Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Мы делаем красивые ножки?

05.04.2018 в 12:24

1. разминка: бег на дорожке в течение 20 минут.

2. суперсет: разгибания ног в тренажере - 20 повторений и жим ногами - 20 повторений. Всего 3 подхода. Отдых между подходами - 1 минута.

3. суперсет: приседания с гантелью - 25 повторений и голень в тренажере сидя - 12-15 повторений. Всего 3 подхода. Отдых между подходами - 1 минута.

4. суперсет: сгибания ног лежа каждой ногой поочередно - 20 повторений и сразу двумя ногами -15 повторений (с увеличением веса на 60%).

Мы делаем красивые ножки?
5. суперсет: выпады с грифом на плечах - по 20 раз на каждую ногу и махи ногой назад из положения "на Четвереньках", стоя на локтях с утяжелителями - по 50 повторений на каждую ногу. Отдых между подходами - 1 минута.

Мы делаем красивые ножки? 01
Примечание: во всех упражнениях главное - делать их размеренно, без рывков, с фиксацией в конечной точке. В выпадах со штангой правило номер 1: в них следует делать перекрест ног под углом в 90 градусов и не спеша подниматься с легким наклоном корпуса вперед.

Мы делаем красивые ножки? 02
График ваших тренировок (особенно ног) должен обеспечивать мышцам адекватное восстановление. Период между тренировками данной мышцы может составлять от 3-4 дней до недели в зависимости от вашей тренированности и индивидуальных восстановительных способностей. Тренируйтесь тяжело, как следует отдыхайте, придерживайтесь сбалансированной диеты.

Мы делаем красивые ножки? 03
Мы делаем красивые ножки? 04
Мы делаем красивые ножки? 05
Мы делаем красивые ножки? 06
Мы делаем красивые ножки? 07
Мы делаем красивые ножки? 08