Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Гигантские роботы из сша и Японии в поединке сразятся.

29.05.2020 в 13:49

Рано или поздно это должно было случиться - американская компания Megabots Inc., разработавшая гигантского робота Mark 2, отправила видео, в котором вызвала на поединок японского робота Kuratas, созданного компанией Suidobashi Heavy Industry. Учитывая любовь японцев к гигантским роботам, было бы удивительно услышать отказ. Действительно, ответ не заставил себя долго ждать и когоро курата (Kogoro Kurata), основатель Suidobashi снял видеоответ, в котором принимает вызов
Гигантские роботы из сша и Японии в поединке сразятся.. Поединок роботов состоится в июне 2016 года, пока более детальной информации о формате данного действа нет.

Гигантские роботы из сша и Японии в поединке сразятся. 01
Megabot Mark 2 имеет высоту около 4. 5 метров и весит порядка 5. 5 т, в то время как Kuratas около 4 метров и весит 4 т. американский гигант передвигается на гусеничном ходу, Kuratas использует для этого колеса. Судя по видеоответу японцев, они предпочитают поединок в ближнем бою (и не зря - противник способен вести огонь по выбранной оператором цели из специального пейнтбольного орудия крупного калибра. С нетерпением мы ждём подробностей и дальнейшего развития событий. Это будет первый в истории бой между гигантскими роботами.

Гигантские роботы из сша и Японии в поединке сразятся. 02
Гигантские роботы из сша и Японии в поединке сразятся. 03
Гигантские роботы из сша и Японии в поединке сразятся. 04
Гигантские роботы из сша и Японии в поединке сразятся. 05