Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Бабушкины мудрые советы.

10.07.2016 в 23:27

Бабушкины мудрые советы.

- Воду пей перед едой - будешь долго молодой.

- Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.

- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.

- Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!

- Вену видно изнутри - уксус яблочный вотри.

- Натощак зуб чеснока - сутки вирус в дураках.

- Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.

- Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.

- Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.

Бабушкины мудрые советы.- Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.

- Болят суставы и спина - вотри репейник - семена.

- Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.

- Если есть грибок в ногах - по траве носись в лугах.

- При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.

- Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

- Лист осиновый приложь - геморрой не будет гож!

- В стопы ног лимон вотри - боль не явится внутри.

- Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.

- Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.

- Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.

- Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.

- Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.

- Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.

- Коль желудок портит стул - подорожник ешь, как мул.

- Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.

- Коль заел фурункулез - каждый день ешь лук до слёз.

- Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.

- Хочешь быть всегда здоров - пчел паси, не докторов!

- Если здравия все ж мало - ешь чеснок, горчицу, сало.

- Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.

- Насморк, кашель, голова - лук с медком прими сперва.

- Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.

- Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.

- Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!

- Можжевельник - масло с ягод лечит раны так, как надо.

- В глухоту гож клевер красный - пей отварчик ежечасно.

- Пей настой цветков от липы и мать - мачехи при гриппе.

- На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.

- Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.

- Артроз и судороги ног боятся валеных сапог, насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!

- Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги -.
Настой на водке из корней перед едой по ложке пей.

- Плохо спишь, боль в голове - съешь капусты дольки две.

- Нерв седалищный болит - грей кирпич, пусть с ним и спит.

- Заешь обед кусочком сыра - в зубах не будет места дырам.

- Прополис в водочке с Аиром зубную боль оставит с миром.

- Геморрой пройдёт без крови - пей, как чай, ботву моркови.

- Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.

- Соки пей, меняй продукты - проживешь здоровым фруктом.

- Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине.

- Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.

- Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.

- Боль в ногах - парь в чане смело вместе с травкой чистотела.

- Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке, против астмы пей. И даже … камни налегке выйдут. - Гепатит боится хрена - пей настой перед едой; с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.

Мудрые советы мудрость жизни ценный опыт. Знания и опыт поколений: приметы и мудрые советы для жизни

Мудрые советы мудрость жизни ценный опыт. Знания и опыт поколений: приметы и мудрые советы для жизни

Не просто так говорят, что старших нужно слушать. Особенно бабушек — они много пережили, много видели. Отдельная тема — это семья, мудрости и выдержки им хватало на то, чтобы ее сохранить. Умудрялись они как-то и за детьми следить, и за домом, и мужу уделять время. Они исхитрялись вести хозяйство без пылесосов, стиральных и посудомоечных машин, аэрогрилей и прочих благ цивилизации.

Не говоря уже о том, что такого количества средств по уходу за собой и косметологов банально не было, что не мешало им в молодости кружить головы мужчинам и выглядеть на все 100.

Иногда, вечерами, за чашечкой ароматного чая, бабушки заваривают его по особенному рецепту, они начинают говорить о своей жизни и делиться нужными и действенными советами. Если им следовать, можно сделать жилище полной чашей, в которой царит гармония и взаимопонимание.

Как сделать дом полной чашей, народные советы, мудрости и приметы

Нельзя прикасаться к чужому носовому платку, и преподносить его в качестве презента тоже запрещено. Если воспользоваться чужим платком, то можно ненароком забрать трудности владельца себе. Следуя мудрым советам, если уж пришлось взять платок, то обязательно откупитесь, подарите человеку что-то взамен. Милую безделушку, брелок ну или булочку.

От ссор и склок, ко всем предметам, о которые можно порезаться и уколоться, следует относиться крайне внимательно. Неаккуратное использование ножа может спровоцировать человека на использование колких и резких слов. Не оставляйте нож на столе, перед сном посуду перемыть и обязательно убрать на место. Если частенько оставлять нож или иголки не на своем месте, можно навлечь на себя ссоры и конфликты.

