Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Помидоры от которых вся моя семья просто без ума!

09.08.2017 в 23:48

Вкуснятина нереальная! Обязательно попробуйте.
Это рецепт помидоров, закатанных очень интересным способом - половинками или четвертинками помидоров, с луком и чесноком, укропом. Я опробовала его буквально вчера и рецепт получил высшую оценку и похвалу мужа и моей дружной семьи. Итак, могу теперь поделиться с вами - будьте уверенны, этот рецепт достоин внимания! Сделайте от других посолов точно откажитесь.
Спелые тугие томаты.
Укроп.
Чеснок.
Лук.
Для маринада:
Помидоры от которых вся моя семья просто без ума!


3 литра воды.
3 ст. л. соли.
1 ст. Уксуса.
7 ст. л. сахара.
По 1 ст. л. раст. Масла в каждую баночку.
Итак, рецепт рассчитан на 7 литровых баночек. Подготовьте банки - промойте, просушите. Положите на дно веточку укропа, 1-2 зубка чеснока. Затем укладывайте половинки или четвертинки небольших томатов, чередуя их с кольцами лука. Укладывайте плотно, но не придавливайте, чтобы не раздавить. Положите в каждую баночку по 1 ст. л. подсолнечного масла.
Приготовьте маринад: для этого достаточно вскипятить воду, добавив в нее соль, сахар, уксус. Разлить маринад по банкам, накрыть крышками и сразу же поставить стерилизовать. Думаю, все знают как это делать - застелить дно кастрюли тряпкой. Кастрюлю выбирайте подходящую по размеру по количеству банок. Влить воду, рассчитав, чтобы вода доставала банки "по Плечики". Ставить в горячую воду банки, чтобы от перепада температур банки не полопались. Стерилизовать 15-20 минут. Быстро закатать и укутать до полного остывания в перевернутом виде. Приятного аппетита! Кулинария@m_Lifehack.