Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как настроить роутер, как прокси. Видео: Настройка VPN на роутере (Декабрь 2022)

18.12.2022 в 14:49

Как настроить роутер, как прокси. Видео: Настройка VPN на роутере (Декабрь 2022)

Домашние сети с доступом к Интернету возникают повсеместно. Простота установки и настройки этих сетей невероятна. Но связь обычно является улицей с двусторонним движением. Если вы можете получить доступ к какому-либо компьютеру в Интернете, то другой компьютер в Интернете может получить доступ к вам или вашему компьютеру. Поэтому безопасность стала очень важной. Корпорации много тратят на защиту своих сетей. Что вы можете сделать, чтобы защитить свою домашнюю сеть? Настройка прокси-сервера является одним из вариантов. Прокси-сервер выступает в качестве шлюза в вашу сеть, способ прекратить вторжение соединений, и его легко настроить.

Как настроить роутер, как прокси. Видео: Настройка VPN на роутере (Декабрь 2022)

Настройте маршрутизатор в качестве прокси-сервера.

Шаг 1

Извлеките роутер из нового пакета и подключите к нему антенну. Подключите источник питания и включите маршрутизатор. Подключите один конец сетевого кабеля к интернет-модему, а другой - к порту на задней панели маршрутизатора с надписью «Интернет». Подключите второй кабель от задней панели компьютера к любому доступному порту на задней панели маршрутизатора.

Шаг 2

Откройте веб-браузер на своем компьютере и, следуя инструкциям производителя маршрутизатора, войдите в него и получите доступ к настройкам. Перейдите в раздел «Удаленное управление» и убедитесь, что «Включить удаленное управление» не отмечено. Перейдите в раздел «Настройка WAN» и убедитесь, что «Сервер DMZ по умолчанию» не отмечен.

Шаг 3

Перейдите в раздел «Подключенные устройства» и запишите IP-адрес компьютера, к которому вы хотите получить доступ в вашей сети.

Шаг 4

Перейдите в раздел «Переадресация портов». Поставьте галочку рядом с «Переадресация портов», чтобы включить службу. В раскрывающемся списке «Имя службы» выберите нужную службу, например HTTP или FTP. В поле IP-адрес сервера введите адрес компьютера, к которому будет осуществляться доступ в вашей сети. Нажмите «Добавить сервис».

Шаг 5

Перезагрузите маршрутизатор, чтобы новые настройки вступили в силу.

Настройки прокси-сервера на телевизоре. ExpressVPN

Доступные приложения:

  • ПК
  • макинтош
  • IOS
  • Android
  • Linux

Интернет сайт: www.ExpressVPN.com

Гарантия возврата денег: 30 ДНЕЙ

ExpressVPN является ведущим поставщиком, который может получить доступ к различным потоковым сайтам, включая Netflix, HBO, BBC iPlayer и Amazon Prime Video. Кроме того, он быстрый и надежный для просмотра без стрессов и имеет сеть серверов, охватывающую 94 страны.. ExpressVPN делает свою собственную прошивку роутера который можно бесплатно использовать на любом совместимом маршрутизаторе. В случае, если вы не хотите заниматься настройкой маршрутизатора, ExpressVPN даже продает маршрутизаторы Wi-Fi, которые предварительно настроены со всеми своими VPN-серверами..

Независимо от того, установлен ли он на существующем маршрутизаторе или приобретен непосредственно у ExpressVPN, встроенное ПО является интуитивно понятным и простым с точки зрения пользователя. Вы можете выбрать, какие устройства подключаться к VPN, а какие - через обычное соединение: вносить изменения с помощью простой в использовании панели инструментов .

При этом настройка VPN с помощью Smart TV может быть немного сложнее, чем простая установка на ваш компьютер или мобильное устройство. Поэтому крайне важно, чтобы выбранный вами провайдер предлагал отличную поддержку клиентов. ExpressVPN обеспечивает надежный и компетентный круглосуточный чат в режиме реального времени.

