Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как правильно организовать работу с прокси в Instagram. Для чего нужен прокси для Инстаграм?

29.08.2022 в 21:14

Как правильно организовать работу с прокси в Instagram. Для чего нужен прокси для Инстаграм?

Зачем нужен прокси для инстаграм, что это, как подключить и пользоваться?

Что это такое прокси-сервер, знает каждый современный пользователь интернета. А вот как им грамотно пользоваться, известно не каждому юзеру. В сегодняшней статье мы поговорим о том, что такое прокси для Инстаграм, как им пользоваться и каковы его назначения.

Как подключить и пользоваться прокси в Instagram

Для подключения прокси к этой социальной сети необходимо для начала выбрать поставщика, который предоставит надежный качественный сервер для работы.

Как узнать, какой поставщик ответственный:

  • Доверяйте отзывам
  • Учитывайте ценовую политику поставщика
  • Обращайте внимание, насколько компания-продавец заботится о своих клиентах

Существует два способа использования прокси для Инстаграм:

Для настройки прокси для бота, необходимо выполнить следующие шаги:

  • Настроить сетевые настройки
  • Активировать сервер и ввести адреса.

Рекомендуем использовать индивидуальные прокси с предоставлением персонального адреса. Что касается покупки прокси, Вы можете воспользоваться услугами нашей компании.

Зачем нужны прокси

Прокси могут использоваться для личных и профессиональных целей. И вряд ли подходят для взлома Пентагона

В личных целях , подразумевается применение рядовым пользователем. Может использовать для просмотра сайтов, запрещённых на территории, какой-либо страны.

  • В Китае под запретом Instagram и YouTube.
  • В России — Linkedin, Telegram и Spotify.
  • На Украине — ВК, Одноклассники и Яндекс.

В профессиональных целях прокси используют для массовых действий. Где с одного и того же IP могут осуществляться тысячи запросов. В таком случае IP могут заблокировать, будут просить ввести капчу или временно ограничить доступ.

Пример работы с прокси и без

Таким же образом можно использовать прокси в браузерах, социальных сетях, мессенджерах, ПО. О каждом способе использования мы напишем подробную инструкцию, где всё разложим по полочкам и добавим соответствующие ссылки здесь. А пока идём дальше.

Как пользоваться прокси

Чтобы начать использовать прокси, выполните 4 шага:

Как проставить прокси в браузере

А теперь для тренировки попробуем использовать прокси для Инстаграм в браузере.

В браузере жмем настройки

Листаем до низа, жмем «Показать дополнительные настройки»

Как правильно организовать работу с прокси в Instagram. Для чего нужен прокси для Инстаграм?

Жмем «Изменить настройки прокси-сервера

Как правильно организовать работу с прокси в Instagram. Для чего нужен прокси для Инстаграм? 01

Жмем «Настройка сети»

Как правильно организовать работу с прокси в Instagram. Для чего нужен прокси для Инстаграм? 02

Ставим галочку «Использовать прокси-сервер», вводим IP и PORT

Как правильно организовать работу с прокси в Instagram. Для чего нужен прокси для Инстаграм? 03

Жмем везде ОК, заходим на любую страницу. Если все сделали правильно, будет запрошен логин и пароль. Вводим. Готово!

Как правильно организовать работу с прокси в Instagram. Для чего нужен прокси для Инстаграм? 04

Публичные бесплатные прокси

Как правильно организовать работу с прокси в Instagram. Для чего нужен прокси для Инстаграм? 05

Какие прокси использовать

Лично я уже очень давно пользуюсь этими, и проблем с ними до сих пор не было.

Как привязать прокси к InstaTool Pro

Многие задаются вопросом, как привязать прокси к InstaTool Pro или другому сервису для массфолловинга. Сейчас разберемся.

Как правильно организовать работу с прокси в Instagram. Для чего нужен прокси для Инстаграм? 06

Как правильно организовать работу с прокси в Instagram. Для чего нужен прокси для Инстаграм? 07

Прокси для Инстаграм 2022. Для чего нужны прокси для Инстаграм

Прокси в Инстаграм обычно используют владельцы нескольких аккаунтов, чтобы защититься от блокировок соцсети — Инстаграм с подозрением относится к частым запросам с одного IP, но от разных аккаунтов.

Рассмотрим основные причины пользоваться прокси для Инстаграм.

