Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Индивидуальные прокси ipv4 и их применение в современной сети. Что такое прокси?

07.02.2023 в 01:45

Индивидуальные прокси ipv4 и их применение в современной сети. Что такое прокси?

Если не вдаваться в подробности, то прокси -сервер – это удаленный компьютер, который выполняет роль связующего звена между вашим компьютером и запрашиваемым вами ресурсом в сети Интернет.

Он принимает и передает все ваши запросы к ресурсу, к которому вы хотите получить доступ. В процессе работы прокси-сервер может изменять ваш IP-адрес, страну расположения и регион.

Для чего мне это нужно?

Для человека, работающего в Интернете, технология прокси может применяться для разных целей, например, таких как:

  • Использование интернет-ресурсов, доступ к которым ограничен или заблокирован по каким-либо причинам;
  • Проведение всевозможных рассылок и массовых регистраций на сайтах, где ограничены действия с одного IP-адреса;
  • Использование прокси SEO-оптимизаторами для парсинга поисковых систем и подбора ключевых слов;
  • Применение в сфере SMM и продвижение в социальных сетях;
  • Сохранение анонимности и конфиденциальности в Интернете.

Теперь, когда мы уточнили, для чего используются прокси, попытаемся разобраться, какие бывают виды прокси, чем они отличаются и какими критериями стоит руководствоваться при выборе прокси под различные задачи и как правильно следует произоводить подбор прокси .

Платить или не платить?

Набрав в любой поисковой системе запрос «бесплатные прокси», вы найдете множество открытых публичных прокси со списком прокси-серверов различных стран мира. Казалось бы, если есть бесплатные, то зачем платить?

Тем не менее, бесплатные прокси обладают массой недостатков и поэтому не могут быть применены для различных целей и вот почему:

  • Выходящие IP-адреса большинства бесплатных прокси уже давно занесены в различные SPAM-базы и black-листы. Данные адреса будут заблокированы на большинстве крупных популярных ресурсов , поэтому использовать такие прокси для рассылки или для массовых регистраций в тех же социальных сетях уже никак не получится;
  • Второй большой недостаток бесплатных прокси — это нестабильная работа . Бесплатные прокси никак не могут похвастаться продолжительностью работы или высокой скоростью передачи данных. Если минуту назад скорость была вполне комфортной для web-серфинга, то несколько одновременно подключившихся пользователей к тому же прокси-серверу, что и вы, (так как прокси полностью открыты и использовать их может кто угодно) могут положить скорость практически в ноль, так что самая легкая страница «Hello World» будет загружаться крайне медленно.
  • Также стоить упомянуть, что некоторые из открытых публичных прокси серверов являются частью ботнетов или зараженных троянами машин . Стабильность работы и долговечность таких прокси оставляет желать лучшего.
  • Также не стоит использовать публичные прокси, когда вопрос касается безопасности любой важной для вас информации , так как по сути вы доверяете ваш трафик какому-то неизвестному серверу, контролируемому неизвестно кем. Сами подумайте, что будет, если вы вводите данные своей банковской карты для оплаты в Интернет-магазине и при этом данные перед тем, как попасть на сайт интернет-магазина, пройдут через такой прокси-сервер.

Onedash proxy. Продвижение Телеграмм канала с нуля: лучшие способы

One Dash Telegram – разработка широкого профиля, которая одинаково хорошо зарекомендовала себя в работе с пользователями любого возраста и направленности. Она помогает вытянуть группы, владельцы которых давно потеряли надежду когда-либо раскрутиться, стимулирует расширение каналов с уже сложившейся аудиторией и оказывается особенно эффективной в работе с нулевыми ресурсами, у которых еще нет последователей вовсе. Для каждого из кейсов софт предлагает свои способы реанимации и/или продвижения. Современный вебмастер может как выбирать отдельные действенные схемы развития, так и соединять их между собой для получения наилучшего результата.

За время работы нашего программного обеспечения были сформированы и апробированы эффективные способы продвижения Телеграмм канала с нуля , которыми пользуется каждый второй человек, скачивающий приложение на свое устройство. Вот некоторые из них:

    С помощью опции "парсер" можно вычленить группы со схожими мотивами в соцсети (в идеале – хорошо раскрученные, с огромным числом посетителей), собрать контакты их участников, чтобы затем переманить этих людей в свой аккаунт. Это ювелирная многоходовая операция, профит с которой – максимально ценные участники из ЦА, способные стимулировать дальнейшее развития проекта, стать залогом его успешной монетизации.