Не берите булавки из чьих-то рук! Если нужна булавка и вам готовы ее одолжить, попросите человека положить ее на стол, а затем возьмите в руки. Беря из рук булавку, осознанно или неосознанно наносится вред человеку, и вы перенимаете его судьбу. Судьба у человека может несчастливая, вы на себя навлечете невзгоды. Если человеку уготовано счастье, вы сделаете его несчастным, забрав все себе. Как и в случае с носовым платком, можно откупиться, лично передав в руки человека что-то равноценное.

    Мудрые советы на деньги

    Зарплаты были относительно невысокими, но они умудрялись и детей одевать и обувать, и за собой ухаживать и покупать недвижимость и автомобили.

    Как им это удавалось — настоящая загадка, но полезными советами и приметами они поделились. Можно верить в предания, или считать их глупыми. Факт остается фактом, они это делали, как и сейчас умудряются жить на небольшую пенсию.

    Чтобы в семье был достаток , деньги нельзя показывать никому! Особенно гостям и родственникам. Не все люди умеют искренне радоваться, многие просто завидуют и могут сглазить деньги. Завистливый человек может улыбаться в лицо, но в тайне желать таких же денег и тогда он может просто перенять денежную энергетику, он будет в достатке, а у вас начнется безденежье.

    Помимо примет тут есть и логика, чем меньше посторонних знает о ваших деньгах, тем меньше шанс, что вас обворуют и украдут честно нажитое. Бабушкины советы всегда работают, лучшая защита для семьи.

    Еще одна полезная примета, немного денег надо убирать под скатерть . Каждый видел, как у бабушки в деревне лежит под скатертью несколько купюр. Запас неизменно привлекает деньги, притягивая их, словно магнитом. Чтобы не потерять деньги, за этим столом нельзя сидеть. Чаще всего, такие столики стоят в спальне, поодаль от кровати. На них стоят цветы или фрукты с конфетами, но за столом не обедают, не принимают пищу и не разгадывают сканворды.

    Мудрые советы мудрость жизни ценный опыт. Знания и опыт поколений: приметы и мудрые советы для жизни

    Объяснение у приметы простое: обычно стол накрывают на те деньги, которые уже заработаны, то есть, правильное обращение с деньгами и столом способствует увеличению богатства и энергетика притягивает финансовое благополучие.

    Больше всего примет связано с хлебом . Хлеб всему голова! Такую фразу от бабушки слышал каждый, как и не мог упустить из вида то, что бабушки очень бережно к нему относятся. Хлебные крошки не сметают со стола рукой, только тряпкой.

    Тряпка обязательно чистая, а сами крошки не выкидывают в мусор, добавляя в еду домашним животным или, на крайний случай, высыпают на землю, чтобы ими кормились птицы. В некоторых деревнях принято крошки высыпать в кормушки для птиц, чтобы они прилетали почаще и приносили с собой финансовое благополучие. Дескать, как птицы возвращаются, так и деньги будут неизменно возвращаться.

    Статья почти по теме:— советы и рекомендации.

    После того, как село солнце, нельзя начинать резать или есть новую булку хлеба, это к серьезным финансовым потерям и убыткам.

    Приметы для порядка и благополучия в семье

    Вы часто видели, как ругаются бабушка с дедушкой? За редким исключением количество таких ссор посчитать по пальцам одной руки. Дело не в привычке, не в том, что бабушка и дедушка понимают друг друга без слов. Многие умудренные опытом женщины говорят о том, что все дело в полезных приметах, бабушкины мудрые советы передаются по наследству.

    В доме всегда порядок, а уж найти грязную тарелку в раковине нереально! Согласно народной мудрости нельзя разбрасывать вещи по дому, у каждой вещи должно быть свое место. Тоже касается и грязной посуды. Если оставить ее на ночь в раковине, то нечистая сила может подумать, что остатки еды оставлены для нее, в качестве угощения. Малышей иногда пугают чертями, дескать надо съесть все до последней крошки, иначе черти доедят. Если в доме появится нечисть, то будут и ссоры, и склоки, и бедность.

    Если рассмотреть эту примету с практической точки зрения, то порядок в доме — залог спокойствия. Уставший после работы супруг не будет нервничать, неприятно ведь после тяжелого рабочего дня прийти в грязную квартиру, где бедлам и разруха. Это же касается и посуды, куда приятнее зайти на кухню, где все чисто и убрано. Бабушкины мудрости оберегают очаг и нервы домочадцев.

