Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Чем полезен чай каркаде.

20.08.2016 в 14:49

1. такие вещества, как антоцианы, играют главную роль в здоровье нашей сердечно сосудистой системы. А именно, они препятствуют заболеваниям. Это, своего рода, иммунитет для сердца и сосудов. А цветы гибискуса, которые используются в чае каркаде, содержат большое количество антоцианов. Именно эти вещества чаю такой насыщенный красный цвет дают. Они же обладают коллаген стабилизирующим эффектом, что очень полезно для сохранения молодости кожи!

Чем полезен чай каркаде.
2. чай каркаде улучшает состояние мочеполовой системы, так как обладает мочегонным эффектом. Содержащийся в напитке пектин, выводит соли из организма, очищая мочеполовую систему.

3. этот целебный напиток способен улучшить зрение! Благотворно на наше зрение влияет вещество кверцитин, которое тоже входит в состав цветков гибискуса. Не зря арабы пьют не только чай каркаде, но и съедают после этого все листочки, оставшиеся от заварки в чае.

4. нельзя обойти стороной и очищающее свойство чая. Цветы, содержащиеся в чае, способны выводить токсины из организма. Чай прекрасно борется с запорами и другими расстройствами желудочно-кишечного тракта, может вполне успешно бороться и с похмельем.

5. больше того, чай каркаде обладает антибактериальным эффектом, способен снимать чувство усталости, депрессию, избавлять от стресса. Здоровье@m_Lifehack.