Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Булочки с корицей и сливочным кремом.

23.12.2017 в 14:24

Они настолько вкусные, что прямо страшно. Они могли бы захватить мир, серьезно!
Ингредиенты:
Тесто:
60 гр сливочного масла.
100 мл молока.
60 гр + 1 ч. л. сахара.
7 гр сухих дрожжей.
100 мл теплой воды.
2 яйца.
570 гр муки.
Начинка:
150 гр коричневого сахара.
30 гр какао - порошка.
2 ст. л. корицы.
1 ст. л. имбиря.
60 гр сливочного масла.
Крем:
100 гр сливочного сыра.
200 гр сахарной пудры.
2 ст. л. коньяка.
1 ст. л. молока.
Булочки с корицей и сливочным кремом.


Приготовление:
1. в кстрюльке смешать молоко, масло, соль и сахар. Нагреть, помешивать пока масло не растопится, снять с огня и дать немного остыть.
2. в чашке мы смешиваем воду, дрожжи и сахар. Оставить на 5-10 минут. Далее в большой миске смешать масляную смесь и дрожжевую, добавить 2 яйца, перемешать. Медленно вмешиваем всю муку.
3. выложить тесто на подпыленную мукой поверхность и вымесить тесто. Через 10 минут должно получится очень гладкое упругое тесто.
4. готовое тесто убрать обратно в миску (можно смазать стенки маслом), накрыть влажным полотенцем и поставить в тепло на 30 минут.
5. пока тесто подходит, готовим начинку. Масло растопить, смешать все сухие ингредиенты.
Готовое тесто раскатать в прямоугольный пласт, толщиной 4-7 мм. Соотношение сторон примерно 2 х 3.
6. смазать тесто маслом с помощью кисточки. Сверху рассыпать равномерным слоем сухую смесь. Аккуратно скатать тесто в рулет. Важно, чтобы слои плотно прилегали друг к другу. Лишь в том случае, если чувствуете, что где-то воздушный карман - раскатайте обратно и прижмите сильнее. Нарежьте ножом или нитью будущие булочки из рулета. Ширина отрезаемых сегментов должна быть примерно ровна высоте вашей формы, в которой будете их выпекать.

7. выстелите форму пергаментом и разложите булочки так, чтобы между ними было небольшое пространство (около 1 см. Накройте форму снова влажным полотенцем и оставьте минут на 20 в тепле.
8. выпекать в духовку при 180 градусов 20-30 минут.
9. смешиваем в чашке сыр, пудру, коньяк и ложку молока/сливок. Хорошо взбить миксером минуты 3 до однородности. Готовым кремом смазать булочки (прямо в форме. Приятного аппетита! Автор: Blooody - Minded кулинария@m_Lifehack.