Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Лучшие прокси-клиенты 2023 года. Оксилабс

07.08.2023 в 12:49

Лучшие прокси-клиенты 2023 года. Оксилабс

Oxylabs — ведущий поставщик услуг частных прокси-серверов, предлагающий огромный пул из более чем 100 миллионов прокси-серверов в 195 странах. Прокси-серверы получены от проверенных поставщиков с соблюдением этических норм, что обеспечивает прозрачность и согласие конечных пользователей.

Oxylabs удовлетворяет потребности крупного бизнеса, предоставляя услуги по проверке рекламы, защите бренда, SEO-мониторингу и многому другому.

Oxylabs предлагает широкий спектр продуктов, в том числе для жилых помещений, центров обработки данных, мобильных устройств, ротационных интернет-провайдеров и прокси-серверов SOCKS5. Они также предоставляют API-интерфейсы поисковых систем общего назначения и парсеров электронной коммерции, а также план веб-разблокировки, который использует искусственный интеллект и машинное обучение для достижения высоких показателей успеха.

Цены компании могут быть выше среднего, но ценность, обеспечиваемая их обширными функциями, широким выбором прокси и исключительной поддержкой клиентов, более чем оправдывает затраты. Oxylabs предлагает пользователям бесплатную пробную версию для ознакомления с их услугами, прежде чем брать на себя обязательства.

Oxylabs завоевала прочную репутацию в отрасли, получив отличные оценки и признание за свою производительность и прокси-сети. Он получил оценку «Отлично» с оценкой 4.5/5 на Trustpilot и получил награду за лучшую производительность прокси в 2023 году.

В заключение, Oxylabs — отличный вариант, который обеспечивает исключительные результаты и является одним из лучших частных прокси-сервисов, доступных сегодня.

Лучшие платные прокси. ТОП-8 лучших сервисов с доступом к прокси

В интернете можно найти много вариантов с получением бесплатного доступа к proxy-серверам. Однако в таком случае для пользователя возникает ряд опасностей и неудобств, к которым стоит отнести:

  • нет гарантий анонимности при работе с различными web-ресурсами;
  • часто приходится делать перенастройки на новые прокси из-за малого периода их работы;
  • приходится просматривать много рекламы, за счёт которой владельцы таких ресурсов окупают свою работу;
  • плохая защита от злоумышленников. Вообще часто доступ к бесплатным прокси предоставляют хакеры, которые охотятся за финансовыми данными пользователей;
  • часто одними и теми же proxy пользуются сразу несколько человек, что негативно сказывается на работе с различными ресурсами и может привести к санкциям.

Ввиду таких недостатков бесплатных вариантов мы советуем пользоваться проверенными платными ресурсами с приемлемыми тарифами. Специально для этого был составлен рейтинг ТОП прокси-сервисов.

Luminati

Мой фаворит. Сотни тысяч высококачественных прокси со всех стран мира, включая мобильные прокси, резидентские статичные и многие другие. Под разные цели, с оплатой за потребленный траффик (поэтому не забывайте выключать прокси-сервер, если не используете – например, в их удобном расширении для браузера Google Chrome).

Proxy-Cheap

То же, что и Люминати, только в три раза дешевле, и в два раза проще :)

ProxyLine

Этот сервис считается одним из наиболее популярных в России и мире, поскольку около 90% клиентов размещают повторные заказы. ProxyLine предлагает подключиться к серверам во многих городах 35 стран мира. Уже через 5-10 минут приобретенную прокси можно использовать для социальных сетей (ВК, Инстаграм, Фейсбук), мессенджеров (Telegram), поисковых систем (Yandex, Google), Key Collector и прочих задач.

ProxyLine даёт 48-часовую гарантию на замену приобретенного прокси или возврат денег. Действуют оптовые скидки при массовой покупки. Поддерживаются протоколы HTTPS и SOCKS5.

