Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Диета для волос.

11.12.2020 в 11:24

Для того чтобы наши волосы были здоровы и обладали должной красотой, мы должны обеспечить поступление в наш организм всех необходимых веществ - цинка, кремния, кальция и железа.
Продукты являющиеся основой диеты для волос.
Диета для волос.
Зеленые овощи. Наши волосы остро нуждаются в веществах, которые содержаться в зеленых овощах, в частности, витаминами а и с, которые участвуют в образовании кожного сала, оберегающего кожу голову. Эти витамины содержатся в большом количестве в свекле, капусте брокколи и шпинате.
Мясо птицы. Курятина и мясо индейки являются прекрасным источником протеинов, необходимого для роста и укрепления волос. При недостатке белка волосы слабые и ломкие становятся.


Морковь. Морковь богата витамином а, который является важным элементом обеспечения здоровья кожи головы. Именно поэтому морковь должна входить в ваш каждодневный рацион.
Лосось или другая жирная рыба. Жирная рыба является отличным источником омега-3-жирных кислот, которые необходимы для здоровья кожи головы. Кроме того, жирная рыба является источником белка и кальция.
Кисломолочные продукты. Молоко и ряженка - превосходные источники кальция, который очень важен для роста и укрепления волос.
Яйца. Яйца являются прекрасным источником белка, необходимого для роста волос.
Сбалансированная диета, включающая в себя белки, фрукты, овощи, орехи, жирную рыбу и молочные продукты - это то, что сделает ваши волосы сильными, красивыми и здоровыми. В случае если вы часто применяете диеты, ограничивающие употребление вышеназванных продуктов - вы рискуете лишиться здоровья волос. Будьте здоровы!