Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

6 типичных ошибок фотографов при фотографировании женщин.

20.08.2015 в 06:28

Ошибка в позировании женщин номер 1 - складки на шее.

Мы исправляем:
Не имеет значения, стройная девушка или полная, молодая или в возрасте. Только в том случае, если она оглянется на фотографа через плечо, вероятнее всего, ее шея будет притягивать внимание изумительным набором складок. Некоторые фотографы не особо беспокоятся по поводу таких морщин и складок, но я не могу спокойно их наблюдать, не понравятся они и моему клиенту. Есть приемы, помогающие избежать такой проблемы.

6 типичных ошибок фотографов при фотографировании женщин.
Вы можете:
1 попросите модель повернуть верхний корпус и плечо (которое ближе к вам) вперед, так можно добиться большей расслабленности и открытости тела;.
2 для съемки используйте такую позу, которая не заставит модель сильно разворачиваться назад;.
3 волосы девушки могут эффективно прикрыть неровности на шее.

Ошибка в позиции женщин номер 2 - квадратные плечи.

Работа над ошибками:
Избегайте съемки сидящей или стоящей женщины, в которой оба ее плеча обращены к вашей камере. Плечи - пример самой широкой части тела, которые должны визуально уменьшаться с помощью соответствующих позиций. Модель должна немного развернуть одно плечо к вам, вы же в объективе найдете оптимальное положение тела девушки.

Ошибка в позиции женщин номер 3 - прямые суставы.

Исправление:
Уместно вспомнить старую фото - мудрость: "Если это Гнется - Сгибай". Прямое положение рук, ног, головы и туловища, как правило, смотрится слишком напряженно на фотографии женщины и юной девушки. Просите модель немного отводить локти, наклонять голову, добивайтесь легкого изгиба в талии, расслабления пальцев, коленей.

Ошибка в позиции женщин номер 4 - неловкость и напряженность позы.

Исправление:
Женщина (в основном, мама) в большинстве случаев проявляет неуверенность во время снимков до пояса или в полный рост. В первую очередь используйте какую-нибудь стандартную изящную позу, далее постепенно экспериментируйте с деталями в позе модели и фотокамеры, чтобы получились разные снимки. Пример изящной позы: модель должна стоять под углом по отношению к объективу, попросите ее выдвинуть вперед ступню, близкую к вам, а вес перенести на опорную ногу, расположенную дальше от вас. Далее добейтесь легкого прогиба в талии, чтобы в верхней части тела и подбородке не было напряжения.

Ошибка в позиции женщин номер 5 - руки, "Привязанные" к телу.

Исправление:
Многие женщины убеждены, что у них нет проблем с плечами, так что наша цель - сделать всё, что от нас зависит, чтобы исключить бесформенность и полноту рук в кадре. Модель должна немного согнуть руки в локтях и постараться удалить их от тела. Она может держать их на уровне пояса, держать какой-либо предмет, спрятать их в боковых или задних карманах брюк, держать их за головой иди опираться о стену.

Ошибка в позиции женщин номер 6 - снимок снизу.

Исправление: лучшие снимки женщины получаются в положении в фас, или - сверху. Последний вариант исключает двойной подбородок, выгодно позиционирует овал лица и, если же это уличная съемка - придает глазам вашей модели красивое сияние. Источник: азбука фото.