Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Инструкция - как заставить Galaxy S7 Edge работать одновременно с двумя sim - картами и Microsd.

04.05.2016 в 00:25

Новые топовые смартфоны Samsung, представленные в конце февраля этого года, получили дополнительный слот, которого были лишены прошлогодние флагманы. С его помощью пользователи могут установливать не только вторую sim - карту, но и карту памяти. Вот только сделать это одновременно не получится - слот рассчитан только на один предмет. Однако энтузиасты, в руки которых попал свежий экземпляр Galaxy S7 Edge, решили устранить эту полумеру и расширили функционал аппарата
Инструкция - как заставить Galaxy S7 Edge работать одновременно с двумя sim - картами и Microsd.. Выполнив ряд действий, они создали гибридный модуль, совмещающий в себе карту памяти Microsd и Nanosim.

Инструкция - как заставить Galaxy S7 Edge работать одновременно с двумя sim - картами и Microsd. 01
Как отмечают авторы, решив сделать подобный модуль своими руками, пользователь должен понимать всю ответственность и осознавать возможные негативные последствия - вероятность испортить идентификационный модуль абонента и карту памяти весьма высока. К тому же, если сам флагман выйдет из строя, гарантия в этом случае потеряет свою силу.

Инструкция - как заставить Galaxy S7 Edge работать одновременно с двумя sim - картами и Microsd. 02
Для создания гибридного модуля необходимо аккуратно снять чип SIM - карты с пластиковой подложки с помощью нагрева и подручных инструментов, после чего очистить его от остатков пластика и/или клея. Далее очищенный чип закрепить на карте памяти, воспользовавшись клеем или двухсторонней клейкой лентой, способной прочно скреплять элементы. В этом процессе требуется максимальная аккуратность и точность, в противном случае карта работать не станет.

Инструкция - как заставить Galaxy S7 Edge работать одновременно с двумя sim - картами и Microsd. 03
Инструкция - как заставить Galaxy S7 Edge работать одновременно с двумя sim - картами и Microsd. 04
Инструкция - как заставить Galaxy S7 Edge работать одновременно с двумя sim - картами и Microsd. 05
Инструкция - как заставить Galaxy S7 Edge работать одновременно с двумя sim - картами и Microsd. 06
Инструкция - как заставить Galaxy S7 Edge работать одновременно с двумя sim - картами и Microsd. 07
Инструкция - как заставить Galaxy S7 Edge работать одновременно с двумя sim - картами и Microsd. 08