Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Идея для фотосессии.

03.11.2017 в 14:48

Как сделать крылья ангела или птицы из бумаги?
Для изготовления крыльев из бумаги потребуются следующие предметы: бумага, 4 листа плотного картона, медная проволока, газеты, клей, ножницы, резинка.
Во-первых, определяемся с размером будущих крыльев. Хорошо, если крылья не будут выходить за пределы тела человека. В противном случае, в них будет неудобно передвигаться, велика вероятность их сломать. На листе плотного картона рисуем форму одного крыла, мы вырезаем
Идея для фотосессии.. Такую же процедуру проделываем с остальными листами. В итоге должно получиться 4 заготовки.
Для того, чтобы крылья выглядели настоящими, необходимо сделать перья. Этим и займемся на втором этапе. Из листов бумаги вырезаем перышки, края нарезаем бахромой. Медную проволоку режем на кусочки длиной 40 см, обматываем полосками газеты, красим в белый цвет. К каждому перышку по кусочку проволоки с внутренней стороны приклеиваем. Далее придаем перьям натуральный вид с помощью ножниц - закручиваем бахрому в лицевую сторону.
Третий этап - сбор крыльев из бумаги. С помощью проволоки прикрепляем перья к двум заготовкам крыла, укладывая их рядами, как чешую. С изнаночной стороны медную проволоку закрепляем, остатки обрезаем, заклеиваем каждое крыло другой заготовкой.
Четвертый этап изготовления - сбор крыльев. Необходимо соединить их друг с другом, пришить резинки для рук или пришить крылышки к костюму.
Вот и готовы крылья ангела. Сделать крылья птицы можно по данному принципу, покрасив каждое перышко в нужный вам цвет.

Идея для фотосессии. 01
Идея для фотосессии. 02
Идея для фотосессии. 03
Идея для фотосессии. 04