Источник: https://lajfhak.ru-land.com/novosti/10-luchshih-programm-dlya-proksi-v-2023-godu-8-luchshih-vrashchayushchihsya-proksi-2023-goda

Лучший прокси-сервер. Какими характеристиками должен обладать бесплатный прокси-сервер

У бесплатных веб-прокси есть свои ограничения. Но это хороший вариант для тех, кому нужна анонимность на непродолжительный период или единоразовый доступ к заблокированному контенту.

Конечно, некоторые прокси лучше других. Вам стоит поискать информацию о разных прокси, прежде чем вы решите, каким из них воспользоваться. Всегда отдавайте предпочтение сервисам с отличной репутацией. Неизвестные никому или непротестированные прокси могут работать совсем не так, как написано в рекламном описании , а иногда даже подвергнуть ваше устройство риску заражения вирусами.

Первое, на что стоит обращать внимание , выбирая бесплатный веб-прокси, это количество и разнообразие серверов . Если выбор большой, то ваше подключение с меньшей вероятностью будет прерываться. А если некоторые из доступных серверов будут расположены поблизости от вас, то скорость вашего интернет-подключения, скорее всего, будет выше.

Не все прокси публикуют подробную информацию о своих серверах , как и не все дадут вам возможность выбирать, к какому из серверов подключиться. Если эта информация недоступна, стоит насторожиться. Впрочем, не отметайте этот вариант полностью. Если опыт работы с этим провайдером у других пользователей в основном положительный, то можно позволить сервису выбирать за вас.

Еще один пункт, на который стоит обращать внимание при выборе веб-прокси, это возможность настройки. Любой хороший веб-прокси возьмет на себя роль посредника, пока вы просматриваете веб-сайты в сети. Но лишь немногие сервисы предложат вам дополнительные услуги , кроме маскировки вашего IP-адреса.

Многие веб-прокси из этого списка используют дополнительную защиту, шифруя ссылки URL и контент на странице. Многие из них дадут вам возможность блокировать скрипты и объекты , повышающие риск заражения вирусами. Некоторые также отключают куки , чтобы минимизировать объем файлов в вашей истории запросов.

Такие инструменты помогут вам получить максимум пользы от веб-прокси, а вам при этом не придется платить за качественную защиту. Разумеется, эти же самые инструменты становятся еще мощнее, если перейти на платный тариф . И если вы хотите иметь лучшую защиту по всем фронтам, ничто не превзойдет протестированный VPN-сервис .

Прокси, какой страны лучше. Остались вопросы?

Найдите ответ на свой вопрос или напишите нам, если у вас остались вопросы.

Источник: https://lajfhak.ru-land.com/stati/11-luchshih-vrashchayushchihsya-proksi-2023-10-luchshih-provayderov-rezidentnyh-proksi-2023

Лучшие прокси для арбитража. Какие прокси идеальны для арбитража

Доброго времени суток, господа арбитражники. Пришла мысль написать полезный и познавательный пост в котором я хочу разобрать прокси по полкам. Какие они вообще есть и какие стоит использовать в арбитраже. Может для многих это будет не столь актуальная информация, но все же лишнем не будет.

Лично для меня, понимания полезности и применения всех проксей делится на 2 категории. Первая — это прокси для софта. Ну вот например для работы по парсингу ключевиков кей колектором, или для работы бробота под вк, для этого всего нужно использовать обычные ipv4/ipv6 прокси. Но там опять своя специфика, есть приватные, а есть шаред. Но под такие нужны лучше всего использовать приватные прокси. Ну да лано, осталась вторая категория. Я бы отнес до второй категории, грубо говоря, прокси для работы антидетекта. Почему антидетекта? Да потому что обычные приватные прокси для этого дела не подходят. Тут нужно особенные, максимально приближенные к реальному пользователю. Подробнее напишу ниже, что куда и для чего они нужны.

От слов к делу. В общем и целом, разделю прокси условно на 3 отдельные категории:

  • Резидентские;
  • Мобильные;
  • Серверные (персональные и шаред прокси ipv4).

