Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Шедевральный десерт - пальчики оближешь.

28.02.2020 в 03:48

Для создания данного пудинга вам потребуется взять несколько различных продуктов для каждой из частей:
Для основы вам понадобится взять 300 грамм овсяного печенья и 140 грамм топленого сливочного масла;.
Для самого пудинга нужно 120 грамм сахара, шесть желтков, 750 мл молока, 15 грамм масла, стручок ванили, 10 грамм пищевого крахмала, 10 листов желатина и шесть пустых пластиковых бутылок объемом в пол-литра;.
Для топинга необходимы горсть малины, 1 манго, 3 киви и пучок листьев мяты для украшения.
1. первым делом в блендере размельчите овсяное печенье вместе с растопленным сливочным маслом. Выложите получившуюся массу в смазанную маслом форму, а затем плотно прижмите основу.
2. вырежьте донышки у шести пластиковых бутылок так, чтобы они были примерно 5 сантиметров в высоту. Обеспечьте дно каждой бутылки небольшим отверстием, чтобы вы позже могли с легкостью вытащить формочки из пудинга с помощью изогнутой скрепки.


3. растворите желатин в небольшом количестве воды. Одновременно с этим для пудинга добавьте в кастрюлю сахар, яичные желтки, молоко, масло, ваниль и крахмал. Все нагрейте, а затем уваривайте до густой текстуры при низкой температуре, при этом постоянно помешивая. Самым последним добавьте желатин - продолжайте все мешать до тех пор, пока он полностью не растворится.
4. вылейте в форму для выпечки получившийся заварной крем - не более пары сантиметров в высоту. Дайте смеси остыть. Потом смажьте донышки бутылок и аккуратно надавите с их помощью на крем, не утапливая их. 5. после этого вылейте весь оставшийся крем в эту же форму и поставьте в холодильник примерно на 3 часа.
6. после охлаждения вытащите аккуратно пластиковые формочки, и у вас получатся полые пространства в виде цветочков в вашем пудинге.
Очистите киви и манго, а затем нарежьте их на маленькие кусочки. Отложите немного малины, а также кусочки манго и киви для украшения. Все оставшиеся фрукты превратите в пюре и заполните по две цветочные выемки каждым их видов.

Сверху украсьте свой торт из ванильного пудинга свежей малиной и кусочками фруктов.