Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Немецкие инженеры проект многоуровневых аэропортов разработали.

28.08.2016 в 19:51

Взлетно-посадочные полосы предлагается оснастить катапультами, которые будут разгонять самолет до скорости отрыва.
Немецкий проектный институт Bauhaus Luftfahrt совместно с школой искусств Глазго разработал проект многоуровневых аэропортов Centairstation, которые могли бы работать в крупных городах. Сообщение об этом было распространено изданием Aviation Week. Концепт предполагает, что аэропорты будут строиться непосредственно над железнодорожными путями и будут четырехуровневыми
Немецкие инженеры проект многоуровневых аэропортов разработали.. Первым уровнем аэропорта будет железнодорожная станция. Пассажиры смогут прибыть на поезде, пройти регистрацию и ожидать рейс на втором уровне. Затем пассажиры смогут подняться на третий уровень и сесть в самолет, который с помощью специальных лифтов будет подниматься на четвертый уровень, который представляет собой взлетно-посадочную полосу.

Взлетно-посадочные полосы предлагается оснастить катапультами, которые будут разгонять самолет до скорости отрыва. По предварительным расчетам, в четырехуровневых аэропортах будет проходить всего 15 минут между прибытием пассажиров на поезде и их отправкой на самолете. На третьем уровне аэропорта одновременно смогут располагаться 15 самолетов. В целом один такой аэропорт сможет работать 16 часов в сутки, обслуживая до 30 рейсов в час. Пассажиропоток аэропорта составит до 10, 5 миллиона человек в год.