Для арбитража трафика . Схема заработка на партнерках выглядит следующим образом:

  1. Выбор оффера или нескольких офферов, на которые будем лить трафик из Инстаграм. Это один из самых важных этапов, так как нужно подобрать товар, который будет пользоваться спросом у публики.
  2. Покупка пакета Инстаграм-аккаунтов.
  3. Подготовка картинок/описания товаров и профилей.
  4. Покупка прокси, настройка аккаунтов.
  5. Раскрутка акков, например, через массовые активности — масслайкинг, массфолловинг.

Для массовых активностей и накруток . В дополнение к предыдущему пункту. Массовые активности могут быть нужны не только для заработка на партнерках, но и для продвижения основных товаров и услуг или заработка на рекламе.

Для рассылок . Можно отправлять массовые рассылки подписчикам в Директ. Сервисы для рассылок найдете в нашей статье .

Для парсинга аудитории . Сбор контактов через сервисы. Собранную базу можно использовать для рекламы.

Для изменения геолокации . Например, владелец бизнес аккаунтов живет в одной стране, а сотрудник, ответственный за их наполнение и продвижение — в другой. Чтобы Инстаграм не заподозрил аккаунты в подозрительной активности, используют прокси.

Для автопостинга через сервисы . Особенно, если используется в связке с сервисами массфолловинга, масслайкинга. Читайте наш обзор сервисов для автопостинга .

Для продвижения сразу нескольких аккаунтов . Допустим, вы ведете несколько бизнес-аккаунтов — основной и дополнительные. Пример — аккаунт сети ресторанов @orion__group. Кроме него у сети есть еще 7 региональных аккаунтов, которые обмениваются трафиком между собой. Чтобы продвигать бизнес-аккаунты, не опасаясь за их существование, советуем использовать прокси.

Инстаграм не работает через прокси. Прокси для Инстаграм

Прежде чем говорить об использовании прокси для этой социальной сети, давайте разберемся (или вспомним), что вообще такое прокси-сервера.

Если говорить в общих чертах, то это сервер-посредник между вами и запрашиваемым ресурсом. Бывает в реальной жизни, что понадобилась информация или помощь от конкретного человека, а самому обратиться неудобно, и вы просите общего знакомого получить для вас эту информацию. Вот в мире Интернета прокси-сервер – это тот самый общий знакомый. Получается, что захожу в аккаунт я, а Инстаграм видит меня под чужим IP.

Прокси в Instagram

Прокси для Инстаграм используется в основном для раскрутки аккаунтов, автопостинга, ведения нескольких профилей с одного IP-адреса. В этой социальной сети предусмотрена довольно серьезная система защиты от подобных действий, и в случае их выявления аккаунт может быть заблокирован, можно получить бан: временный или пожизненный. Для коммерческих профилей с тысячами подписчиков это может стать серьезным ударом, несравнимым со стоимостью пользования специальным сервером прокси.

При работе с Инстаграм через браузер, в частности, через Google Chrome, данные прокси-сервера следует ввести в его настройках, чтобы все запросы обрабатывались именно через указанное соединение, маскирующее IP-адрес.

Зачем SMM-специалисты используют прокси для продвижения в Инсте

Инстаграм не работает через прокси. Прокси для Инстаграм

Прокси для instagram – необходимая услуга для грамотного SMM-специалиста, который занимается раскруткой аккаунтов. Мы используем прокси в следующих случаях:

  • Для одновременной работы более чем с 2 профилями. Защитная система Инстаграма, а также Facebook, YouTube и многих других сайтов отслеживает IP, с которого ведется работа с аккаунтом, и анализирует его. Если выясняется, что с одного адреса ведут много страниц, или, наоборот, в жизни одного профиля через короткий промежуток времени участвуют IP из разных концов света, аккаунт блокируется.
  • Если для продвижения одной страницы используются 2 или более десктопные программы одновременно (например, для накрутки лайков и автоматического размещения постов).
  • Если заказчик (владелец страницы) и SMM-менеджер живут в разных странах. Система может посчитать подозрительным, что вход в один профиль постоянно производится из 2-х стран поочередно, особенно если это не соседние страны.
  • YouTube-парсинг и другие операции по сбору и анализу информации также зачастую удобнее производить не со своего адреса во избежание блокировки или для получения информации по конкретному региону. Например, при выборе заголовков «вы крутые», вы можете узнать мейнстрим-увлечения определенной аудитории.

