Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как легко и быстро избавиться от зарастания травой садовых дорожек без приминения химикатов.

25.08.2021 в 19:48

Обычно дачники затрачивают кучу времени и сил, придавая своему приусадебному участку ухоженное состояние. Первое, на что обращают гости при посещении участка - садовые дорожки.
В большинстве случаев для их обустройства плитку или камень используют. Это довольно комфортно, особенно после обильных осадков. Ведь по грязи ходить не нужно и обувь остается чистая.
Как легко и быстро избавиться от зарастания травой садовых дорожек без приминения химикатов.


Но имеется и обратная сторона медали. Зазоры, остающиеся между плитками, обычно зарастают травой, что мешает при ходьбе и не эстетично смотрится.
Можно ли в этом случае что-то предпринять, не затрачивая много сил и времени? Конечно, у этой проблемы имеется решение, к которому, любой владелец приусадебного участка подходит со своей точки зрения: использует гербициды или выпалывает сорную траву руками.
Но не любому дачнику хочется использовать вещества, содержащие химию в своем составе, потому что она пагубным образом может сказаться на здоровье человека.
А бесконечные прополки сорной травы здорово утомляют, отнимают силы и время. Можно вместо химических средств и препаратов воспользоваться натуральными, которые абсолютно безвредные.
В данной статье мы рассмотрим необходимые составные части, нужные для того, чтобы приготовить средство, уничтожающее сорняки и не дающее им очень быстро расти.
Перед тем как пользоваться данным средством придется приложить некоторые усилия и избавиться от уже имеющейся травы. В этом случае можно воспользоваться даже ножницами, взять и обрезать траву или подергать руками.

После того, как вся трава удалена, плитка чистая, приходит время приготовления препарата. Рецептура данного чуда - средства довольно проста.
Стакан уксуса (150 грамм) и тридцать грамм соли залить одним литром кипяченой воды, хорошенько размешать и обработать, получившимся средством, зазоры между плиткой.
В итоге трава не растет длительное время и только спустя определенное время, особенно если погода дождливая, она продолжает свой рост. Для предотвращения этого явления обработку следует проводить несколько раз.