Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Участие Килиана Мбаппе на Олимпиаде под большим вопросом

14.03.2024 в 19:41

Официально Килиан Мбаппе по-прежнему намерен сыграть на Олимпийских играх в Париже этим летом за сборную Франции до 21 года, в которую допущены три игрока старше возрастного ценза, установленного для соревнований. Олимпийской командой руководит легенда «Арсенала» и «Барселоны» Тьерри Анри, который хотел бы видеть в своем составе Мбаппе, Гризманна и Жиру. Такие грандиозные соревнования, как и другие футбольные турниры, неизменно попадают в поле зрения крупнейших букмекеров мира, таких, как «Фонбет». Fonbet популярен среди футбольных бетторов благодаря щедрой бонусной политике, ознакомиться со всеми предложения компании можно по ссылке https://bookmaker-ratings.ru/bonusy-bukmeker/fonbet-cupis/promokod-fonbet/

Главный тренер олимпийской сборной Франции Тьерри Анри хотел бы, чтобы Мбаппе вместе с Антуаном Гризманном (32 года) и Оливье Жиру (37 лет) принял участие в соревнованиях. Однако планы наставника могут быть нарушены одним фактором, который делает все более маловероятным, что Килиан получит шанс выиграть Олимпиаду на глазах родных болельщиков.

Это препятствие Мбаппе сам себе создал: камнем преткновения может стать трансфер из его нынешнего клуба «Пари Сен-Жермен» в «Реал Мадрид». Несмотря на его энтузиазм по отношению к соревнованиям, ФИФА не считает Олимпийские игры международными соревнованиями и оставляет право отпустить игрока на них на усмотрение клуба.

В «ПСЖ», где слово Мбаппе было окончательным вплоть до его заявления о намерении уйти в конце сезона, до этого было ощущение, что клуб сделает все возможное, чтобы его желание исполнилось. В «Реале» пока нельзя сказать то же самое.

Этим летом Мбаппе уже будет играть на Евро, а добавление Олимпийских игр означает, что он рискует остаться без предсезонки в «Реале» или перерыва на восстановление после длинного сезона. Клуб, который потратит много денег на его подписание, по сообщениям, сумма подписного листа составит 120 миллионов евро, скорее всего, не захочет рисковать травмой игрока, которого они хотели заполучить с 2017 года.

Тренер сборной Дидье Дешам также не в восторге от перспективы участия своего капитана и звездного игрока в обоих соревнованиях. Вероятно, в четверг днем Дешам еще раз напомнит своим игрокам, когда объявит состав на первые международные матчи года, что приоритетом для Федерации футбола Франции остается Евро, а не Олимпиада.