Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

6 полезных для мозга продуктов.

11.12.2020 в 01:26

Лосось.
Лосось содержит большое количество омега - 3 жирных кислот. Лучше всего его есть приготовленным на пару или на гриле, при таком способе готовки охраняется целостность всех важных элементов. Также лосось можно есть и сырым, например, в виде суши.
Авокадо.
Содержащиеся в авокадо мононенасыщенные жирные кислоты благоприятно влияют на умственную деятельность и способствуют правильному току крови, который крайне важен для работы нашего мозга.
Орехи.
6 полезных для мозга продуктов.
Орехи являются отличным источником ненасыщенных жирных кислот и витамина Е, которые способствуют работе мозга. Миндаль, пекан и грецкие орехи также могут помочь предупредить когнитивные нарушения.


Яйца.
Яйца содержат витамин B4, который способствует улучшению памяти и нервной системы, а также обладает антидепрессантным действием.
Оливковое масло.
Оливковое масло помогает улучшить память, а также согласно некоторым исследованиям предотвращает развитие слабоумия и когнитивных нарушений.
Кокосовое масло.
В кокосовом масле содержатся среднецепочечные триглицериды - особый класс жирных кислот, которые легче перевариваются нашим организмом и помогают в борьбе с лишним весом, но самое важное, что они помогают восстанавливать нервную систему. Будьте здоровы!