Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Салат "Цезарь" по-русски.

15.06.2018 в 11:48

Для салата нам пригодятся:
- Куриная грудка (Филе).
- Салат "Пекинский".
- Сыр твердого сорта на ваш вкус.
- Сухарики.
(Можно приготовить самим из белого хлеба, можно купить готовые, например, со вкусом сыра. Я последнее время беру ржаные - вкусно.
- Помидоры (1-2 шт.
Для соуса:
- Майонез.
- Чеснок.
- Зелень.
- Лимон.
П. с. я намеренно не указываю количество продуктов - тут как кто любит, чего побольше, чего поменьше (слова автора).
Приготовление.
Салат Цезарь по-русски.
Готовим курицу. Тут на ваш вкус - можно просто сварить, можно, уже вареную, слегка обжарить до золотистого цвета …. Кто как любит.


Пока курица варится, режем капусту тонкими полосками (автор пишет про салат "Пекинский", но я думаю имеется в виду пекинская капуста. А что еще? Кстати, вкуснейшая капустка оказалась! Такая сочная! Так и просится в салат! Я порезала пол качана.
Помидоры дольками режем.
Помидоры надо было сверху салата, типа как украшение, а я забыла и туда их.
Сыр натереть на мелкой терке (у меня чеддер, по - мисрийски "Шидр").
Сухарики брала такие. Хотя здесь не такое уж большое их разнообразие. Есть твердые и мягкие - и все! Я мягкие взяла. Одну пачку.
К этому времени курица сварилась у меня. Я разобрала ее на небольшие кусочки (вдоль волокон).
Соус:
В блендере измельчаем майонез с парой зубчиков чеснока, зеленью (я беру укроп и петрушку) и несколькими каплями лимона до однородного состояния. Пробуем - кто-то любит больше - меньше чеснока или лимона.
Все это можно проделать и вручную.
Внимание: салат мы не заправляем, подаем соус отдельно, чтобы гости могли полить салат у себя в тарелке. Так салатик сохранит свой первозданный вид даже во время длительного застолья.

Таким образом, если гостей предполагается много, то я советую соуса сделать побольше - если он останется, его потом можно съесть с чем угодно. По опыту гостям эта заправка очень нравится, и они ее употребляют с удовольствием. (Слова автора).
Ну все! Перемешаем и салат готов! Пробуем.
Ну. Вкусно. Да, вкусно. Хотя, и не привычно. Иногда можно такое делать.
Приятного аппетита!
П. с. мужу больше понравился предыдущий салат, с макаронами, а мне этот больше понравился. Наш замечательный автор - Алия кулинария@m_Lifehack.