Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Google Ads обход блокировки. Что нужно сделать

30.05.2022 в 19:28

Google Ads обход блокировки. Что нужно сделать

1. Найдите причину блокировки

Это может быть нарушение одного из правил AdWords:

  • подозрительные действия в Google аккаунте (алгоритм анализирует каждое Ваше действие, сравнивая Вас с серыми рекламодателями);
  • подозрительные платежи (несовпадение данных плательщика и владельца);
  • обход системы (попытка обмануть алгоритмы Гугл, занять рекламную выдачу, подмена контента и прочее;
  • непогашенная задолженность (отрицательный баланс на аккаунте).

Сам Google никогда не сообщит Вам реальную причину блокировки. Алгоритмы проверки и критерии скрыты, чтобы их было сложнее обойти. Посмотрите на свою рекламу, сайт и действия глазами модератора, попытайтесь найти причины своей блокировки.

2. Исправьте причины

Устраните все найденные причины и запишите их, чтобы не повторять их вновь.

Google собирает и анализирует не только Вашу рекламу и сайт, но и всю информацию и действия, совершенные с момента создания аккаунта. Соберите и выпишите все совершенные действия на аккаунте, нетипичные для обычного пользователя с белой рекламой.

Не пытайтесь оправдать свои нарушения тем, что у конкурентов это работает. В Google и правда несложно найти рекламу, которая работает несмотря на нарушения. Это как раз пример того, что модерацию Гугл Адвордс можно обойти, но это нельзя сделать без подготовки и специального аккаунта.

3. Начните сначала

Если Вас заблокировали за легкое нарушение или даже по ошибке, подачи апелляции или простой смены аккаунта будет достаточно, чтобы вновь запустить рекламу.

В случае серьезных нарушений, необходимо не только перейти на подготовленный аккаунт , но и высока вероятность, что потребуется менять устройство, ip, домен, бренд и даже контент сайта. Чем меньше будет совпадений с Вашим текущим заблокированным аккаунтом, тем выше шанс в итоге обойти блокировку и вновь запустить рекламу.

Как обойти блокировку AdWords. Почему Google блокирует аккаунты рекламодателей

Бизнес-модель поисковой системы Google основана на комфортном взаимодействие двух сторон:

    пользователи, которые интересуются товарами и услугами в сети;

    компании, которые их спрос удовлетворяют.

Без пользователей и компаний Google, очевидно, не смог бы продолжать свою деятельность. Сервису важно, чтобы обеим сторонам было комфортно внутри сети и они продолжали свою работу. Поэтому Google активно борется с недобросовестной рекламой бизнеса и тем самым старается сделать свою экосистему максимально комфортной для пользователей, а также обеспечивает добросовестную конкуренцию рекламодателям.

Конечно, Google не стремиться сразу заблокировать ваш аккаунт, если вдруг были обнаружены малейшие проблемы. Именно поэтому перед запуском каждая рекламная кампания проходит процесс модерации и, если система обнаружит какие-либо ошибки, недоработки или нарушения, она обязательно оповестит об этом, и их можно будет исправить.

Как-правило, блокировка происходит в том случае, если были допущены действительно серьезные нарушения. Например, в рекламной кампании при модерации была заявлена одна тематика, а в последствии на сайте был установлен редирект на страницу с запрещенной к показу рекламой.

Поэтому чтобы избежать проблем с блокировкой аккаунта, в большинстве случаев, достаточно предварительно изучить правила в отношении рекламы в Google , также стоит уделить внимание требованиям к целевой странице .

Важно понимать, что блокировка осуществляется без участия человека. Google создал целую систему, которая анализирует множество факторов, она не статична и постоянно адаптируется. Поэтому обойти ее и запустить запрещенную рекламу невозможно. Рано или поздно система вычислит такой аккаунт и заблокирует его. Однако в случае с автоматическими проверками иногда система может заблокировать аккаунт по ошибке.

Если ваш аккаунт Google Ads заблокировали, вы получите оповещение об этом на почту, а также увидите красную плашку с краткой причиной блокировки при входе в аккаунт.

Блокировка означает, что вы не сможете больше запускать, создавать и копировать рекламные кампании, а также пополнить заблокированный аккаунт. Однако сможете в любой момент зайти в него, чтобы просмотреть статистику или вывести остаток средств.

Блокировка аккаунта Google. Забаненный аккаунт Google может иметь разрушительный эффект

Не все даже понимают, насколько большую роль в их жизни занимают сервисы от Google. Лишь у одного Gmail начитывается 1,2 миллиарда активных пользователей, что около 15% от всего населения планеты. Одно лишь осознание, что любой человек может лишиться доступа к Gmail может вызвать панику.

Однако, куда больше последствия будут у владельцев смартфонов на Android. Заблокированная учетная запись Google означает, что смартфон лишается возможности правильно работать. После блокировки профиля пропадает доступ к синхронизации данных, загрузке приложений, своевременному получению уведомлений и т. п. Единственный способ устранить последствия – создать новый аккаунт, но все придется начинать с нуля.

Просто для полного понимания серьезности ситуации, ниже приведен частичный список сервисов, которые принадлежат Google и не могут использоваться без доступа к личной учетной записи Google.

