Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Tesla открыла в Европе завод по выпуску электромобилей.

10.10.2015 в 14:48

Американский производитель электромобилей Tesla Motors открыл в тилбурге (Нидерланды) свой первый завод.

Завод общей площадью 77 648 м 2 находится на севере страны вблизи границы с Бельгией. Здесь будут выпускать электромобили Model S, предназначенные для поставки в Великобританию и другие страны Европы. Это поможет сократить время ожидания выполнения новых предзаказов - здесь будут собирать порядка 450 электромобилей в неделю.

Tesla открыла в Европе завод по выпуску электромобилей.
Это первый завод по производству автомобилей в Европе, который имеет крытый трек для испытаний. Длина трека - 750 м. трек имитирует различные дорожные покрытия. Здесь будет производиться в рамках контроля качества проверка уровня шума, вибрации и жёсткости ходовой части. Также на треке будет проверяться система автономного вождения "Autopilot", прежде чем автомобиль отправится к своему новому владельцу.

Хотя автомобили не будут производиться в тилбурге, батарейный блок, силовой блок и задний мост будут устанавливаться здесь. Поставлять их будут из фримонта (штат Калифорния), где находится завод Tesla Motors. Установка программного обеспечения также будет производиться на заводе в Тилбурге.