Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Топ лучших прокси-серверов под ваши любые задачи. Последние отзывы

17.03.2022 в 07:27

Топ лучших прокси-серверов под ваши любые задачи. Последние отзывы

★★★★★

Достоинства: Хорошо на ФБ

Недостатки: нет

По работе Sobot, на ФБ вообще не имею замечаний. А тут же секрета нет, что у ФБ самые заковыристые антиспам алгоритмы. Так что Проксисейл реально чистые айпи дает.

★★★★

Достоинства: Качество работы, пакеты

Недостатки: Незначительные

Честно думал, что на не самом дорогом прокси и качество будет не очень. Но решил попробовать и не жалею. Во всяком случае пока на другой переходить не буду, только если серверов в нужных странах не будет.

★★★★

Достоинства: Хороший трафик, тарифы

Недостатки: Техподдержка не 24 ч

По самой работе проксей замечаний не имею. А вот поддержка ночью явно удаляется спать и приходилось будить по полчаса или больше.

★★★★

Достоинства: Для анонимизации инета самое то

Недостатки: На сразу разобрался в перс. кабинете

Чуток на стартовом этапе потерял времени пока разбирался с деталями, настраивал. Но сейчас весь мой инет через роутер перенастроен на прокси, вопрос посещения забаненных сайтов решен.

★★★★

Достоинства: Полный ок

Недостатки: Ночной провис

Считаю нормальный сервис за нормальные деньги. За две недели пользования был один ночной завис на полчаса.

★★★★

Достоинства: В целом ок

Недостатки: Техподдержка не всегда понятно объясняет

Подключил домашний роутер через прокси, сейчас все работает без вопросов и доволен. Но когда подключался, долго бился головой о техподдержку, не могли нормально объяснить, что делать.

Прокси-сервер настройка. Как купить прокси-сервер

Какой прокси сервер лучше использовать? Существуют сотни, если не тысячи, прокси-провайдеров. Но есть ловушки с «компаниями», которые неожиданно появляются и перепродают прокси-серверы других компаний, и весь смысл прокси обесценивается и разрушается от избыточных продаж.

Покупайте у компаний, которые заботятся о скорости прокси-сервера, времени доступности, быстрых заменах. Если прокси-сервера продаются как частные, то они не должны быть в совместном использовании.

Возьмем в качестве примера детей в школе. Представим, что они хотят играть в свою любимую игру, но ограничены школьным межсетевым экраном. Они могут получить доступ к прокси-серверу и играть в свою игру сколько душе угодно. Однако школа будет видеть только то, что определенный компьютер подключен к прокси-серверу. Это может служить косвенным предупреждением, так как школьный отдел информационных технологий может сразу же заблокировать этот прокси, поскольку это выглядит как нарушение безопасности.

Конфигурирование прокси-сервера для работы с вашими настройками интернета на маршрутизаторе, а не просто прокси является отличным способом его использования. На сегодняшний день наиболее популярные браузеры, такие как Internet Explorer, Firefox и Google Chrome, допускают прокси-соединения.

До того, как использовать прокси сервер в Chrome , важно найти компанию, которая продает прокси для того, чтобы скрывать свою деятельность в интернете или обходить определенные правила. Большинство из них бесплатны, но чтобы получить полную функциональность прокси-сервера, как правило, требуется оплата.

На что нужно ориентироваться

Существуют преимущества получения доступа к Сети без угрозы безопасности и передачи личных данных, но есть один существенный недостаток – это скорость соединения.

Поскольку существует буфер между вами и интернетом, то обязательно будет снижение скорости. К какому бы серверу вы не получали доступ, точка соединения размывается, к ней обращаются дважды, и в конечном счете, скорость соединения снижается. Для большинства это небольшая проблема, но некоторым людям необходимы быстрые частные прокси-сервера. Если прокси-соединение слишком медленное, то личные данные пользователей могут просочиться через поток соединения.

Чтобы обойти эту проблему, важно найти прокси-компанию, которая прозрачна и показывает, как используется хранимая информация или как пользовательские данные могут проходить через соединение, и какое влияние это будет оказывать на их конфиденциальность.

