Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Где в 2023 году покупать прокси-серверы.. Вот несколько ключевых моментов о ротации резидентных прокси-серверов.

01.02.2023 в 18:25

Где в 2023 году покупать прокси-серверы.. Вот несколько ключевых моментов о ротации резидентных прокси-серверов.

  • Резидентные прокси заимствуют IP-адреса с ноутбуков, мобильных телефонов и других устройств, подключенных к Wi-Fi, у реальных людей. Одноранговый прокси иногда называют одноранговым прокси.
  • Это делает их гораздо более сложными для обнаружения, чем IP-адреса из центров обработки данных.
  • Их параметры таргетинга также более точны, и они поддерживают больше областей.
  • Резидентные прокси-сети содержат миллионы IP-адресов. Однако не все IP-адреса всегда доступны, поскольку пользователи могут просто выключить свое оборудование.
  • Большинство домашних IP-адресов являются общими и должны периодически меняться. Прокси-серверы интернет-провайдеров могут быть исследованы на наличие выделенных адресов.
  • Как правило, для доступа ко всей прокси-сети необходимо покупать трафик.

Резидентные прокси против других типов прокси

Когда использование резидентных прокси предпочтительнее, скажем, IP-адресов центров обработки данных? Есть три веских аргумента:

Защита вашей цели огромна

Всякий раз, когда сайт получает трафик ботов, его IP-репутация является первой линией защиты. Поскольку они зарегистрированы у провайдеров потребительских интернет-услуг, резидентные IP-адреса пользуются положительной репутацией.

Вам требуется широкое покрытие местоположения

Резидентные IP-адреса принадлежат миллионам людей по всему миру. Таким образом, они поддерживают большее количество сайтов, чем мог бы центр обработки данных. В результате они являются отличным вариантом для сканирования SEO, проверки рекламы, локализации программного обеспечения и других связанных задач.

Вы хотите заниматься серфингом в полной анонимности

Однако адреса VPN и центров обработки данных не скрывают того факта, что вы их используете. Резидентные прокси обеспечивают видимость просмотра как реального человека.

Программный прокси-сервер. Вариант 1: Специальные программы

Такой софт делится на две группы. Первая позволяет только переключаться между адресами, а вторая – включать прокси для отдельных приложений и системы в целом. Для примера разберем две программы – Proxy Switcher и Proxifier.

Proxy Switcher

Данная программа позволяет переключаться между адресами, предоставленными разработчиками, загруженными в виде списка или созданными вручную. Имеет встроенный чекер для проверки жизнеспособности серверов.

  • После запуска программы мы увидим список адресов, к которым уже можно подключиться для смены IP. Делается это просто: выбираем сервер, кликаем ПКМ и жмем на пункт контекстного меню «Switch to this Server» .
  • Если требуется добавить свои данные, нажимаем красную кнопку с плюсом на верхней панели инструментов.
  • Здесь вводим IP и порт, а также имя пользователя и пароль. Если данных для авторизации нет, то два последних поля оставляем пустыми. Жмем ОК .

  • Подключение выполняется точно так же, как и в случае со встроенным листом. В том же меню присутствует и функция «Test this Server» . Она нужна для предварительной проверки работоспособности.
  • Если у вас на руках имеется лист (текстовый файл) с адресами, портами и данными для авторизации (см. выше), то его можно загрузить в программу в меню «File – Import from text file» .

Proxifier

Этот софт дает возможность не только использовать прокси для всей системы, но и запускать приложения, например, игровые клиенты, со сменой адреса.

Для внесения своих данных в программу выполняем следующие действия:

  1. Нажимаем кнопку «Proxy Servers» .
  2. Жмем «Add» .
  3. Вносим все необходимые (имеющиеся на руках) данные, выбираем протокол (тип прокси – эта информация предоставляется поставщиком услуги – SOCKS или HTTP).
  4. После нажатия ОК программа предложит использовать этот адрес как прокси по умолчанию. Если согласиться, нажав «Да» , то подключение будет выполнено немедленно и весь трафик пойдет через этот сервер. Если же отказаться, то включить прокси можно будет в настройках правил, о которых мы поговорим немного позже.
  5. Нажимаем ОК .

Для того чтобы заставить работать только конкретную программу через прокси, необходимо выполнить такую процедуру:

  1. Отказываемся от установки прокси по умолчанию (см. п. 4 выше).
  2. В следующем диалоговом окне открываем блок настроек правил кнопкой «Да» .
  3. Далее нажимаем «Add» .
  4. Даем название новому правилу, а затем нажимаем « Browse» .
  5. Находим на диске исполняемый файл программы или игры и жмем «Открыть» .
  6. В выпадающем списке «Action» выбираем наш созданный ранее прокси.
  7. Нажимаем ОК .

