Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Идеи самоделкина. Рыболовный ящик из морозилки старого холодильника.

02.04.2018 в 07:48

1. выбираем жертву советского холодильникостроения (у меня был выбор), мы вынимаем оттуда морозильную камеру - это будет основа нашего ящика.

2. дно ящика можно сделать из любого плохо лежащего под рукой материала: фанера, железо и т. д., и закрепляем в корпусе. Фанеру - саморезами, железку можно на клёпки.

Идеи самоделкина.  Рыболовный ящик из морозилки старого холодильника.
3. далее нужно сделать верхнюю открывающуюся часть из тех же материалов, что и дно. Прикручиваем шарниры, можно рояльные, можно оконные, в общем, те, которые попадутся под руку, можно и в сельмаг сбегать прикупить. А дальше начинается фантазия. Один ящик по высоте нормальный, а второй пониже, и туда не входит термос с горячим чаем, без которого на зимней рыбалке никак, а значит, нужно увеличить высоту. Для этого из той же фанеры сделал два промежуточных слоя с отверстием под крышку термоса и остальное пространство под бардачок. Крышку бардачка закрепил на мини - шарнир и прикрутил ручку - кольцо из старого дверного ключа, со стороны термоса просверлил дырку для засова, им послужил шестигранник Г - образный. Поверх крышки расположил несколько слоев пенки (поролона) и обтянул Карпетом (автомобильная ткань для акустических полок, тоже лежала со времён царя гороха), закрепил ткань при помощи мебельного степлера. Крепим крышку к основанию. Ящик готов почти.

Идеи самоделкина.  Рыболовный ящик из морозилки старого холодильника. 01
4. чтобы горячий чай и свежая рыба не перемешивались в ящике для зимней рыбалки, устанавливаем внутри поперёк ящика перегородку и вкладываем пенку для звукоизоляции термоса.

Идеи самоделкина.  Рыболовный ящик из морозилки старого холодильника. 02
5. прикручиваем ремень для переноски, опять же из того, что было: две старых мебельных ручки в виде скобы и ремень от дорожной сумки с карабинами. Чтобы деревянные материалы не разбухали, желательно их покрыть влагоотталкивающим составом или лаком.

Идеи самоделкина.  Рыболовный ящик из морозилки старого холодильника. 03
Идеи самоделкина.  Рыболовный ящик из морозилки старого холодильника. 04