Если шифрование не является важным фактором для вас, ExpressVPN включает в себя интеллектуальный прокси-сервер DNS, который включен в каждую подписку. Если ваш Smart TV позволяет вам изменять настройки DNS, прокси-сервер (называемый Media Streamer) можно настроить независимо от VPN, но при этом вы сможете получать доступ к потоковым каналам..

Возвращаясь к VPN, пользователи, обеспечивающие безопасность и конфиденциальность, будут рады видеть 256-битное шифрование AES и совершенную прямую секретность. У вас также есть защита от утечки DNS и переключатель уничтожения, последний называется ExpressVPN как «сетевая блокировка». ExpressVPN поддерживает очень минимальные журналы подключений и никогда не записывает активность пользователя или IP-адреса .

Помимо настройки ExpressVPN на вашем маршрутизаторе, вы можете использовать его на отдельных устройствах, до трех одновременно. Приложения доступны для Windows, MacOS, Linux, Android и iOS.

Плюсы:

  • Можно установить на уровне маршрутизатора для Smart TV
  • Сверхбыстрые серверы разблокируют практически любой популярный потоковый сервис
  • Управляет сетью из более чем 2000 серверов, охватывающих 94 страны
  • Гарантированная безопасность с военным шифрованием
  • Сильная политика конфиденциальности без логов и высококачественная безопасность, встроенная в приложения
  • Непревзойденная поддержка онлайн-чата 24/7

Минусы:

  • Чуть дороже, чем другие услуги

Наш счет:

4.5 снаружи 5

Лучший VPN для Smart TV: ExpressVPN является исполнителем № 1. Сверкающий быстрый и надежный выбор, не думайте о скорости. Отлично справляется с разблокировкой всех основных потоковых сервисов с географическим ограничением в хорошем качестве HD. Лучшие функции конфиденциальности и не ведет журналы. Попробуйте без риска с 30-дневной гарантией возврата денег.

Смотрите наш подробный обзор ExpressVPN.

Прокси Настройка вай фай. Зачем необходима Настройка прокси на роутере Tenda и других моделях?

Перед тем, как настроить прокси на роутере Asus или другой модели, разбираются с тем, для чего необходима реализация этого процесса. При выборе подобного подхода для подключения стоит выделить следующие неоспоримые достоинства.

1. Возможность одновременно подключать несколько устройств к тем Интернет-ресурсам, которые являются недоступными, в случае соединения с определенным маршрутизатором.

2.   Устанавливая пакетные прокси , инсталляция выполняется всего лишь один раз на каждое из приложений или устройств. Если все будет создано на маршрутизаторе, то каждый пользователь имеет возможность подключаться к сети и спокойно работать. Это помогает администратору сэкономить время, требуемое на получение желаемого результата.

3. Обеспечение постоянной и стабильной активности сети – при каждой попытке в автоматическом режиме будет происходить подсоединение. Поэтому индивидуальные данные не придется указывать каждый раз при доступе в интернет. Различная информация и содержание пакетов всегда будут находиться под хорошей защитой.

4. Перед тем, как настроить прокси Вай-Фай, стоит помнить о том, что это идеальный вариант для обеспечения защиты от несанкционированного доступа со стороны соседей, взломщиков и тех, кто желает бесплатно воспользоваться сетью. Эффективность такого метода будет на порядок выше, нежели использование пароля, так как с последним может справиться хакер. Тем не менее, для обеспечения максимальной безопасности, лучше предпринимать комплексные меры.

Поэтому задавая вопрос о том, как настроить прокси на роутере, и необходима ли вообще настройка, первоначально нужно изучить ключевые преимущества этой технологии.

Как настроить прокси на роутере ASUS. Настройка VPN для маршрутизатора ASUS

На сегодняшний день многие стандартные маршрутизаторы настроены для работы с различными VPN-сервисами.
Маршрутизаторы, которые отлично работают с VPN, обычно поддерживают прошивку DD-WRT (прошивка с открытым исходным кодом Linux). Еще один вариант — это маршрутизаторы Asus, которые поддерживают настройки VPN с помощью прошивки производителя – данный метод мы рассмотрим далее в этой статье. Для пошагового руководства мы будем использовать маршрутизатор Asus RT-AC1900P.