  • Android;
  • Chrome;
  • Chrome OS;
  • Wear OS;
  • Chromecast;
  • Google Home;
  • Гугл Nest;
  • Google Wifi;
  • Документы, Таблицы и Презентации;
  • Google Drive;
  • Google Play Маркет;
  • Gmail;
  • Stadia;
  • Google Карты
  • Google Fi;
  • Гугл Fit;
  • Google Pay;
  • Google Photos;
  • AdSense;

Помимо ограниченного доступа к перечисленным продуктам, при котором большая часть функционала окажется недоступной, так еще и данные с прошлого аккаунта останутся недоступными. Это может привести к потере части или всех важных документов, интересных фотографий, писем с электронной почты и т. д. Если использовался Google Wifi, даже подключиться к домашнему интернету не получится.

Хоть и есть в мире масса примеров того, как Google неожиданно забанивал людей, большинство пользователей скорее всего не увидят запрета никогда. Если это случится, стоит предпринять следующие действия.

Запрещенные ключевые слова в Google AdWords. Как собирать ключевые слова для Google AdWords

Эффективность рекламы напрямую зависит от того, насколько точно ты приблизишься к «идеальному» запросу — фразе, которую вводит в Google пользователь в поисках точно такого товара или услуги, которую ты продаешь. Для этого нужно составить психологический портрет потенциального клиента, подумать, что он может искать, чем интересоваться.

Ключевые слова, связанные с твоим продуктом, ты можешь придумать сам. Но твой опыт ограничен. Можно ввести придуманную фразу в Google и посмотреть подсказки похожих запросов. Кроме этого, расширить список слов можно с помощью следующих сервисов:

  • База ключевых слов Пастухова. Этот готовый список ключевиков, спарсенных с AdWords, Яндекс.Вордстат, Яндекс.Директ и других источников. Это платный инструмент, доступный в виде локальных баз или в онлайн режиме. Преимущество — огромное количество фраз (например, 1 655 810 672 поисковых запросов на русском языке, 618 613 160 англоязычных запросов) и отдельный инструмент с тематически связанными словами.
  • SpyWords — сервис отслеживания ключевых слов, по которым продвигают свои сайты конкуренты.
  • Semrush — этот сервис позволит просмотреть TOP выдачи поисковой системы по заданному запросу, найти связанные запросы или проанализировать продвижение и ключи сайта с таким же товаром как у тебя.
  • Планировщик ключевых слов — самый точный инструмент, встроенный в Адвордс. Его преимущество состоит в доступе к большой статистике, собранной системой, возможности получать прогноз по охвату объявлений для каждого ключевого слова и оценивать цену клика.

При составлении списка ключевых слов учитывай, что Адвордс считает разными формы слов, образованных падежами, множественным числом, опечатками, степенью сравнения прилагательных или применением заглавных букв.

Очень важно использовать минус слова, чтобы исключить всех нецелевых посетителей. Чем точнее ты укажешь слова для исключения запросов, тем меньше будет лишних расходов. Например, если ты продаешь новый гаджет, то в минус-слова следует внести «бесплатно», название более старых моделей, «инструкция», «драйвер». Очень осторожно нужно быть с запросами вида товар или услуга + «отзыв». С одной стороны, так можно увеличить охват объявлений, а с другой стороны получить много не покупателей, а любопытствующих. Все зависит от твоих целей. Например, тех, кто приходил по «… отзыв», даже если они не купили, можно собрать в базу ретаргетинга для рекламы более дешевого варианта или более качественной альтернативы другого производителя.

Бан аккаунта гугл. Блокировка аккаунта за недействительный трафик или нарушение правил

Почему мой аккаунт заблокировали?

Google очень серьезно относится к недействительному трафику и нарушениям правил, поскольку они наносят ущерб пользователям, издателям и рекламодателям, подрывая доверие к нашей рекламной экосистеме. В случае нарушений мы обычно уведомляем о них издателя и принимаем меры на уровне сайта, но иногда можем временно заблокировать или полностью отключить аккаунт.

Мы даем издателям время на то, чтобы устранить нарушения. О том, какой срок на это отведен, вы можете узнать из нашего письма. Если аккаунт AdSense временно заблокирован, в него можно войти, однако объявления показываться не будут. Пока блокировка не будет снята, вы не сможете отправить сайт на проверку и расширить возможности аккаунта. Вы также увидите предупреждение о.

По истечении определенного срока мы автоматически возобновим показ рекламы и выплату дохода. Учтите, что мы продолжим следить за соблюдением правил и можем окончательнов случае дальнейших нарушений. Оспорить блокировку аккаунта нельзя.

Вы получите уведомление о блокировке аккаунта по электронной почте. В письме будет указана причина: недействительный трафик или нарушение правил. Найдите это сообщение от AdSense в своем почтовом ящике и выберите раздел ниже, соответствующий вашей ситуации.

    Блокировка аккаунта за нарушение правил

    Чтобы защитить участников нашей рекламной экосистемы от злоупотреблений, мы разработали. Если сайт нарушает эти правила, мы отправляем издателю предупреждение с просьбой устранить проблему или, если нарушение серьезное, немедленно отключаем показ объявлений на этом сайте.

    В случае неоднократных или грубых нарушений мы можем перейти к дальнейшим санкциям: заблокировать ваш аккаунт и потребовать, чтобы вы устранили нарушения в отведенный срок, а также приняли меры, которые позволят предотвратить аналогичные проблемы.

    Чтобы узнать, какие именно проблемы привели к блокировке, войдите в свой аккаунт и ознакомьтесь с. Подробные сведения о наших требованиях и о том, как обеспечить их соблюдение, вы найдете по ссылкам ниже.

    • Фильтрация контента

    Надеемся, что вы сможете устранить нарушения в отведенный срок. Если вам не удастся это сделать, мы можемваш аккаунт,вплоть до всей суммы за предшествующие 60 дней, чтобы по возможности возвратить средства пострадавшим рекламодателям.