Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Самомассаж пальцев рук.

22.02.2016 в 22:52

Это неожиданно эффективный способ при плохом самочувстсвии.

Дело в том, что согласно тибетской медицине зоны пальцев рук и точки ладоней своеобразные окна здоровья. Каждый палец за свой орган отвечает.

Большой палец отражает состояние легких, бронхов и печени. Массируя его, можно смягчить и даже снять любые приступы кашля.

Указательный палец напрямую сигналы в область всего пищеварительного тракта посылает.

Самомассаж пальцев рук.
Средний палец диалог со всей системой кровообращения ведет.

Массаж безымянного пальца помогает побороть нервные расстройства, стрессы и дурное настроение.

Мизинец с тонким кишечником связан. Растирая его, можно избавиться от хронических запоров.

В самом центре ладони находится точка активности. Надавливая на нее, можно снять сильное сердцебиение и усталость, вернуть бодрость и веселое расположение духа.

Массаж кистей хорош тем, что его можно выполнять везде и всегда. Сидя за компьютером или лежа на диване. Принимая ванну или читая газету.

Сначала нужно просто минутку растирать кисти круговыми движениями, будто намыливая их. Температура кожи повысится, руки согреются.

Затем следует энергично размять суставы. Резко и быстро сжимать пальцы в кулак и медленно разжимать 10 раз. Медленно сжимать напряженные пальцы в кулак и быстро распускать их веером 10 раз.

Потом массируется каждый палец от кончика к основанию со всех сторон.

Особое внимание нужно уделить зонам органов, доставляющих беспокойство.

Ладонь разминается и массируется по трем массажным линиям: от внутреннего края к основанию, от внешнего края к средней точке ладони и по средней линии от пальцев к запястью.

Затем пальцами и круговыми движениями разминаются запястья.

А заканчивается массаж растиранием кистей, можно растирать с питательным кремом. Он прекрасно впитается в разогретую массажем кожу.

Общее время массажа не превышает 7-10 минут. Повторять его можно до 5 раз в день. Но наиболее эффективен утренний массаж, до завтрака. Будьте здоровы!