Первым этапом в этой настройке является доступ к странице входа в маршрутизатор. Для нашего маршрутизатора Asus RT-AC1900P (и с большинством маршрутизаторов) можно зайти на эту страницу, введя 192.168.1.1 в строку URL-адреса браузера, а затем выполнив вход с именем пользователя и паролем. (Если вы забыли данные для входа в систему, выполните заводские настройки и используйте учетные данные по умолчанию, как указано в руководстве пользователя).

После входа в систему, мы увидим меню для выбора настроек в левом столбце. Следующим шагом будет переход на «WAN». Здесь нам нужно изменить настройки в соответствии с приведенным выше снимком экрана.
Используйте следующие настройки:

  • WAN Connection Type: Automatic IP
  • Enable WAN: Yes
  • Enable NAT: Yes
  • Enable UPnP: Yes
  • Connect to DNS Server Automatically: No
  • DNS Server 1: 208.67.222.222
  • DNS Server 2: 8.8.8.8
  • DHCP Query Frequency: Aggressive Mode

Теперь заходим в меню для «VPN». Обратите внимание, что есть два варианта настроек VPN: «VPN Server» и «VPN Client», нам нужно выбрать «VPN Client».

После выбора «VPN Client» мы увидим пустой список VPN-серверов. Выберите вариант «Add profile» (добавить профиль).

Появится окно для добавления учетных данных для VPN-сервера. Обратите внимание, что в верхней части экрана мы имеем три протокола для различных типов безопасности VPN. OpenVPN считается наиболее безопасным протоколом, но у него может быть медленная скорость из-за более высокого уровня безопасности. OpenVPN также является отличным протоколом для преодоления ограничений брандмауэра. PPTP имеет самый низкий уровень безопасности, но у него высокая скорость. Наконец, L2TP является компромиссом между двумя предыдущими протоколами шифрования, обеспечивая отличный баланс скорости и безопасности. Перед вводом учетных данных выберите протокол шифрования, который вы хотите использовать.

Ниже приведен пример того, как настроить PPTP. Во-первых, вы должны ввести его название – какое захотите. Затем необходимо ввести URL-адрес VPN-сервера, а также имя пользователя и пароль, которые вам предоставляются VPN-сервером. Кроме того, «PPTP Options» должны быть установлены на MPPE 128, что указывает на то, что тунеллирование «точка-точка» шифруется с помощью 128-битного ключа. Когда введены учетные данные, обязательно сохраните их, нажав ОК.

Выше приведен пример настройки для протокола OpenVPN. Здесь мы также вводим название, вместе с именем пользователя и паролем. Кроме того, у вас должен быть небольшой файл OVPN, который импортируется в учетные данные установки. После этого нажмите кнопку «ОК».

После ввода учетных данных нажмите «Activate» в столбце «Connection». Вы можете иметь несколько учетных данных, сохраненных для каждого VPN-сервера, но только один из них может быть активным. После настройки, маршрутизатор подключится к Интернету, создаст туннель VPN, а затем в статусе подключения отобразится синяя галочка, подтверждающая активное соединение.

Этот шаг одинаковый для сервера OpenVPN или PPTP-сервера.
При настройке VPN-туннеля рекомендуется проверить, что он работает. Выполните тест утечки IP-адресов, чтобы убедиться, что местоположение было изменено, то есть оно должно отображать виртуальное местоположение, а не ваше фактическое местоположение. Вы можете выполнить этот тест на ipleak.net. Теперь вы можете не беспокоится за свою конфиденциальность и безопасность, работая не устройствах, подключенных к маршрутизатору.

Как настроить прокси на Xiaomi. Остались вопросы?

Найдите ответ на свой вопрос или напишите нам, если у вас остались вопросы.

Udp proxy на роутере tp-link. Что такое UDP-прокси?

