Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Everblock - подросшие кирпичики Lego для постройки стен.

21.10.2015 в 23:24

Арнон Росан, предприниматель, инвестор и мастер на все руки из Нью-йорка многие годы черпает творческое вдохновение из любимых строительных игрушек, чем-то напоминающих знаменитый конструктор Lego. Результатом стала очень простая и доступная модульная строительная технология, которую он назвал Everblock.

Everblock - подросшие кирпичики Lego для постройки стен.
Росан уже успешно применяет её при создании модульной мебели, комнатных перегородок, модульных пластиковых полов, дорожных ограждений, и даже для небольших домиков, которые можно возводить без специальных инструментов для пострадавших в стихийных бедствиях.

Everblock - подросшие кирпичики Lego для постройки стен. 01
В настоящее время созданная им компания предлагает 4 вида пластиковых блоков различной расцветки - 13 х 15 см, 15 х 15 см и 7, 5 х 15 см. В дальнейшем предполагается наладить выпуск оснований, систем стеллажей, кровли и несколько дополнительных форм блоков.

Everblock - подросшие кирпичики Lego для постройки стен. 02
Модульные конструкции функциональны Everblock очень. Чтобы собрать и разобрать их достаточно обычной плоской отвёртки. Закрепить конструкцию к стене, потолку или полу можно с помощью специальных кронштейнов.

Everblock - подросшие кирпичики Lego для постройки стен. 03
Everblock - подросшие кирпичики Lego для постройки стен. 04