Как настроить прокси для Инстаграм: пошаговое подключение

После покупки прокси-сервера и получения его данных их необходимо ввести в браузер или указать в настройках специализированной программы или бота. Рассмотрим настройку е-прокси на примере самого распространенного браузера, Google Chrome (в остальных программах принцип схожий):

  1. Нажмите на 3 точки в правом верхнем углу и выберите «Настройки».

Инстаграм не работает через прокси. Прокси для Инстаграм

  1. В самом низу открывшейся странички нажмите «Дополнительные».

Инстаграм не работает через прокси. Прокси для Инстаграм

  1. Опять листаем в самый низ и ищем «Настройки прокси-сервера». Нажимаем. Открывается системное окошко «Свойства: Интернет».
  2. На вкладке «Подключения», внизу, нажимаем «Настройка сети».
  3. В окошке «Ввести порт» введите цифры (количество при IPv4 – 5 шт.), а в «Адрес» ‒ цифры, разбитые на 4 группы точками.
  4. Там же нажмите «Дополнительно», перепроверьте введенные адрес и порт и отметьте галочкой «Один прокси-сервер для всех протоколов».
  5. Поочередно на всех окнах нажмите «ОК», тем самым сохраняя настройки.

Как пользоваться прокси в Instagram

Инстаграм не работает через прокси. Прокси для Инстаграм

Откройте главную страницу Инстаграм в браузере и, если потребуется, введите логин и пароль для доступа к приватному прокси. Также можете использовать анонимное подключение во время применения программ для накрутки лайков и подписчиков. Внесите настройки непосредственно в системные окошки Windows, как было описано ранее, или внесите данные в соответствующий раздел программы.

Надежность прокси-сервера – залог безопасности аккаунтов всех сайтов, с которыми вы работаете. Она определяется степенью анонимности и количеством пользователей. Идеальный вариант – это индивидуальный сервер с полной анонимностью: в таком случае ни узнать ваш реальный IP, ни доказать использование прокси Инстаграм не сможет.

Бесплатные адреса прокси предназначены для многих пользователей, а потому при их использовании страница блокируется уже в среднем через 1-2 суток. Попадаются и мошеннические предложения, когда такие адреса продают под видом защищенных.

Честные продавцы, как правило, узнают ваш e-mail и способ оплаты. Способ оплаты PayPal не только хорошо защищен, но и позволяет сотрудничать с заграничными фирмами. Прокси – сравнительно недорогое приобретение, особенно для протокола IPv4. Максимум 1 USD за 1 IPv4 сервер в день позволит вам не переживать за свой профиль.

Мобильные прокси для Инстаграм. Рейтинг прокси сервисов для Инстаграм – лучший помощник в выборе

Для SMM-раскрутки используют много аккаунтов и сервисы для автоматического продвижения. При этом само мобильное приложение имеет множество фильтров, пристально следит за действиями пользователей и блокирует ботов. Поэтому для безопасной работы необходимо выбрать надежный сервис и купить прокси для Instagram. Сделать это можно на основе данных нашего рейтинга, который позволяет сравнить различные параметры.

При выборе рекомендуется обращать внимание на следующие параметры и характеристики для сравнения:

  • Отзывы. В нашем рейтинге представлены отзывы реальных пользователей, которые помогут купить прокси для Instagram. Все отзывы попадают в рейтинг и публикуются без цензуры.
  • Рейтинг. Зависит от оценки пользователей и количества положительных/отрицательных отзывов.
  • Возврат средств. При SMM-продвижении могут возникать различные форс-мажоры. В рейтинге прокси для Instagram указана возможность возврата средств за неиспользованный период. Эта услуга позволяет сэкономить бюджет, если что-то пойдет не так, как вы планировали.
  • Возможность замены адреса. Если сервис предоставляет возможность подать заявку для замены IP после покупки и использования, то это будет указано в рейтинге прокси для Инстаграм.
  • График рейтинга. На Rating-Proxy.info постоянно обновляются данные, появляются новые отзывы и оценки пользователей. Рейтинг прокси для Instagram показывает динамику популярности сервиса и дает возможность оценить его улучшение или ухудшение.

Рейтинг поможет оценить безопасность, надежность, удобство сервиса провайдера и купить лучший прокси для Инстаграм, который позволяет заниматься SMM-раскруткой своих или клиентских аккаунтов.