Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Обзор лучших бесплатных прокси-серверов. Luminati

02.03.2022 в 15:01

Обзор лучших бесплатных прокси-серверов. Luminati

Дорого, но функционально.

Покрытие: Все страны и города | IP-адреса: более 72 миллионов

Первое, что бросается в глаза в Luminati, – это огромный пул прокси из более чем 72 миллионов IP-адресов. Сервис предлагает всевозможные прокси. В дополнение к ротации резидентных IP-адресов, сервис также предлагает статические, которые представляют собой группу от 6 до 100 домашних адресов для вашего исключительного использования, которые ранее не использовались с вашим целевым доменом. Luminati также продает мобильные IP-адреса, которые стоят больше, чем обычные жилые IP-адреса, но они более устойчивы и работают с особо трудными целями.

Если у вас очень специфические требования к таргетингу, вы оцените работу Luminati с ASN (Autonomous System Number) в дополнение к обычным параметрам таргетинга, таким как страна, штат и город.

Для пользователей интернета всегда будут актуальны два вопроса: как получить доступ к заблокированным ресурсам и можно ли сохранить анонимность в сети. Про прокси сервера слышали многие, а вот что это такое, и зачем они нужны рядовому юзеру знает не каждый. Как работает прокси и может ли он помочь достать информацию, сохранив частную жизнь? На нашем сайте perfect-seo.ru мы решили полностью в этом разобраться. Прокси сервер: что это такое и зачем он нужен.

Чтобы использовать прокси, вы можете использовать Luminati Proxy Manager (LPM), инструмент с открытым исходным кодом, который можно бесплатно установить на Windows, macOS и Linux. LPM может помочь вам определить правила ротации IP-адресов, внести IP-адреса, которые дают плохие результаты, в черный список, оптимизировать использование полосы пропускания путем маршрутизации некоторых запросов через обычное непрокси-соединение и многое другое.

Прокси-серверы Luminati поддерживают все основные протоколы, включая HTTP, HTTPS и даже SOCKS5. Сервис также имеет комплексную инфраструктуру поддержки с множеством способов общения, включая

Однако все функции имеют свою цену. Хотя служба объявляет низкую цену для всех типов прокси, использование дополнительных параметров, таких как таргетинг, влияет на конечную стоимость сервиса. У Luminati также есть несколько планов оплаты для разных пользователей. В дополнение к стандартной ежемесячной подписке Luminati предлагает план с оплатой по мере использования. Планы в среднем дороже, чем многие аналоги, но вполне разумны, особенно для больших пользователей прокси и тех, у кого очень специфические требования.

Стабильный прокси-сервер. Прокси сервер: что это такое и зачем он нужен

Когда вы используете браузер в «штатном» режиме, т. е. вводите поисковый запрос и напрямую подключаетесь к сайту, вы теряете свою анонимность в интернете. Ваш – IP-адрес, а соответственно географические данные, проведённое время на сайте, скачанные файлы становятся видны владельцу приложения и/или сайта. Отсюда вытекают две возможные проблемы:

  • Клиентский компьютер могут атаковать, целенаправленно используя выявленные уязвимости системы.
  • Может быть выявлено физическое местонахождение пользователя. Вероятность этого не 100%, но довольно высокая.

Прокси сервер – это, простыми словами «посредник» между реальным человеком и сайтом, который он хочет посетить. Он и проходит на помощь, когда прямое подключение нежелательно или невозможно.

Принцип того, как работают прокси серверы можно условно разделить на 3 этапа:

  1. Клиент подключается к proxy и делает запрос на нужный сайт/страницу/почту.
  2. Прокси сервис подключается к указанному серверу и получает из него ресурс, либо возвращает его пользователю из собственного кэша.
  3. Юзер сохраняет относительную анонимность и получает информацию, обойдя все блокировки.

Бывает и такое, что прокси сети передают данные пользователю не в оригинале, а подкорректированными — это осуществляется в целях защиты ПК от сетевых атак. Но случается, что этим методом пользуются мошенники: они создают дубликат конечного сайта, чтобы перехватить данные по запросам от клиентов.