Прокси-сервер UDP был создан для преобразования многоадресного трафика UDP IP-телевидения в одноадресный ТСР. Если вы хотите комфортно смотреть IPTV на телефонах с ОС Андроид, планшетах, смарт-TB и игровых консолях с помощью Wi-Fi, эта функция будет очень полезна.

Udp proxy на роутере tp-link. Что такое UDP-прокси?

У этой программы существуют две цели:

  • передача IP-ТВ в локальной сети на базе OC Windows;
  • непрерывная передача IP-ТВ через роутер в качестве НТТР-трафика.

Прокси UDP появился в микропрограммах с версии V2.02 (ХХХ.1) В2, где была добавлена функция для просмотра интерактивного TB на домашних устройствах и плеерах, не поддерживающих мультикастовые потоки.

Если в обычном плеере есть IPTV, абонент может его смотреть, но трансляция будет осуществляться через НТТР. Поэтому и был разработан прокси UDP.

Большим преимуществом использования UDP-прокси на роутерах и ПК является надежность передачи пакетов трафика IP-ТВ, возможность просмотра фактически на любом устройстве и качественное телевидение высокой четкости. Канал также более стабильный.

Как узнать свой адрес прокси-сервера и порт?

Есть 3 распространённых способа определить эти данные:

  • 1 способ — сервис Socproxy.ru/ip. Воспользуйтесь обычно используемым браузером на своем телефоне либо персональном компьютере, и перейдите по ссылке: https://socproxy.ru/ip. Откроется домашняя страница, на которой будет отображаться действующий сетевой адрес и прокси.

    Udp proxy на роутере tp-link. Что такое UDP-прокси?

  • 2 способ — утилита SocialKit Proxy Checker. Загрузите и установите программу для проверки прокси SocialKit. После полной загрузки запустите утилиту на компьютере. Щелкните “Информация о подключении по умолчанию”. Появится необходимая вам информация.

    Udp proxy на роутере tp-link. Что такое UDP-прокси?

  • 3 способ — через браузер (Гугл Хром, Опера и т.д.). Когда прокси используется в браузере, параметры можно посмотреть там же. Чтобы это сделать, откройте в настройках раздел «Дополнительно» и кликните «Система». Далее нажмите «Открыть настройки прокси ПК».Перед вами откроется окно, в котором указаны IP-адрес и порт (отобразится после двоеточия). При условии, если присутствуют имя пользователя и пароль, они таким же образом будут отображаться здесь.

    Udp proxy на роутере tp-link. Что такое UDP-прокси?

Что такое непроксированный UDP?

Непроксированный UDP — это прокси, защищённый от утечки реального IP-адреса через WebRTC.

WebRTC (от английского real-time communications — коммуникации в реальном времени) — это технология, обеспечивающая организацию потоковой передачи данных между приложениями в режиме реального времени. Использование этой техники может выявить ваш реальный IP-адрес.

Как настроить прокси на роутере Xiaomi. VPN сервер на роутере Xiaomi

    VPN сервер на роутере Xiaomi – это отличное современное решение для активного пользователя, который ценит удаленные сервисы и часто пользуется возможностями, которые они предоставляют. Мы также решили идти в «ногу со временем» и собрали подробный обзорный материал по настройке ВПН для популярных на сегодняшний день Mi устройств. Надеемся, информация будет вам полезна.
    Начнем нашу статью с пояснений терминологии. VPN (Virtual Private Network) – частная виртуальная сеть, которая создана для удаленного подключения к ней поверх Интернета. Такая технология в последнее время стала мега-популярной не только из-за своих функциональных характеристик. Наше правительство все активнее блокирует сервисы, которыми пользуются тысячи (если не сказать – миллионы) людей. Специализированные приложения типа ВПН позволяют скрывать IP адреса и страну расположения клиентов, а значит, без проблем помогают открыть доступ к запрещенному контенту.
    Если одни юзеры «заморачиваются» с инсталляцией и оплатой программы на определенный период (месяц, полгода, год) на 1-2 своих электронных девайса, мы предлагаем поступить проще – настроить VPN на роутере Xiaomi Mi Wi-Fi Router. Так вы экономите не только финансовые вложения, но и драгоценное время. Кроме того, девайсы, объединенные в одну сеть или SMART-систему Сяоми, могут обмениваться данными даже без подключения к глобальной сети (офлайн). Как видите, преимущества значительны, потому приступим к работе.

