Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Лайфхаки по уборке.

09.01.2016 в 17:24

Подготовка к праздникам - задача не из легких, ведь все нужно успеть: и подарки купить, и стол накрыть и конечно же навести идеальный порядок. Мы поделимся с вами маленькими хитростями, чтобы облегчить и укорить предпраздничную уборку.

Удаляем пыль.
Распылите на лист бумажных полотенец немного антистатика и протрите поверхность телевизора, таким образом пыль не будет образовываться так быстро.

Избавляемся от разводов.
Лайфхаки по уборке.
Моющие средства предлагаемые сегодня на рынке, могут быть очень токсичными. Вместо этих средств можно использовать уксус, в соотношении 3 ст. л. на 1 литр. Он отлично подходит для уничтожения бактерий и позволит добиться от вашей сантехники и фарфора сияющей чистоты.

Лайфхаки по уборке. 01
Пятна на коврах выводим.
Вывести пятно на ковре поможет раствор перекиси водорода и соды.
Смешайте 100 мл перекиси и 2 ст. л. соды, залейте в пульверизатор и распылить на пятно. Оставьте смесь на 10-15 минут на загрязненной поверхности. Затем аккуратно, протрите пятно бумажным полотенцем.

Лайфхаки по уборке. 02
Протираем зеркала.
Зеркала очень удобно протирать бумажными полотенцами - они не только хорошо очищаются, но и в отличие от тряпок и тканевых салфеток, не оставят на поверхности ворсинок и разводов.

Лайфхаки по уборке. 03
Нейтрализуем неприятный запах.
Во время влажной уборки пола добавьте в воду несколько капель эфирного масла, запах которого вам нравится. Таким образом после уборки не останется запахов чистящих средств, а будет благоухать эвкалиптом или лавандой.

Лайфхаки по уборке. 04
Лайфхаки по уборке. 05
Лайфхаки по уборке. 06
Лайфхаки по уборке. 07
Лайфхаки по уборке. 08