    Даже экстрасенсы говорят о том, что чистота не дает скапливаться негативной энергии.

    Порог — дело тонкое

    Мудрые советы для жизни помогали поддерживать мир в семье и вместе праздновать золотую свадьбу, гордясь успехами детей и внуков. Нельзя передавать, брать, прощаться, обниматься, целоваться через порог. Эта примета корнями уходит в средневековье, тогда под порогом делали подклады и именно через порог наводили проклятия и колдовали. Как бы смешно это не звучало, но люди верили в это, а многие верят до сих пор.

    Славяне, жившие на территории Российской Федерации и стран бывшего СНГ, еще не исповедовавшие христианство, свято верили в эту примету. До крещения Руси считалось, что в доме живут добрые духи, оберегающие домочадцев, приносят удачу, помогают вырастить богатый урожай, привлекают богатых женихов и красивых невест.

    Мудрые советы мудрость жизни ценный опыт. Знания и опыт поколений: приметы и мудрые советы для жизни

    За порогом живут злые духи, которые не могут попасть в дом. Если здороваетесь или взаимодействуете через порог, добровольно или невольно создаете мост, по которому нечисть может попасть внутрь и начать пакостить. Так уйдет вся положительная энергетика, а вся негативная будет притягиваться.

    Мудрость, которая приходит с годами

    Несколько полезностей, которым следует пользоваться в повседневной жизни.

    Как бы сложно и тяжело не было, надо всегда улыбаться, в первую очередь после пробуждения надо улыбнуться и, даже если перед сном случилась ссора, ложиться спать с улыбкой на устах. Сложно, тяжело, но от улыбки легче, особенно если она искренняя.

    Ребенка надо уважать, он тоже личность! Не навязывать свое мнение, а если и баловать, то только за особые заслуги и в меру, но сами бабушки про это правило при виде внуков забывают.

    Ругать ребенка только дома, без свидетелей, а вот хвалить при всех. Так ребенок будет доверять и знать, что вы на его стороне! Даже если малыш напакостит или оплошает, он расскажет сам, надеясь на ваше понимание и поддержку.

    Уважайте выбор каждого! Даже если вам кажется, что выбор очевидно неправильный или вообще безумный, не критикуйте! Выслушайте точку зрения, попытайтесь посмотреть на ситуацию чужими глазами. У поступков есть основание, если ребенок набьет шишки, усвоит урок, и будет благодарен за поддержку и то, что не осудили.

      Семья — это тяжелая наука, непростой труд, которым ежедневно занимаются женщины. Прислушайтесь к советам старшего поколения и, вероятно, многие дела станут легче, а жить будет проще.

      Мудрые советы на каждый день. Мудрые советы для жизни: 15 главных принципов

      Я решила сделать подборку таких мудрых советов, которыми можно руководствоваться в повседневной жизни и при постановке целей. Буду рада, если моя подборка поможет и вам.

      Мудрые советы на каждый день. Мудрые советы для жизни: 15 главных принципов

      Я выбрала 20 универсальных советов, которые подойдут и женщинам, и мужчинам. Эти правила достойны того, чтобы их соблюдать.

      • Нет слов «не могу», есть слова «не хочу».

      Это очень сильное стимулирующее выражение. Сразу понимаешь, что все твои отговорки смешны и на самом деле причина бездействия одна – лень.

      1. Нет смысла помогать тому, кто не хочет изменить свою жизнь. Не заставить подняться по лестнице того, кто этого не желает.
      2. Никому ничего не доказывайте. Если вы пытаетесь что – то кому-то доказать – вы живете ради него.
      3. Ваш главный враг – в зеркале. Разберитесь с ним – остальные сами разбегутся.
      4. Пути к успеху не знает никто, но путь к неудаче известен – это стремление всем нравиться.
      5. Узнать отношение людей к тебе легко: расскажи им о своих планах. Кто любит тебя – подскажет, что нужно делать. Кто ненавидит – раскритикует.
      6. Хочешь стать богатым? Ставь цель выше денег.
      7. Цените все то, что у вас уже есть. Получите еще больше.
      8. Каждый день делайте или узнавайте что – то новое: пройдите с работы домой другой дорогой, приготовьте новое блюдо, узнайте новое иностранное слово. Так ваш мозг будет активнее работать.
      9. Если сердце говорит вам «Рискуй!», а разум говорит «Не рискуй!» — рискуйте, пока он не замолчит.
      10. Все проблемы человека создает он сам: никто не заставляет людей покупать неудобную обувь, устраиваться на ненавистную работу или жить с нелюбимыми людьми.
      11. Не связывайте состояние счастья с чем–либо или кем–либо. Будьте счастливы сами по себе.
      12. Заводя новых друзей, не теряй старых.
      13. Самая тяжелая потеря – потеря времени.
      14. Берегите здоровье. Это, пожалуй, единственная ценность, которой вы на самом деле (пока) обладаете.