    Функция "инвайт" позволяет приглашать народ к себе в большом количестве. Несмотря на тот факт, что официально заинвайтить можно не более 200 людей, программа располагает способами, как нарастить аудиторию в обход этого ограничения. Наилучший метод из этой серии – рассылочная стратегия, в рамках которой потенциальным подписчикам шлются сообщения с названием канала, ссылкой на него. Если месседж оказывается актуальным для получателя, тот с наибольшей вероятностью подписывается.

    Свои и чужие чаты, где существует активность, люди обмениваются информацией, происходит регулярный движ, могут становиться отличной площадкой для рекламы каналов (в том числе – бесплатной). Например, если предварительно создать на своем канале пост, решающий некую проблему, а затем написать в чат с просьбой помочь решить ее, то затем вполне легально можно написать, что ответ был найден на таком-то канале (в идеале – вставить на него ссылку).

    Заказать бот для продвижения Телеграмм канала или группы, чтобы быстро улучшить параметры проекта, еще одна хитрая smm методика. Причем боты могут быть разными. Одни из них направлены на прирост аудитории. Цифры в графе "Подписчики" быстро сменялся с однозначных на трех- и четырехзначные. Это повысит статус проекта и его авторитетность в глазах реальных пользователей, которые будут приходить позднее. Шансы такого ресурса на прирост ЦА гораздо выше, чем у тех, где фолловеры по нулям. Другие боты помогут поддерживать иллюзию постоянного общения в диалогах, подкидывая те или иные вопросы.

    Имея и канал, и групповое обсуждение в рамках одной проблематики, можно задействовать хитрые модули, которые ограничивают возможность написания сообщений в группе для людей, не являющихся читателями обозначенного канала.

    Пользователям сервиса продвижения каналов Телеграмм OneDash также автоматически открывается доступ в сообщества профессионалов, специализирующихся на раскрутке в мессенджерах. Опытные эксперты готовы оказать любую посильную помощь в настройке софта, его использовании, а также в решении возникающих в ходе эксплуатации программы проблем. В таких чатах можно не только получить советы, которые обычно не лежат на поверхности, но и выслушать мнения разных людей по своему вопросу, что позволяет лучше проанализировать ситуацию и выбрать оптимальное решение.

Прокси ipv4 на 3 дня. Аренда прокси

Арендуя прокси, вы получаете возможность использовать предоставляемые IP-адреса в соответствии с условиями приобретенного пакета. Мы предлагаем возможность арендовать прокси на сутки и более длительный срок с разными настройками приватности.
Мы предлагаем следующие пакеты:

  • Индивидуальные. Все рабочие ресурсы предоставленных IP –адресов будут только в вашем распоряжении. Подобные пакеты отлично подходят для осуществления профессиональной деятельности с повышенными требованиями к анонимности работы.
  • Shared. Это бюджетный вариант, который отлично подойдет для несложных и немасштабных целей (например, посещение заблокированных ресурсов). Вы получаете доступ к Shared-листу наравне с несколькими другими заинтересованными лицами, это позволяет значительно снизить стоимость адресов. Рабочие ресурсы будут расходоваться сразу несколькими людьми.
  • Мобильные. Данный вид еще можно назвать динамичными, ваш адрес будет время от времени меняться, что гарантирует большую защиту от блокировки, нежели другие приобретаемые пакеты. Они оптимально подходят для работы с социальными сетями и досками объявлений, так как позволяют обрабатывать большое количество трафика, избегая блокировки аккаунта.
  • IPv4 или IPv6. В зависимости от протокола доступа в Интернет прокси делятся на IPv4 и IPv6. IPv4 – это старая версия протокола, открывающая доступ к меньшему пулу адресов. Она по-прежнему пользуется большей популярностью, далеко не все серверы и платформы работают с новым протоколом.
На нашем ресурсе вы также найдете прокси по ГЕО-ротации, благодаря чему сможете взять в аренду адреса, расположенные в определенной стране в зависимости от ваших целей.
Благодаря аренде на разный срок гарантированно сэкономите свои средства, приобретая IP либо на совсем короткий промежуток времени для выполнения разовых задач, либо на длительное время по оптимальной цене для более масштабных целей.