Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Лопух от 100 недуг.

22.04.2021 в 18:24

Полезные свойства лопуха большого объясняются его богатым и ценным химическим составом. Корни лопуха содержат слизи, эфирное масло, жирное масло, состоящее из пальмитиновой и стеариновой кислот, а также Инулин, дубильные и горькие вещества, гликозиды, алкалоиды, смолы, белок, крахмал, сахар, минеральные соли, витамины с, группы в, Е, Д, каротин. Благодаря содержанию в растении полисахаридов увеличивается отложение гликогена в печени и улучшается инсулинообразующая функция поджелудочной железы
Лопух от 100 недуг..
Лучше всего лопух собрать в мае месяце, в этот период он самый сочный и полезный.


Сок лопуха при кистах яичников.
Огромный лопух вмести с корнем хорошо вымыть. Выжать через соковыжималку. На 100 мл. Сока лопуха мы добавляем 100 мл. Мёда, хорошо перемешиваем, принимать по 1 столовой ложке утром на тощак, как минимум 1, 5 месяца, после этого делаем контрольное узи.
При кистах в носовых пазухах закапывать этот настой по 1 капле каждую ноздрю 1 раз в день.
Маска от облысения.
Литровую банку перемолотого лопуха залить 100 миллилитрами масла косточки винограда. Настоять 2 недели, смазывать голову 2 раза в неделю, голову помыть шампунем через 3 часа.
При кисте почек.
Листья лопуха пропустить через соковыжималку, сок принимать первые три дня по пол чайной ложке 3 раза в день за пол часа до еды (желательно не запивать, можно положить в рот каплю мёда. С чётвёртого дня принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за пол часа до еды. Курс лечения 1, 5 месяца. После сделать контрольное узи.
При проблемах с мочевым пузерём.
1 стакан сока лопуха.

2 стакана сока подорожника.
1 кг. Мёда.
Сыворотка.
Сок лопуха, подорожника и мёд поместить в трёх литровую банку и залить тёплой сывороткой до плечиков.
Хранить в холодильнике, принимать по 50 миллилитров один раз в день за 30 мин до еды. Курс 1-1, 5 месяца, потом перерыв 15-20 дней, снова повторить курс. Будьте здоровы!