Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как начать работать с СРА сетью новичку. Как выбрать CPA-сеть

23.05.2022 в 13:07

Как начать работать с СРА сетью новичку. Как выбрать CPA-сеть

В процессе работы с CPA-сетью коммуникация происходит почти каждый день. Поэтому подходить к выбору CPA-сети нужно также, как к выбору Партнёра, с которым готовы работать долгое время.

В Рунете сейчас представлено множество CPA-сетей. Их можно условно разделить на два типа:

  1. CPA-сети общей направленности, которые берутся за всё
  2. Тематические CPA-сети, которые специализируются на определённых нишах, например:
  • крупные интернет-магазины
  • физические товары на одностраничниках
  • финансы
  • страхование
  • обучение и саморазвитие
  • гэмблинг (азартные игры)
  • нутра (товары для здоровья)
  • мобайл (установка приложений)

Например, если компания проводит обучающие вебинары по теме "здоровая спина", вряд ли у них будет положительный опыт сотрудничества с тематическими CPA-сетями по нутра-офферам. Такие партнёрские сети (личный кабинет, аналитика, Вебмастера) больше заточены под продажу товаров для здоровья, а не информационных товаров.

Помимо того, общая это CPA или тематическая, рекомендуем обращать внимание на следующие моменты:

Возраст Компании

CPA-сети в Рунете активно начали развиваться в 2009 году. Этот рынок постоянно в движении. Каждый год появляются и закрываются различные партнёрские сети. Поэтому, при выборе CPA-сети стоит выбрать тех, кто на рынке уже более трёх лет. Они уже заработали себе репутацию, а значит им есть что терять при условии недобросовестного подхода к Клиенту.

История, опыт, знание рынка

Если компания выдаёт кредиты, лучше всего такой рынок будет знать партнёрская сеть, которая специализируется на банковских услугах. И Вебмастера там компетентны именно в этой нише.

CPA это. CPA

CPA, или Cost per Action, – это модель оплаты услуг продвижения, при которой рекламодатель (заказчик) платит не за клики или показы, а за конкретный результат, целевые действия на сайте (продажи, заявки, звонки, регистрации и т. д.). В переводе с английского, Cost per Action так и звучит: «Цена за действие».

Преимущества CPA

  • CPA-модель позволяет рекламодателям и заказчикам быть уверенными в получении отдачи от вложенных в продвижение средств, так как оплата будет осуществляться лишь после совершения целевого действия привлеченным пользователем. Например, после того, как он купит товар или закажет услугу. Также заказчик сможет более точно рассчитать свой рекламный бюджет, зная, сколько денег он потратит и какую прибыль при этом получит.
  • В свою очередь исполнитель (веб-мастер, размещающий рекламу) будет заинтересован в привлечении целевой группы пользователей и максимально конверсионного сетевого трафика. Ведь от качества и количества активной аудитории будет зависеть его заработок.

CPA-модель – это самый эффективный и прозрачный способ оплаты рекламы или услуг продвижения. Она позволяет быть в выигрыше обеим сторонам: и заказчикам, так как те платят за конкретный результат, и исполнителям, так как их заработок ничем не ограничен и зависит лишь от приложенных усилий.

CPA-модель оплаты рекламы

CPA-модель

Где используется CPA

Чаще всего к CPA-маркетингу прибегают интернет-магазины, организовывая так называемые партнерские программы. «Партнерка» подразумевает выплату определенного процента от суммы сделок привлеченных покупателей.

Например, веб-мастер Коля разместил на своем сайте рекламу товара из интернет-магазина Васи. Заранее была оговорена ставка в 10 % от суммы сделок. По размещенному объявлению перешел человек и совершил покупку на сумму 5 000 рублей. В результате за привлечение данного клиента Вася должен заплатить Коле 500 рублей (10 % от 5 000).

Также оплату за целевые действия предлагают компании, оказывающие услуги в сфере интернет-продвижения. Например, SEO-агентства или специалисты по созданию и управлению контекстной рекламой.

Сегодня в сети есть большое количество различных CPA-сетей – специальных бирж, где веб-мастеры могут найти самые выгодные предложения рекламодателей, а те, в свою очередь, площадки с самой высокой конверсией.

CPA (Cost Per Action)

Cost Per Action

Как рассчитать CPA

Чтобы система оплаты CPA была эффективной и не приносила убытки, стоимость оплаты каждого целевого действия не должна превышать чистой прибыли, полученной в результате этого действия. То есть вы не должны платить за привлечение клиента больше, чем он принесет прибыли.