Теперь выбранное приложение будет работать через выбранный сервер. Главный плюс такого подхода заключается в том, что с его помощью можно включить смену адреса даже для тех программ, которые не поддерживают эту функцию.

Лучшие платные прокси. Smartproxy

Лучший бюджетный вариант с хорошей пропускной способностью

  • Тип предложения прокси : Ротация резидентных IP
  • Пул прокси-сети:40+  миллионов IP-адресов в пуле
  • Геотаргетинг : Города/страны (по всему миру)
  • Протокол прокси:  HTTP(S)

Smartproxy также является одним из лучших провайдеров резидентных прокси на рынке. Он существует уже некоторое время и является одним из самых любимых прокси сетей в индустрии прокси. В отличие от вышеперечисленных прокси-провайдеров, которые помимо предоставления услуг прокси для жилых домов, предлагают и другие услуги, Smartproxy сосредоточен только на предоставлении услуг резидентных прокси своим клиентам. Проще говоря, они нишевые. Они располагают сетью из более чем 10 миллионов резидентных IP-адресов в 195 точках мира. Однако их IP-адреса ориентированы на конкретные страны. У них есть только 8 городов, на которые вы можете нацелиться. С помощью Smartproxy вы можете масштабировать свой бизнес и собирать любые данные из Интернета. Благодаря их технике ротации IP-адресов и их пулу IP-адресов, который предотвращает любые подозрения, которые приведут либо к блокировке IP-адресов, либо к запросам на решение капчи. С точки зрения скорости, они немного медленные. Тем не менее, они безопасны и надежны, время работы составляет около 99 процентов. Как сравнить их цены с 3 провайдерами бытовых прокси, о которых говорилось выше? В отличие от вышеперечисленных провайдеров, у которых вам нужно покупать большие гигабайты, у них вы можете купить всего 5 ГБ в месяц по цене $75, при этом гигабайт продается за $15. Цена за гигабайт для их самого маленького тарифного плана дороже, чем у перечисленных выше. Однако, если вы подпишитесь на их план Enterprise, вы получите гигабайт за $3, что является одной из лучших цен для подписки на резидентный прокси премиум класса. Smartproxy не предлагает бесплатную пробную версию. Однако у вас есть возможность запросить возврат денег в течение 3 дней после подписки. У них отличная поддержка клиентов , которая осуществляется через чат, электронную почту, страницу FAQs. Она также позволяет осуществлять интеграцию с третьими сторонами.

Лучший прокси-сервер для windows. Лучшие прокси-сервисы 2021 года — краткий список

Вы торопитесь и хотите сразу перейти к лучшим прокси-сервисам, которые актуальны на 2021 год? Ознакомьтесь с этим списком из десяти лучших бесплатных веб-сервисов, предоставляющих услуги прокси-серверов.

  • Whoer — самый быстрый бесплатный прокси-сервер , но он представляет собой скорее расширение для всех популярных браузеров, а не веб-сервис .
  • CroxyProxy — может похвастаться передовой технологией скрытия IP-адресов.
  • Tor — технически это не прокси-сервер. Но это один из наиболее популярных инструментов у пользователей прокси-серверов для доступа к сайтам с цензурой и ограничениями.
  • Proxify — не бесплатный, но предлагается трехдневный период бесплатного пробного использования.
  • Ninja Cloak — позволяет анонимно пользоваться Интернетом без каких-либо затрат.
  • Privoxy — включает в себя передовые средства фильтрации.
  • UnblockProxy — обладает отличной совместимостью с браузерами как для настольных, так и для мобильных устройств.
  • TurboHide — по сравнению с другими обеспечивает дополнительную конфиденциальность.
  • Zend2 — лучше всего подходит для получения доступа к заблокированным платформам социальных медиа.
  • ProXurf — может похвастаться надежным шифрованием наряду с возможностями удаления скриптов.

Хотите узнать о других прокси-сервисах? Продолжите чтение, потому что дальше представлен полный список из 30 лучших бесплатных прокси-серверов.

Предупреждение: если вам нужно получить доступ к какой-либо конфиденциальной информации, провести онлайн-транзакцию или по какой-либо причине стать полностью анонимным в Интернете, вам следует использовать только VPN премиального класса, например ExpressVPN. Однако если у вас пустяковая задача, например доступ к информации, заблокированной в вашем регионе, то бесплатные прокси-сервисы справятся с ней. Кроме того, некоторые домены прокси-сервера заблокированы для пользователей в определенных странах. В таких случаях вам потребуется подключиться к виртуальной частной сети (VPN), чтобы иметь возможность использовать нужный прокси-сервер.