Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как избавиться от шрамов и рубцов.

14.11.2015 в 05:24

7 народных методов.

Старые рубцы от операций, неудачных падений и акне способны доставить нам немало хлопот, особенно в пляжный сезон. Поэтому, убирать их нужно именно в осенне зимний период.

Попробуйте воспользоваться проверенными средствами. Стоит запастись терпением, поскольку процесс это не быстрый - но все средства действуют!

1. лимонный сок.
Как избавиться от шрамов и рубцов.
Протрите лимонным соком пораженные участки кожи, или просто разделите лимон пополам и втирайте его в пораженные участки. Природные свойства лимона очень полезны в очистке кожи.

2. томатный сок.
Сделайте свежий сок из помидоров нанесите его на шрамы. Этот экстракт очень для лечения кожи хорош.

3. миндальное масло.
Легкий массаж кожи с миндальным маслом также очень эффективен в лечении рубцов.

4. семена пажитника.
Кроме лечения многих заболеваний, эти семена очень хорошо помогают в удалении шрамов. Возьмите 1 стакан семян пажитника и добавьте 500 мл воды. Поставьте кипятить на 5-7 минут. Дождитесь, когда отвар остынет. Умывайте лицо и другие пострадавшие участки с этим отваром. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю.

5. Сандал.
Паста из сандалового дерева является одним из наиболее эффективных методов при удалении шрамов. Замочите пудру сандалового дерева в воде на ночь. Нанесите пасту на пораженные участки и дайте ей высохнуть в течение некоторого времени, а затем умойте лицо холодной водой. Пасту можно приготовить с розовой водой или с молоком.

6. огурцы.
Нанеси кашицу из огурца на шрамы и оставь на 15 минут. Промойте кожу холодной водой. Этот метод очень в устранении темных пятен на коже эффективен.

7. банан.
Сделайте пюре из зрелых бананов и нанесите кашицу на шрамы. Оставьте на 7 минут и затем промойте кожу холодной водой.

Имей ввиду, что каждый из вышеперечисленных способов может иметь побочные эффекты, а также вызывать индивидуальную непереносимость и аллергию.