      Мудрые советы для жизни. 30 мудрых советов для жизни!

      ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!

      1. Отпускайте людей и ситуации.
      Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:
      «Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,
      «Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»

      2. В конце каждой недели отвечайте на вопросы:
      «Что я изучил на прошлой неделе?»
      «Самое большое достижение за неделю?»
      «Какой момент на этой неделе был самым незабываемым и почему?»
      «Потратил ли я на что-то время в пустую? Если да, то на что?»

      Мудрые советы для жизни. 30 мудрых советов для жизни!

      3. Следите за внешностью.
      Всегда будьте готовы к новым достижениям и неожиданным встречам.
      «Здравствуйте! В голове не укладывается… Мечтал о встрече с Вами всю жизнь! Ээээ…Только вы извините, сегодня я не очень хорошо выгляжу… Замотался, знаете ли…»

      4. Не нойте и не жалуйтесь на судьбу.
      Молча встаньте, идите и делайте всё, что необходимо.

      5. Путешествуйте! Два раза в год отправляйтесь туда, где никогда не были. Путешествия помогут обрести себя.

      6. Позвольте себе делать ошибки.
      Что-то упустили – не упустите урок из этого. Ошибка – отличная возможность для развития.

      7. Развивайте индивидуальность.
      Вы такие, какие есть. Ни с кем не соревнуетесь, кроме себя.

      8. Принимайте решения самостоятельно.
      Не готовьте по чужим рецептам.

      9. Не навязывайтесь.
      Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.

      10. Медитируйте каждый день.
      Учитесь расслабляться и концентрироваться.

      11. Улыбайтесь, если что-то вышло не так, как вы планировали.
      Помните, не получить желаемое – иногда и есть везение.

      12. Учись говорить «НЕТ».
      Не бойтесь отказывать!
      – Не желаете ли совершить визит вежливости? Нет?
      – Нет!

      13. Оценивайте каждое произносимое слово на правдивость, полезность и доброту. Говорите по сути, ничего лишнего. НЕТ – сплетням, лжи и жалобам! Лучше молчите, если нечего сказать.

      14. Думайте.
      Прежде, чем принять решение, оцените его стоимость.

      15. Если Вас угораздило сильно разозлиться на кого-то – подождите 24 часа прежде, чем ответить.

      16. Будьте независимы и самодостаточны.
      Ваше счастье зависит только от Вас, а не от того, как думают и поступают другие люди.

      17. Уважайте себя и других.
      Человек выбирает сам. Не вмешивайтесь в дела, которые Вас не касаются. Не заглядывайте в чужую жизнь мыслями и словами – не упускайте из вида Свой выбор!

      18. Действуйте исключительно внутри собственной сферы влияния.
      Не беспокойтесь о том, на что не можете влиять.

      19. Бывайте на свежем воздухе каждый день.
      Вне зависимости от погоды и настроения.

      20. Верьте в мечты и идеи.
      Время нелинейно. Они уже осуществились!

      21. Развивайте таланты.
      Помните, они у Вас есть! Просто откройте глаза.

      22. Будьте ответственны за свои слова и поступки.
      Ваши слова имеют огромную силу.

      23. Будьте верным. Людям, принципам и выбору.
      «Быть верным – не врождённое качество. Это решение!»

      24. Если есть дело, работа над которым займёт меньше 3-х минут, – его следует выполнить незамедлительно.
      Не откладывайте в доооолгий ящик. Туда давно уже ничего не помещается.

      25. Следите за здоровьем.
      Оно – одно. Впереди у Вас свершения – здоровье понадобится для их реализации. Спорт, йога, медитация помогут. Проверьте!