Если же вам необходимо рассчитать цену целевого действия для работающей рекламной кампании, формула, как посчитать CPA, выглядит следующим образом:

CPA = затраты на рекламу / количество лидов

Зная затраты на рекламную кампанию и количество полученных заявок/покупок, вы можете рассчитать стоимость целевого действия.

Арбитраж трафика: пошаговая инструкция. Арбитраж трафика “с нуля”: с чего начать?

Вы новичок, который ищет информацию про арбитраж трафика с нуля? Наверное, уже начали с поиска всевозможных материалов по данной тематике. И даже нашли огромное количество советов, тренингов, кейсов, связок… Что такое «кейсы»? А «связки»?

Точно! Вы же новичок, который ищет информацию по арбитражу трафика с нуля. Так что давайте начнем сначала!

Самое главное, с чего надо начать освоение арбитража трафика, это уверенность в том, что на этом можно заработать. И ведь это действительно так!

В любом случае человек желающий освоить арбитраж трафика, будет вынужден для начала найти соответствующие «места», где водятся матерые арбитражники. Ведь учится на чужом опыте всегда проще. Но прежде чем ступить на такой не легкий путь, самое главное для новичка, занимающегося арбитражем трафика с нуля, понять принципы данной индустрии.

Как это работает?

Несмотря на кажущуюся сложность и замысловатость, принцип арбитража работает так же как принцип у перекупщиков или оптовиков. Другими словами приобрести дёшево, а продать дорого. В действии это выглядит следующим образом: покупаете трафик за тысячу долларов, ну или рублей, перенаправляете его на своего партнера, за это мы получаем полторы тысячи долларов. Что при пересчете дает нам пятьсот долларов чистой прибыли.

Что за «партнерки»?

Речь идет о партнерских программах или CPA-партнерках. Доход арбитражника, как раз и составляют выплаты партнерок. От того какую нишу офферов вы выберите и насколько хорошо будете в ней разбираться, напрямую зависит прибыль. Под «разбираться» имеется ввиду знать динамику роста того или иного оффера ниши, уметь составлять для офферов ниши работающие креативы, подбирать цепляющие заголовки и описания объявлений.  

Конечно же, все эти навыки приходят с опытом, но это вектор к которому следует стремиться. 

На что лить трафик?

Ответ на этот вопрос, как нам кажется, уже возведет не то в культ, не то в философию. 

Для того, что бы ответить на него, надо разобраться с основами рыночных отношений. То есть, необходимо в первую очередь узнать, на что есть спрос, в идеале провести маркетинговое исследование рынка. Да и с вопросом выбора сферы деятельности важно не ошибиться и сделать правильный выбор. Лучше всего выбирать поле деятельности исходя из конкурентной способности, при этом лучше выбрать поле деятельности, где конкуренция находится на низком уровне. Именно так и никак иначе, начинающий арбитражник трафика с нуля сможет набраться необходимого опыта.

М1 шоп, как работать. Работа с товарной сетью M1-shop.ru

По самой системе все достаточно тривиально, в меню найдете заказы, статистику, новости, тикеты, офферы и инструменты. Начнем, пожалуй, с офферов.

М1 шоп, как работать. Работа с товарной сетью M1-shop.ru

Основные категории товаров в M1-SHOP.RU:

  • Часы-аксессуары
  • Красота и здоровье.
  • Автомобильные.
  • Игрушки.
  • Магазины.
  • Дом / быт.
  • Спорт, рыбалка, охота.
  • Одежда.

При этом вы можете выбрать ГЕО направленность ниши (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан), а также наличие call-центра и мобильного лендинга. В таблице отображается некоторая информация по офферому: CR, EPC, % апрува.

Для начала работы кликаете по кнопке «Добавить» либо, если это продвинутый оффер, придется отправить запрос с описанием источников вашего трафика. При генерации ссылки попадаете на страницу с детальным описанием рекламного предложения.

М1 шоп, как работать. Работа с товарной сетью M1-shop.ru

Кроме просмотра условий то офферу сможете:

  • Просмотреть лендинги и получить ссылку для слива трафика.
  • В некоторых случаях получить ссылку на прокладку, сделанную под стиль записи блога или новостной статьи.
  • Сгенерировать собственную iframe форму.
  • Добавить в ссылку параметры для углубленного анализа статистики.
  • Использовать для лендингов статистику от VK.com, Яндекс.Метрики. Аналогично можно добавить код Facebook и Mail.ru.
  • Добавить параметр PostBack URL для получения данных о статусе заказа и отслеживания конверсии в других системах аналитики.
  • Использовать Trafficback URL для трафика с неподходящего региона.

