Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Уход за цветами в домашних условиях: 10 секретов.

02.09.2019 в 18:24

Чтобы комнатные растения выглядели красиво за ними нужно следить. Правильный уход за цветами их всем необходимым обеспечит. И они будут радовать нас своей красотой.
1. оставляя цветы надолго без присмотра устройте автопоилку. Поставьте большое ведро с водой на высокий стул. Вокруг него установите цветы. Протяните полоски капрона или марли из каждого горшка к ведру. По ним к цветам будет постепенно поступать вода в необходимо количестве.
Уход за цветами в домашних условиях: 10 секретов.
2. устраивайте цветам "душ". Удалив засохшие части растения поставьте горшок в таз с теплой водой. Вымойте каждую часть растения кисточкой или губкой. Вынув горшок из таза, дайте ему обсохнуть минут пятнадцать, а затем поставьте на место.


3. мелким растениям не подходят большие горшки. Это препятствует развитию и росту растений.
4. листья растений не должны касаться оконного стекла. Зимой они могут обмерзнуть, а летом получить ожог.
5. нельзя ставить растения рядом с кроватью. Ночью они негативную энергию выбрасывают. Это сказывается на самочувствии людей.
6. подготовьте землю для растений. Для этого полоски дерна (10: 30 см) укладываем корнями кверху. Между ними прокладываем слой перегнившего навоза. Должна получиться "Конструкция" высотой около метра. Пролежав год, такая земля превратиться в отличную почву для комнатных растений.
7. сделайте удобрение для растений самостоятельно. Для этого измельчите яичную скорлупу и добавьте к ней немного сахарной пудры.
8. еще одно удобрение: измельченная кожура бананов.
9. удобрение из кофе. Использованную кофейную гущу размешайте с сахаром.
10. Вода после варки яиц отлично подходит для полива растений. В ней содержаться полезные минеральные соли.