Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Она лучшая из лучших!

07.02.2021 в 12:48

И доказывает это каждый год! Слива абрикосовая (алыча гибридная) комета кубанская. По вкусу она немного напоминает абрикос, но только гораздо более надёжная и зимостойкая для выращивания в условиях средней полосы. Этот сорт был выведен путём скрещивания сливы и алычи. Огромным плюсом сорта является тот факт, что эта слива самоплодная, т. е. не требует рядом с собой другого дерева - опылителя.
Она лучшая из лучших!
Плоды в конце июля созревают. Крупные, сочные, вкусные, косточка отделяется нормально, шкурка тонкая. Сливы способны к дозреванию, будучи снятыми с дерева заранее. Сорт зимостойкий, годится для регионов, в которых зимой не холоднее, чем в московской области. Посадка в защищённом от ветра месте саженцу морозостойкости добавляет. Сорт невероятно урожайный, причём с ежегодным плодоношением. Урожаи такие, что приходится использовать подпорки и подвязки, чтобы ветви не обломались под весом фруктов.
Саженцы начинают плодоносить совсем молодыми. При первом цветении на 3 год, я удалял цветы, чтобы деревце не тратило силы на плодоношение, а пускало их на наращивание корневой и скелетных ветвей. В общем, комета кубанская - очень классный самоплодный сорт, который не оставит без богатого урожая не только опытных, но и начинающих садоводов. Очень его советую!

Она лучшая из лучших! 01
Она лучшая из лучших! 02