Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Opel представил доступный электрический хэтчбек Ampera - e для европейского рынка.

25.02.2016 в 18:24

Компания Opel анонсировала выпуск доступного электрического хэтчбека под названием Ampera - e. Он появится в продаже уже в следующем году и станет частью проекта по выводу к 2020 году на рынок 29 новых моделей. Такое заявление на симпозиуме в немецком бохуме сделала руководитель концерна General Motors Мэри Барра.

Новинка заменит в линейке "Опеля" гибрид Ampera (без приставки "e"), который сняли с конвейера два года назад из-за низких продаж.

Opel представил доступный электрический хэтчбек Ampera - e для европейского рынка.
Детальной информации о силовой установке Ampera - e пока нет. Однако судя по первым изображениями Ampera - e, пятиместный хэтчбек будет представлять собой чуть перелицованный вариант электрокара Chevrolet Bolt, серийный вариант которого дебютировал на детройтском автосалоне в начале этого года.

Opel представил доступный электрический хэтчбек Ampera - e для европейского рынка. 01
Мы напомним, что серийный хэтчбек Bolt оснащается 200-сильным электромотором и литий - ионными батареями емкостью 60 киловатт-часов. С нуля до ста километров в час такой автомобиль способен ускоряться примерно за семь секунд. Максимальная скорость модели достигает 146 километров в час. Запас хода - 320 километров. Зарядка батарей от домашней розетки занимает девять часов.

Минимальная стоимость Chevrolet Bolt - 37, 5 тысячи долларов, основными конкурентами модели выступают Nissan Leaf и BMW i3. Ожидается, что такие же характеристики и близкую стоимость получит и Opel Ampera - e. пока немецкий производитель сообщил о своей новинке лишь то, что она получит мультимедийный комплекс Onstar и комплект батарей, расположенный под полом автомобиля.