    Как настроить VPN на роутере Xiaomi

    Процедура конфигурации не займет много времени. Предлагаем выполнить следующие шаги:
  1. Заменяем динамический адрес на статический, процесс подобной регистрации описывать не будем (есть много мануалов в сети по теме «сервис DDNS», гуглите, знакомьтесь).
  2. После получения адреса, заходим в панель управления (в народе админка), раздел Advanced, вкладка VPN: 
  3. Кликаем клавишу "Add Service": 
  4. Заполняем все графы, в строке Name указываем название будущего сервера, Protocol – оставляем протокол PPTP, Server - вписываем полученный вначале IP-адрес, Username, Password – задаем регистрационные данные (логин ∕ пароль).
  5. Завершаем настройку – кликаем кнопку «Save». Сервер создан, можно его использовать – жмем Connect.

При желании можно создать несколько таких рабочих серверов, такая опция в маршрутизаторе имеется.

Если вы заходили в админ. панель при помощи смартфона и мобильного приложения Mi WiFI, у вас есть возможность включать/отключать VPN, а также менять геолокации на другие страны из выпадающего списка (Германия, США, Канада) в личном кабинете.
Создание и применение ВПН-серверов на Mi роутерах – процедура полезная и несложная, с ней справятся даже новички! Вы наверняка в этом лично убедитесь, если воспользуетесь советами из этой статьи.

Как узнать прокси сервер роутера. Как узнать свой прокси

В современных условиях проблема безопасности и анонимности в интернете выходит на первый план, так как каждый пользователь хочет защитить свою систему от вредоносных программ. Прокси-сервер представляет собой специальную сетевую службу, которая позволяет клиенту выполнять различные запросы косвенного характера к другим сетевым службам. То есть если вы заходите на какой-либо сайт, используя прокси, то сначала весь контент этого сайта загружается на прокси, а уже затем непосредственно в кеш браузера на вашем компьютере.

Инструкция

1

Прокси-серверы используются для того, чтобы скрыть настоящий ip-адрес и оставаться в сети незамеченным. Как узнать прокси сервер вам подскажет браузер Mozilla Firefox. Загрузите ее с сайта разработчика и установите у себя на компьютере . Откройте браузер. Зайдите последовательно в такие пункты меню как Инструменты – Настройки – Дополнительные и нажмите вкладку “сеть”. И напротив надписи “Настройте параметры соединения Firefox с Интернет” нажмите надпись “Настроить”. Далее вы увидите целый ряд пунктов меню. Если активирована галочка “Без прокси”, то в данный момент вы, при подключении к интернету, прокси-сервер не используете. Если активирована вкладка “Ручные настройки прокси”, то все ниже написанные цифры и буквы описывают ваш прокси-сервер.

2

Если вы являетесь членом корпоративной сети, то, чтобы узнать настройки прокси, последовательно откройте следующие пункты меню в панели управления: сетевое окружение - отобразить сетевые подключения - подключение по локальной сети – свойства - протокол интернета TPC\IP - свойства. У рядовых пользователей активирована галочка “Получать ip-адрес автоматически”. Обычно, там будут цифры вида 192.168.0. или какие-нибудь другие. Так вот, если там стоит адрес типа 10.0.0.40, то это обозначение и будет тем самым прокси-сервером, который использует ваша компания для своих клиентов.

3

Если вы затрудняетесь ответить на вопрос, как узнать свой порт прокси, обратитесь к системному администратору, который занимается обслуживанием вашей сети. Благодаря своим знаниям и опыту, он справится с поставленной задачей в максимально сжатые сроки. В интернете есть масса сайтов, которые предоставляют постоянно обновляющиеся списки рабочих прокси-серверов. Так что, если вы хотите быть анонимны в сети, на сегодняшний день это не составляет особой проблемы.