Начну с резидентских. Резидентные прокси — это обычные айпишники пользователей домашнего wifi или кабельного интернета. Такие прокси еще называют провайдерскими. Думаю не стоит писать почему их так называют, по логике — все понятно. Провайдер, он и в Африке провайдер, пояснять что это такое, думаю нет смысла.

Очень большой и жирный плюс этих прокси в том, что такой тип айпишников обладает высокой степенью доверия со стороны самых соц.сетей. Обычные прокси, такие, как серверные с ipv4, количественно ограничены. На практике пользователей намного больше чем тех самых айпишников, потому провайдеры юзают специальную технологию под названием «NAT», которая позволяет делить один айпишник с большим количеством пользователей провайдера. Потому у этого типа прокси очень много доверия со стороны Google/FB, потому как за ними стоит очень много пользователей. Любая соц.сеть, не будет блокировать такие айпишники. Такие прокси подходят для регистраций аккаунтов и антидетекта под FB, TT, Bing, Google и т.д.

Дальше, идут мобильные прокси. Мобильные прокси — это айпишники обычных пользователей сотовых телефонов сетей 3/5G. Для деления айпишников, используют всю ту же технологию «NAT», но только с уклоном на мобильные девайсы. Если не ошибаюсь, название этой мобильной технологии — «gNAT». Эта технология позволяет делить малую часть айпишников на большое количество пользователей. На практике может быть такое, что у сотен пользователей может быть один и тот же айпишник в формате ipv4. Как бы это не было странно, но этот тип прокси обладает самым большим доверием со стороны всех соц.сетей.

Лучшие прокси-клиенты 2023 года.  ОксилабсНа практике, соц.сети не блокируют такого типа айпишники, т.к за одним айпишником может стоять сотни пользователей. По-логике, этот тип прокси идеально подходит для работы с антидетект браузерами, работы с мультиаккаунтами, парсинга инфы и многое другое. Но хочу заметить, мобильные прокси самые дорогие, хотя они самые эффективные при работе с соц.сетями.

Существует разнообразное железо для создания мобильной прокси фермы. Как говорят на любой вкус и аромат, от обычных usb модемов до железа с осью на борту для подключения большого количества модемов. В январе 2019 года, в своем блоге, #Senseyв 3-х частях, как поднять свое мобильное прокси. Если вас такое интересует, загляните на досуге, там много полезной инфы.

Дальше по списку идут серверные прокси . В народе их называют датацентровые прокси. Если в целом, серверные прокси это обычные ipv4 айпишники, которые работают на виртуальных (vps/vds) и физических серверах, которые в свою очередь физически находятся в датацентрах.

Лучшие прокси-клиенты 2023 года.  Оксилабс 01Серверные прокси самый старый и самый первый вид прокси, который использовался для различных задач. Эффективность таких проксей очень низкая, подходит разве для парсинга данных, к примеру спарсить запросы с поисковиков кей колектором. Под антидетект и работу с соц сетями, такие прокси не годятся от слова совсем. По цене они самые дешевые. Хотя там есть ipv4 персональные так и шаред, которые в разы дешевле. Много таких подсетей айпишников занесены в черные списки, потому эффективность работы с такими проксями очень низкая.

Итог

В общем и целом, типы проксей отличаются своей технической реализацией. Можно взять самые дешевые — серверные, и получить минимальный результат. А можно взять мобильные прокси, заплатить за них конечно нужно много, но, но того стоит. Как говорят в народе: на вкус и аромат, но выбор всегда за вами. Вот такой вот получился пост, в котором я хотел описать все технические подробности проксей, которые идеально подходят под арбитраж. Как вы уже поняли, топовые проси это мобильные, на втором месте идут резидентские и затем самого низкого качества — серверные.

Пользуйтесь, изучайте и зарабатывайте! Не меняйте друзей на деньги! На связи, заходите, буду раз каждому из вас!