Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Три слова от фотографа.

13.09.2015 в 18:24

Фотоаппарат - это пятая по значимости и приятности вещь, которую можно потрогать, пощупать, по крайней мере, в моем списке он стоит на такой позиции. Благодаря этому изобретению я некую сверхъестественную силу обрел. Наверное, каждый мечтает обладать способностью управлять временем, так вот я таковой с недавних пор стал обладать: научился останавливать жизнь, причем её самые красивые и важные моменты. Это не просто остановка, это фиксация с перспективой на долгое хранение
Три слова от фотографа.. Другими словами - я фотографирую. Снимаю пейзажи, животных, людей, но больше всего мне и моему фотоаппарату нравится фотографировать свадьбы - все счастливые, улыбающиеся, в костюмах, а главное - ты третий по важности человек на этом празднике.

Довелось мне однажды фотографировать свадьбу одной замечательной пары, мы назовем её Иван да Марья. Увидев молодоженов в первый раз и пообщавшись с ними, я обратил внимание на то, как они смотрят друг на друга, это были преисполненные любви глазные яблоки, глазные сердечки, я бы даже сказал. Делаю предсвадебную фотосессию, наблюдаю за ними: движения естественны, прикосновения нежные, поцелуи искренние. Думаю - глубоко вошла купидонова стрела в их сердца. Непосредственно на свадьбе царила атмосфера триумфа взаимного чувства притяжения. "Клянетесь, что любите? " - Поочередно допрашивала жениха и невесту служительница загса. Те с такой же очередностью положительно отвечали. Обменялись кольцами, расписались, и вот она самая счастливая пара на земле. Кстати, торжество было скромненьким, немного гостей, немного еды, немного подарков, как оказалось, немного было и любви.

Через полгода меня заказывают: эта фраза всегда приводила меня в состояние иронической радости. Иду знакомиться с будущими мужем и женой. Присмотрелся и вдруг понимаю, что половина этого тандема мне известна. Жених - тот самый Иван шестимесячной недавности. А невеста - новенькая, сразу в воспоминаниях всплывают картинки такого рода - "а у нас в Классе Новенький". Странно, но жених даже ничего не упомянул о том, что я был фотографом на его предыдущей "Вечеринке" в загсе. Но что меня более удивило, так это опять такие же полные любви обмены взглядами между молодоженами. Опять кольца, опять росписи, опять клятвы. Второй раз жених клянется, видимо для надежности, хотя кто его знает, может и не второй. Пир был куда более роскошным, шикарно обставленный ресторан, разнообразное люксовое меню, много ди-джеев, много подарков, много машин, скорее всего любви стало больше, поэтому и размах празднования увеличился. На сколько острыми были стрелы сердечных чувств на это раз, мне не известно, но после фуршета, возвращаясь домой, я в - шутку подумал: "может причиной развода Ивана да Марьи был их фотограф, то бишь я? Эдакий бракоразводный фотооператор. К чему я расписываю вам эту историю здесь? А вот к чему!

Каноническая фраза "Я Тебя Люблю" в отношениях девушек и парней приравнялась к банальности. За всю жизнь каждый говорил эти три слова нескончаемое количество раз, при этом разным людям - разным парням, разным девушкам. Получается каждое предыдущее "Я Тебя Люблю", сказанное предыдущей девушке или молодому человеку, является обманом. Сохраните волшебство и искренность этого признания, не разбрасывайтесь им.