Бесплатные прокси-сервера. Список бесплатных прокси-серверов

    Что такое прокси-сервер?

    Прокси-сервер - это специальный сервер, позволяющий перенаправлять запросы клиента. Если говорить о веб-серверах, то прокси-сервер позволяет перенаправлять веб-запросы клиента на указанные в запросах сервера. Таким образом, конечный сервер не имеет возможности узнать, от какого именно клиента пришел запрос, т.к. клиент-пользователь остается анонимным.

    Прокси-сервера могут использоваться для разнообразных целей, в том числе: для решения проблем с производительностью, безопасностью, распределенюю нагрузки сети, получению доступа к локальным/закрытым участкам сети и т.д. Злоумышленники могут использовать прокси-сервера для сохранения своей анонимности в сети, или же для перехвата чужих данных, или подмены данных, распространению вирусов. Следует с осторожностью использовать прокси-сервера, не рекомендуется при использовании публичного прокси-сервера посещать сайты, на которых вы авторизированны, или проходить процедуру авторизации на сайтах. Данные могут быть перехвачены владельцем прокси-сервера. Если вы работаете в Интернет через публичные прокси-сервера, всегда старайтесь использовать протокол HTTPS, чтобы защитить свои данные.

    Тип анонимности

    HTTP прокси-сервера различаются степенью анонимности. Самые простые сервера делают обычное перенаправление запросов пользователя и при этом указывают в HTTP-заголовках, что запрос идет от прокси-сервера, а также могут передавать серверу IP-адрес клиента. Прокси-сервера с высокой степенью анонимности способны не только полностью скрывать IP-адрес клиента, но и поддерживать постоянные соединения между сервером и клиентом (Keep-Alive).

    Время отклика

    На нашем хитром сайте доступность прокси-серверов проверяется автоматически, однако нет никаких гарантий, что выбранный вами прокси-сервер будет работать надежно и время ответа не будет превышать указанное на сайте. Проверка проводится путем отправки нескольких запрос к популярным сайтам, таким как: Яндекс, Google, Mail.ru, Kbyte.ru, Facebook и т.д. Следует отметить, что при проверке времени отклика учитывается только время получения html-данных, без учета графики и других мединых данных.

    Географическое расположение прокси-сервера может существенно влиять на скорость соединения. Чем ближе прокси-сервер к клиенту и конечному серверу, тем быстрее будут выполняться запросы. Наш хитрый сервер находится в Москве, поэтому время отклика для географически удаленных серверов может быть выше, чем у вас, или наоборот.

    Бесплатные HTTP прокси-сервера, как правило, перегружены запросами и могут работать медленно и нестабильно.

    Некоторые прокси-сервера могут снижать скорость по достижению определенного числа запросов к нему с одного IP-адреса. Чтобы этого избежать, рекомендуется отключать графику в браузере, т.к. на сайтах может большое число графических элементов и для каждого из них будет делаться отдельный запрос к серверу.

    Условия использования и предупрежедение об опасности

    ВСЕ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ, ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. АВТОР FOXTOOLS, ХОСТИНГ-ПРОВАЙДЕР И ПРОЧИЕ ЛЮДИ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВОЗМОЖНУЮ УТРАТУ ДАННЫХ И ИНОЙ УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ.

    ПОМНИТЕ, ИСПОЛЬЗУЯ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, ВЫ РИСКУЕТЕ ПОТЕРЕЙ КУКОВ (COOKIES) АВТОРИЗАЦИИ И УЧЕТНЫХ ДАННЫХ К САЙТАМ! БУДЬТЕ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ!

    Например, владелец прокси-сервера может обучить свой сервер отслеживать запросы авторизации на сайтах социальных сетей и записывать их. Таким образом, если вы воспользуетесь прокси-сервером и пройдете процедуру авторизации на каком-нибудь «Вконтакте», ваши учетные данные могут попасть злоумышленнику. В подобных случаях ситуацию может немного спасти использование безопасных соединений по протоколу HTTPS, хотя 100% гарантий безопасности сохранности данных все равно нет.