под пленку.