Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

6 способов удалить царапины с экрана.

18.08.2015 в 12:24

Сохраняй на стенку, пригодится!

Все только что купленные смартфоны или планшеты сияют какой-то особенной свежестью и чистотой. Но не проходит и нескольких недель, как эта первозданная чистота постепенно сходит на нет, уступая место мелким и крупным царапинам. Как бы бережно вы ни обращались со своим гаджетом, процесс этот неизбежен. Хорошо, что есть несколько способов вернуть потёртым поверхностям смартфона былой блеск без визита в мастерскую и замены экрана.

1. зубная паста.
6 способов удалить царапины с экрана.
Первое средство для удаления царапин вы в своей ванной найдёте. Обратите только внимание, что это должна быть нормальная зубная паста, а не на основе геля. Работает это следующим образом.
* нанесите небольшое количество зубной пасты на ватный тампон или чистую мягкую ткань.
* аккуратно втирайте пасту круговыми движениями в том месте экрана, где находится царапина.
* после этого протрите экран слегка смоченной тканью, чтобы удалить излишки пасты.

2. автомобильное средство для удаления царапин.
Кремы для удаления царапин с поверхности автомобильного покрытия, такие как Turtle Wax, 3M Scratch и Swirl Remover, могут свести к минимуму или совсем избавить от царапин. Просто нанесите крем на чистую, мягкую ткань и протрите экран нежными круговыми движениями.

3. наждачная бумага или шлифовальный станок.
Звучит несколько неожиданно в плане удаления царапин. Но секрет в том, чтобы использовать самую мельчайшую бумагу, которую только можно достать. Этот метод может быть несколько рискован, поэтому перед тем, как начать обработку своего телефона, лучше потренироваться на похожих поверхностях.

4. пищевая сода.
Пищевая сода может послужить в качестве доступного средства для удаления царапин.
* смешайте две части соды и одну часть воды в небольшой ёмкости.
* перемешивайте до образования густой однообразной пасты.
* нанесите пасту на чистую мягкую ткань и аккуратно протрите круговыми движениями царапины на экране.
* после этого протрите экран слегка увлажнённой тканью, чтобы удалить остатки соды.

5. детская присыпка.
Добавление воды в детскую присыпку даст вам пасту, которая тоже может быть использована для удаления царапин. Пользоваться ей следует точно так же, как описано в предыдущем пункте про пищевую соду.

6. растительное масло.
Для удаления очень мелких скрытых царапин хорошо работает в качестве временного решения растительное масло. Одна капля масла, втёртая в поверхность изношенного от времени экрана, может на какой-то период вернуть ему былой блеск.