Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Посадка и полив крупномеров.

12.05.2016 в 14:24

Сезон посадки крупномеров длится с декабря по март. Лучший материал, который вы сможете найти - это взрослые деревья, их вам следует взять из питомника. Для того чтобы дерево благополучно пережило свое путешествие, важно создать для его корневой системы оптимальные почвенные условия, которых можно достичь с применением специальных методик удобрения. В общем - то, в этом и состоит вся технология посадки, от которой и будет зависеть жизнь нового растения
Посадка и полив крупномеров.. Помните, что из-за неправильной посадки дерево может погибнуть как в первые недели, так и через несколько лет, когда вы уже перестанете о нем волноваться.

За неделю - две до посадки дерева важно подготовить посадочную яму, на треть заполненную плодородной смесью. Зимой выкопанное дерево можно перевозить обычным способом, весной или осенью его корневую систему оборачивают в мешковину и упаковывают в металлическую корзину. Дерево водружается в яму с помощью автокрана, при этом сам корневой ком следует установить немного выше природного уровня земли. Яму с размещенным внутри комом засыпают растительным грунтом, тщательно уплотняя. Дерево следует укрепить специальными растяжками, которые вы сможете убрать через год - два после посадки. Приствольное пространство лучше всего.

Замульчировать с помощью древесной коры, компоста или торфа.

Полив крупномеров.

Готовьтесь к тому, что в первое время крупномеры будут нуждаться в вашей терпеливой заботе. Полив дерева будет играть важнейшую роль в жизни растения: его нужно осуществлять регулярно, по 30-40 литров воды под одно дерево. Корни ни в коем случае не должны пересыхать! Для лучшей приживаемости дерева следует использовать комплекс из стимулятора роста и удобрения.

Защитить дерево от пересыхания, роста сорняков, а также отложения солей можно с помощью щепы или коры. Эти материалы хороши не только для декора приствольного круга, но также и для защиты его влажности.

Для того чтобы не терять драгоценное время, советуем вам украсить свой сад крупномерами и уже сейчас наслаждаться его прекрасным видом.