Название прокси-сервера сформировалась от английского proxy – что переводится как доверенное лицо.

Таким образом, принципиальная разница между подключением в рамках домашней сети и работой прокси сервера заключается в том, что при подключении к сети через proxy server, сайты, которые вы посещаете не видят вас, как подключённого пользователя, а видят только ваш прокси сервис.

Прокси сервера. Бесплатные прокси (http/https) - Информации для пользователя

В последнее время все больше нам нужен прокси, чтобы сефить анонимно в интернете, либо получить доступ к закрытым сайтам в вашем регионе.

К счастью, благодаря нашему прокси сервису, предоставляющему бесплатные прокси, любой желающий сможет зайти на интересующий его ресурс без необходимости предоставлять свои реальные данные, тем самым полностью застраховавшись от утечки личных данных.

Бесплатные прокси сервера также позволяют:

  • Осуществлять многократные регистрации на ограниченных сайтах. Часто создание учетки/аккаунта привязано к ip пользователя и этим отграничивает зарегать несколько аккаунтов, благодаря огромному количеству свежих и рабочих прокси можно забыть о таких ограничениях.
  • Сохранить анонимность. Ни для кого не секрет, что знание вашего ip дает доступ к вашим личным данным и какие сайты вы посещали в плоть до домашнего адреса. К счастью, бесплатные прокси онлайн помогает вам скрыть ваш реальный ip адрес.
  • Защититься от злоумышленников в сети. Безопасность для юзера интернета, особенно осуществляющего в интернете финансовые и другие важные операции и хранящего на компьютере критические данные, это не хухры-мухры. Если сайт, на котором нужно зарегаться, выглядит подозрительно – вводить личную информацию, будь то реальное ФИО, номера карт, счетов или номер мобилы, будет крайне не умным решением. А вот создав “левый/фейк” акк, вы избегаете риска - онлайн проверенные анонимные прокси серверы, никоим образом не привязываются к вашей личности, на сайте нашего сервиса.
  • Участвовать в акциях и раздачах. Многие сервисы/сайты в сети проводят акции и бесплатные различные раздачи ценностей (цифровые ключи от игр, прогграм и т.д…), на таких сайтах зачастую стоит ограничение на ip пользователя, и тут к вам на помощь приходит наш хороший и рабочий сервис прокси онлайн.
  • Обойти региональные ограничения. Встречаются сайты/сервисы которые не позволяют заходить на их сайт, регистрироваться или просматривать жителям определенных стран. Наш сервис решает и эту проблему, предоставляя бесплатные рабочие и быстрые прокси.

Бесплатный прокси для игр. Как это работает:

Используя небольшую программу, не требующую установки и прав администратора, мы создаем для Вас абсолютно прозрачный для прокси-серверов и файрволов канал, через который Вы с легкостью можете играть через прокси в онлайн игры. Например, Вы можете принести игру World of Tanks на переносном жестком диске и запускать вместе с нашей программой прямо с диска, без необходимости установки на стационарный компьютер. В отличии от обычного VPN, Game Freegom перенаправляет только игровой трафик, остальные приложения продолжают работать в штатном режиме.

Весь трафик Вашей игры "заворачивается" в красивую обертку и представляется прокси-серверу (proxy) организации как обычный серфинг по сайту с айпи-адресом нашего сервера. Запросов на запрещенные сервера не происходит. Приходя на наш шлюз трафик "разворачивается" и передается по назначению - на сервера онлайн игр. Игра с закрытыми портами возможна в сетевом окружении любой топологии и сложности.

И это еще не все! Теперь можно посещать сайты, а также играть в онлайн игры World of Tanks, World of Warcraft и др. не имея доступа в Интернет, с использованием почтовых служб порты SMTP 25 и POP3 110 или службы сообщений ICQ 5190 и MSN 1863 (при наличии доступа к последним на прокси). Если у Вас на рабочем месте есть доступ к Интернет-почте или ICQ но нет доступа в Интернет, теперь это не проблема! Посещайте Вконтакте, Одноклассники, FaceBook через почту или ICQ.