Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Топ - 10 самых интересных мест Европы в 2015 году по версии Lonely Planet.

09.09.2015 в 15:24

1. акюрейри, Исландия.
Пять лет назад поток туристов в Исландию был более чем умеренным. Но два эффектных извержения вулканов, крах национальной валюты и съемки пяти сезонов культового сериала "Игры Престолов" уверенно вывели Исландию в список мест, обязательных к посещению.

2. Лейпциг, Германия.
Топ - 10 самых интересных мест Европы в 2015 году по версии Lonely Planet.
Оказавшись в Лейпциге (Leipzig), сразу понимаешь, почему этот ветхий, но шикарный город снискал себе славу "Нового Берлина". Это действительно идеальное место для бесстрашных искателей приключений.

Топ - 10 самых интересных мест Европы в 2015 году по версии Lonely Planet. 01
3. азорские острова, Португалия.
Можно смело утверждать, что это место - главный туристический секрет Европы. Местная природа просто поражает воображение.

Топ - 10 самых интересных мест Европы в 2015 году по версии Lonely Planet. 02
4. малага, Испания.
Непринужденная малага (M? Laga) может похвастаться ярким солнцем, чистыми пляжами, вкусными морепродуктами и историческим центром с характерными атмосферными улочками.

Топ - 10 самых интересных мест Европы в 2015 году по версии Lonely Planet. 03
5. Белград, Сербия.
В том случае, если вы хотите увидеть Белград с необычного ракурса, отправляйтесь на экскурсию на каяках, велосипедах. Для самых любознательных организован тур по подземельям города.

Топ - 10 самых интересных мест Европы в 2015 году по версии Lonely Planet. 04
6. Пьемонт, Италия.
В случае если вы хотите немного сбавить темп отдыха - отправляйтесь в южный Пьемонт и прогуляйтесь по покрытым виноградниками склонам. Арендуйте машину и отправляйтесь любоваться находящимися под охраной юнеско ландшафтами ланге.

Топ - 10 самых интересных мест Европы в 2015 году по версии Lonely Planet. 05
7. баку, Азербайджан.
Этот город, по мнению авторов и экспертов Lonelyplanet, представляет собой один из наиболее бурно развивающихся городов европейского континента, где на смену бетонным постройкам советской эпохи постепенно приходят парижский шик и дубайский размах.

Топ - 10 самых интересных мест Европы в 2015 году по версии Lonely Planet. 06
8. Амстердам, Нидерланды.
Фотогеничные каналы, богатые шедеврами музеи, многочисленные велосипедные дорожки, переполненные свежими цветами рынки … Амстердам - это всегда прекрасная идея.

Топ - 10 самых интересных мест Европы в 2015 году по версии Lonely Planet. 07
9. тромсе, Норвегия.
В арктической столице действительно есть, чем заняться. Здесь вас ждут заснеженные вершины гор и дикая природа предгорий, где, если позволит погода, можно гулять, сплавляться на каяках, любоваться на китов, заниматься лыжным спортом, кататься на снегоходах и собачьих упряжках.

Топ - 10 самых интересных мест Европы в 2015 году по версии Lonely Planet. 08
10. порту, Португалия.
Забудьте о Лиссабоне! Сегодня в центре внимания - яркий, душевный, темпераментный брат португальской столицы. Признанный одним из лучших (и самых дешевых) мест для отдыха в Европе, порту (Porto) сейчас с большим воодушевлением набирается творческой энергии.

Топ - 10 самых интересных мест Европы в 2015 году по версии Lonely Planet. 09