Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Полезные советы. Внутренняя отделка бани - основные правила.

02.03.2021 в 12:24

Несомненно, следует упомянуть несколько важнейших аспектов работы по отделке бани изнутри. Во-первых, все стыки должны быть выполнены практически идеально - любой поток сквозняка или просто более холодного воздуха в разогретой парилке способен сильно испортить качество пара.

Полезные советы.  Внутренняя отделка бани - основные правила.
Кроме того, для более быстрого и полного прогрева помещения парилки, рекомендуется слегка затемнить поверхность древесины. Сделать это можно простым обжиганием поверхности стен паяльной лампой, с последующим их ошкуриванием для избавления от угольной пыли.

Все заслонки и дверные ручки, особенно из самой парилки, следует сделать деревянными - так вы не рискуете обжечься. Окна в парилке лучше делать небольшими и растянутыми по - горизонтали - это поможет сохранить тепло.

Также в бане необходимо сделать отверстия для проветривания. Они могут быть либо внизу двери, либо над верхним полком. Кстати, немаловажным также является правильно сделать полоки в бане. Размеры тех, что находятся в самом низу, должны быть самыми узкими - на них можно и сидеть. А вот верхний полок - самое жаркое место, должен быть широким, чтобы парящийся в бане мог на него лечь. Таким образом, тепло будет распределяться по всем участкам тела равномерно.

Производя внутреннюю отделку бани, помните о том, что она должна быть максимально качественной. Только в таком случае баня будет для вас источником здоровья и молодости, а проведенное в ней время станет вашей инвестицией в долголетие.