Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как создать планету в фотошопе: сферическая панорама в полярных координатах.

21.11.2015 в 22:48

Давайте мы рассмотрим, как сделать вот такую планету в фотошопе или как она действительно называется - сферическая панорама в проекции полярных координат.

Самый сложный этап при этом - это правильно сфотографировать панораму. Чем больший угол охвата вы возьмете, фотографируя панораму, тем более детализированной и интересной получится сфера в фотошопе.

Как создать планету в фотошопе: сферическая панорама в полярных координатах.
Таким образом, если вы хотите получить действительно полную панораму в 360 градусов, то вам необходимо будет снять примерно 3 ряда фотографий по кругу с наложением и еще сфотографировать небо над головой и землю под ногами. Потом, как и в прошлый раз, склеиваем панораму в фотошопе.
Поскольку панорама в фотошопе будет скручиваться в планету, крайне важно, чтобы левый и правый края кадра были выровнены. Даже если у вас завален горизонт или неровный ландшафт, просто подравняйте края кадра, а остальное оставьте как есть.

Как создать планету в фотошопе: сферическая панорама в полярных координатах. 01
Шаг 1. открываем копию нашей панорамы (лучше всегда работать на копии) и изменяем размер панорамы так, чтобы высота равнялась ширине, попросту говоря, растягиваем ее. Для этого заходим в пункт меню Edit -.

Как создать планету в фотошопе: сферическая панорама в полярных координатах. 02
Как создать планету в фотошопе: сферическая панорама в полярных координатах. 03
Как создать планету в фотошопе: сферическая панорама в полярных координатах. 04

Далее читайте статьи о farmasi регистрация http://lajfhak.ru-land.com/stati/stati