Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Чехлы для стульев своими руками.

25.03.2016 в 12:25

1. мы выбираем узор.
Именно узор главную роль в создании нового образа стула играет. Убедитесь в том, что стулья в новом обличии не будут выбиваться из общего интерьера. Вертикальная полоска смотрится стильно и современно, а вензеля - нарядно и торжественно.
Выбираем ткань для чехла.

Чехлы для стульев своими руками.
Выбирая ткань, обратите внимание на ее состав. Помните, что полиэстер устойчив к световому и тепловому воздействию, долго не изнашивается, не дает усадку и прост в уходе. Хлопок - антистатичен и приятен на ощупь. Поэтому идеальный вариант - ткань, состоящая из этих волокон.

Чехлы для стульев своими руками. 01
2. выбираем аксессуары.
Чехол можно оформить по-разному: прикрепить сзади пышный бант, сделать карман для подарка, газеты и прочее, украсить блестящей мишурой.

Чехлы для стульев своими руками. 02
3. создаем выкройку.
Чехол предложенного нами покроя подходит только для стульев с прямыми спинками, верхний край которых не шире нижнего. Мерки со стула снимите. По ним сделайте лекала для каждой детали отдельно. Затем прикрепите лекала к ткани и обведите мелом. Не забудьте оставить припуски на швы (около 1. 5 см. При изготовлении лекала передней спинки стула, учитывайте ее ширину (в нашем случае 4 см.

Чехлы для стульев своими руками. 03
Чехлы для стульев своими руками. 04
Чехлы для стульев своими руками. 05