Справа, кстати, располагается плавающее меню, где есть ссылка на детальную инструкцию по использованию данных инструментов. Так, например, в качестве дополнительных параметров ссылки можете передавать макросы из тизерок:

М1 шоп, как работать. Работа с товарной сетью M1-shop.ru

В итоге вместо маркеров и будет подставляться ID площадок и тизеров соответственно.

В этом же блоке плавающего меню есть ссылка на  паблик CPA сети M1-shop.ru Вконтакте и Топовые офферы за неделю . Удобно в одном месте посмотреть все актуальные рекламные предложения со статистикой (EPC, CR, Апрувами по регионам и т.п.).

М1 шоп, как работать. Работа с товарной сетью M1-shop.ru

Из инструментов еще можно вспомнить стандартную для партнерок паркову доменов и Агентские кабинеты . Последние пригодятся активным арбитражникам, т.к. позволяет получить бонус до 10% от затраченных в системе средства.

М1 шоп, как работать. Работа с товарной сетью M1-shop.ru

Отличный плюс для вебмастеров!

CPA-сети, как заработать. Как выбрать CPA сеть для заработка

Если с партнерской программой большинству все понятно, то у новичков может возникнуть вопрос, CPA сеть что это? Это сайт, на котором размещен каталог офферов многих рекламодателей и создан интерфейс взаимодействия партнеров и рекламодателей. Кроме этого, CPA сеть обеспечивает прием и учет трафика от каждого партнера, ведение статистики по посетителям, лидам, заработку вебмастеров, а также расчеты с партнерами и рекламодателями. На этой площадке арбитражники или вебмастера в каталоге офферов различных компаний находят подходящие предложения, на которых будут зарабатывать.

Правильный выбор конкретной CPA сети это слагаемое успеха партнера и его заработка. Решая, с каким агрегатором работать, учитывай такие нюансы:

  • Репутация компании среди арбитражников и вебмастеров. Как работает техподдержка, как быстро проверяются лиды, точность статистики, отсутствие проблем с платежами. Естественно узнать это можно только у тех, кто уже поработал с конкретной сетью. Для твоего удобства в нашем рейтинге партнерок для каждой компании есть раздел отзывов.
  • Разнообразие офферов. Чем их больше, тем легче подобрать подходящий для твоего трафика.
  • Минимальная сумма для вывода заработка и поддерживаемые платежные системы.
  • География трафика, принимаемые страны.
  • Разнообразие рекламных инструментов. Например, есть ли ротатор баннеров, можно ли создавать прямые ссылки на конкретные товары, есть ли виджеты для установки на популярные CMS.

Слитые курсы по арбитражу трафика. Подборка бесплатных курсов по арбитражу

Слитые курсы по арбитражу трафика. Подборка бесплатных курсов по арбитражу

Все больше людей хотят стать арбитражниками. В связи с этим спросом есть масса предложений по обучению арбитражу. Платные курсы не всегда оправдывают свою цену, а вы могли бы потратить эти деньги на тесты.

Бесплатное обучение арбитражу обеспечит вас достаточными знаниями для старта. Также невозможно узнать все в рамках одного курса. Всегда приходится искать информацию дополнительно на форумах или в чатах.

Поэтому читайте в статье про лучшие курсы по арбитражу, изучайте их и делитесь опытом в комментариях!

1. CPA.ru

Известная партнерская сеть не так давно стала заниматься обучением веб-мастеров. Цель этой и других партнерских сетей, обучающих своих партнеров — рост качества их работы. Материалы доступны бесплатно. Обучение проходит в телеграм-канале или Вконтакте через рассылку.

Курсы веб-мастеров постоянно обновляются, добавляются новые. Меняются источники трафика и рассматриваются разные тематики. Например, на ноябрь 2020 года актуален курс по монетизации трафика из приложений.

Есть два формата, как проходит учебная программа:

  1. Бесплатное обучение в закрытом telegram-канале.
  2. Персональное обучение в личных сообщениях с куратором.

Вебмастера могут принимать участие в прошлых уроках. Среди них:

  • ZennoPoster — способ получения бесплатного трафика;
  • Push-Notification — способы увеличить свой профит;
  • Adult — слив трафика на адалт оффер.

Чтобы не пропускать новые уроки, можно подписаться на рассылку.

2. CyberMarketing

По удобству платформы и наглядности — это лучшие бесплатные курсы по арбитражу трафика. Обучение доступно в любом из удобных форматов:

  • Презентации.

Чтобы продвигаться по учебной программе, нужно успешно сдавать тест в конце урока. Только тогда откроется следующее занятие. После прохождения обучения из 9 шагов, каждый участник получает именной сертификат Обучающего Центра по арбитражу трафика от партнерской программы Lucky.Online.

