Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Раствор "Хлорофиллипта" лечит все: от ангины до грибка стопы!

16.09.2019 в 02:24

Эвкалипт в медицине как естественный антибиотик известен. В "Хлорофиллипте" используется экстракт листьев растения и вспомогательные вещества (спирт, масло и другие.
Лекарство проверено не единожды, и не только при многочисленных заболеваниях горла и ротовой полости! Этот натуральный антибиотик отлично справляется с гнойными ранами, фурункулами и различного рода высыпаниями. Даже летом пригодится - в борьбе с повышенной потливостью и специфическим запахом.
Как применять "Хлорофиллипт".
Раствор Хлорофиллипта лечит все: от ангины до грибка стопы!


1. боль в горле, орз, фарингит.
1 ст. л спиртового раствора размешай в стакане теплой воды. Полощи этой смесью горло 4-5 раз в день в промежутках между приемом пищи. Вместе с полосканием можно в комплексе использовать таблетки для рассасывания, спрей.
2. ангина, тонзиллит.
Три раза в день, на протяжении недели, протирай миндалины ватным тампоном смоченным в масляном растворе. Промывать лакуны лучше спиртовым раствором, разведенным в теплой воде (1 ч. л. на 150 мл воды. Полученную смесь набирай в большой шприц и распыляй струю прямо на миндалины. Промывание можно и в случае хронического тонзиллита делать.
3. насморк, заложенность носа.
Ватную турунду, слегка смоченную в масляном растворе "Хлорофиллипта" помести в носовые ходы на 10-15 минут. Повторяй процедуру до полного выздоровления.
4. золотистый стафилококк.
В том случае, если бакпосев из зева и носовой полости обнаружил бактерии семейства Staphylococcus, не спеши принимать антибиотики. Предварительно нужно сделать тест на чувствительность к определенной группе бактериофагов. А пока ждешь результат, закапывай в нос по 2-3 капли масляного раствора и полощи горло "Хлорофиллиптом".

5. угревая сыпь.
Ватной палочкой, смоченной в спиртовом растворе, прижигай высыпания.
6. стоматит, воспаление десен, герпес.
Полощи горло следующим раствором: 1 ч. л. соды и 1 ч. л. спиртового раствора "Хлорофиллиптом" размешай в стакане теплой воды. Полощи ротовую полость как можно чаще, обязательно после еды. Герпес на губе спиртовым раствором прижигай.
7. раны и порезы.
Спиртовой раствор отлично подходит для дезинфекции свежих ран и порезов. Внимание! Только в том случае, если не удалось избежать заражения, и на ране образовалось нагноение, на ночь прикладывай к больному месту тампон, смоченный масляным раствором.
8. трещины на пятках.
Вечером сделай ванночку для ног с содой (2 ст. л. соды на 3 л воды. По возможности сними загрубевшую кожу на пятках. Вытри стопы насухо и приложи на ночь компресс из масляного раствора "Хлорофиллипта". Поверх повязки надень теплые носки.
9. выпирающая косточка и пяточная шпора.
Смешай 3 мл масляного раствора "Хлорофиллипта" и 1 мл "димексида". Смочи в растворе сложенный в несколько слоев бинт или хлопчатобумажную ткань и приложи к ноге. Сверху накрой полиэтиленовым пакетом или вощеной бумагой. Закрепи с помощью повязки и обязательно надень шерстяные носки. Повторяй процедуру, пока не исчезнут болевые ощущения.

10. Повышенная потливость.
Уменьшить потливость и убрать запах пота поможет следующая болтушка: 3 ст. л. спиртового раствора, 1 ст. л. соды, 5 капель масла чайного дерева смешай со 150 мл теплой воды. Полученную смесь нанеси на кожу в области подмышек и дай полностью высохнуть. Делай такую процедуру два раза в день - утром и вечером. Уже через неделю ты заметишь, что потливость если появляется, то без неприятного запаха. Можно применять процедуру для ног.
11. Грибок.
Делай теплые ванночки для ног с содой и спиртовым раствором "Хлорофиллипта". После водных процедур смазывай пораженные места маслом чайного дерева.