Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Британский изобретатель революционные автомобильные колёса создал.

03.12.2016 в 11:48

Что, если бы колёса могли вращаться не только вперёд и назад, но и в перпендикулярной своему обычному движению плоскости? Это бы раз и навсегда изменило процесс парковки. Британский изобретатель Уильям лиддьярд воплотил эту невероятную идею в жизнь и наглядно продемонстрировал её на примере реального автомобиля. Попытки создать нечто подобное были и ранее, но уникальность конкретно этого изобретения состоит в том, что автомобиль не нуждается в каких-либо серьёзных модификациях для того, чтобы установить на него такие колёса.

Изобретатель колёса в свою честь - "Колёса Лиддьярда назвал". Автомобиль достаточно просто "Переобуть" в них для того, чтобы пользоваться всеми их преимуществами. Они подходят для любой погоды, состояния дороги и обладают всеми характеристиками традиционных автомобильных колёс. То, что вы увидите в видео чуть ниже, - всего лишь ранний прототип изобретения, но Уильям уверен, что его проектом могут заинтересоваться такие крупные компании, как Goodyear или Honda. Для этого он попросил помощи в распространении информации у зрителей своего Youtube - канала.

С помощью колёс лиддьярда автомобиль легко вращается на месте вокруг своей оси, "Стрейфится" влево и вправо, словно персонаж видеоигр, да и вообще ведёт себя крайне удивительно. Получится ли у изобретателя, простите за каламбур, изобрести колесо заново - покажет время. Но уже сейчас его проект выглядит очень многообещающе.