3. ProTraffic

Курсы по арбитражу трафика 2020, предоставленныена сайте ProTraffic, рассказывают о принципах работы с инструментами и об основах продвижения.

Курсы вебмастеров Раздел знаний Количество тем Уровень
6Новичок
Основы Яндекс.ДиректYandex.Direct9Новичок
5Новичок
Заработок на телеграм каналах 5Новичок
Арбитраж пуш трафикаPUSH5Новичок
Арбитраж трафика для начинающихВсе курсы4Новичок
Курс по арбитражу трафика в Яндекс.ДзенВсе курсы4

4. Offerum

Еще одна партнерская сеть предлагает свои арбитражные учебные программы. Чтобы начать обучение, нужно пройти регистрацию. По окончании курса каждый вебмастер получает бонус от партнера. На сайте доступно 7 блоков обучения арбитражу трафика бесплатно.

Арбитраж трафика: обучение Описание
Контекстно-медийная сеть Google AdWords (КМС)Рассматривается спектр инструментов рекламы и интерфейс кабинета. Подходит для любого стартового бюджета. Таргетинг на все устройства и статистика 24\7.
Как заработать на группах ВКРасскажут, как определить стоимость подписчика. Покажут, как делать конвертящие креативы. Объяснят механизмы масштабирования сообщества.
Как добывать бесплатный трафик с WhatsAppОгромная база пользователей, которую можно выгодно монетизировать.
Настройка контекстной рекламы в Google AdWordsРассказывается о запуске рекламы на поиске Google. Вы узнаете, как подключить свой домен, установить счетчики, подобрать ключевые слова и фразы.

Товарная CPA-сеть, что это. Как работают CPA-сети

Крупные компании и бренды сотрудничают с самыми разнообразными сайтами (включая контентные: блоги, новостные и информационные сайты), но делают это не напрямую, а через так называемые CPA-сети. Договариваться о сотрудничестве «вручную» было бы слишком сложно. Поэтому появились подобные «агрегаторы офферов» именно для вебмастеров.

CPA-сеть — посредник между рекламодателем и вебмастером, который может размещать рекламу на собственных площадках.

CPA-сети — не совсем тема данной статьи, но они прочно связаны с CPA-моделями оплаты рекламы. Поэтому далее именно на примере партнерских сетей мы рассмотрим:

  1. Трафик.
  2. Фрод.
  3. Площадки.
  4. Способы привлечения трафика.

Схема работы CPA-сетей. Иллюстрация партнерской сети Admitad

Как выбрать CPA-сеть

CPA-сетей сейчас очень много, обращайте внимание на отзывы о партнерской сети и внимательно изучайте следующие факторы:

  • Наличие особенно выгодных ставок по популярным офферам, отсутствующим в других партнерских сетях.
  • Период холда (средства можно вывести только через пару недель после подтверждения лида, иногда дольше).
  • Суммарное количество зарегистрированных партнеров.
  • Разнообразие географии самих офферов (хорошо, если офферы нацелены не только на российский трафик, но и на пользователей из стран бывшего СНГ, Европы, США, например).
  • Наличие встроенных анти-фрод инструментов.
  • Количество коммуникационных каналов для связи с техподдержкой.

Новичкам лучше выбирать проверенные CPA-сети. К таким можно отнести следующие:

  1. «Где Слон?» — уникальная e-commerce платформа. Тематика офферов — онлайн-сервисы, электронная коммерция, туристическая отрасль. Уже более 60 тысяч российских и международных партнеров выбирают CPA-сеть «Где Слон?» для долгосрочного сотрудничества.
  2. Get4Сlick — партнерская сеть, которой пользуются не только мелкие, но и крупные игроки рынка, включая федеральные компании. Здесь есть офферы: «М.Видео», TELE2, «Альфастрахование», «Дом.ru». Специализируясь именно на электронной коммерции, Get4click гарантирует бонус — до 10% конверсии для новых проектов. Привлекайте новых клиентов и монетизируйте качественный трафик.
  3. ADVGame — партнерская сеть рассчитанная на игровой трафик. Более 15 тысяч вебмастеров уже работают с ADVGame в 2021 году. Если вы заняты в гейм-индустрии — смело присоединяйтесь.
  4. Rafinad — финансовая партнерская сеть для вебмастеров / рекламодателей. Большое количество качественных финансовых офферов гарантирует стабильную монетизацию даже начинающим вебмастерам. Партнерская сеть Rafinad предлагает лучшие офферы «Росбанка», «Уралсиба», «Совкомбанка». Рекламодатели — могут привлекать лояльных клиентов.